Ручей и пруд

Автор Eduard, 17 мая 2017, 14:18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EduardTopic starter

Нужен специалист,который рассчитает нужное оборудование для водопада,ручья и пруда.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

EduardTopic starter

#2
Не,мне нужен человек.Который скажет,что купить.Потом,узбеки будут делать,а он командовать

Вот бассейн я делал,человек приехал,дал размеры и сколько лить,где то дырки велел оставить под оборудование,приехал с каталогом,выбрали ,что надо,купили ну и так далее

piv91

К имир 'у обратитесь
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Alexander

Цитата: Eduard от 17 мая 2017, 14:18:48
Нужен специалист,который рассчитает нужное оборудование для водопада,ручья и пруда.
Увидеть бы водопад ,ручей, пруд

EduardTopic starter

Цитата: Alexander от 23 мая 2017, 12:58:55
Увидеть бы водопад ,ручей, пруд

EduardTopic starter

и вот еще

Alexander

Планируется бетонировать или просто пленка

EduardTopic starter

У меня там доломитка. Она тает как сахар от воды. Поэтому,забетонирую.Там бетона на полтос.
Мне просто понять,какие трубы сейчас положить диаметром. 40 или 50
Насосов будет 3. Один включать водопад,когда надо,второй брать воду из ручья и подавать через фильтр в прудик,третий с прудика гонять воду в биоплато. Оно там два уровня планируется.0,5 м и 1 м

Упатыч

А что на диаметре 40 можно сильно съэкономить, или 50 не проходит по конструктиву?

Alexander

Eduard, 100 не надо не 40 не 50 . Если делать то делать нормально не надо делать три насоса хватит и одного. Второй если только в резерв.

EduardTopic starter

1 насос это водопад. Он ночью будет шуметь под окном и спать не даст. Плюс испарения лишние. Поэтому,нужен отдельный насос,а то фиг заснёшь.  Ручей 16 м. Самотёком поступает туда вода,а оттуда в из приямка насосом подаётся на фильтр грубой очистки. А третий насос на болото воду подаёт.  Что 40,что 50 мне разницы нет,просто какой насос и сколько кубов в час качать

Alexander

У меня уже много лет ночью шумит.  И если по какой то причине не шумит ( бывает крайне редко) соседи еще и возмущается почему выключил.
Хватит одного насоса . Не стоит городить. Про трубы 40-50 стоит забыть . 100 есть и донные заборы и переходы. Ну а так нужно посмотреть по месту.

Alexander

Думаю вам нужно приехать посмотреть у кого какой пруд. Нас не так много.

Алексей1962

#14
Цитата: Alexander от 22 сентября 2017, 07:47:52соседи еще и возмущается почему выключил.
Alexander, а мои соседи писаются от журчания воды. Или просто соседи такие попались  {neznayu}.
Eduard, по дну пруда ,это будет водозабор, клади 110 (канализационная труба). А подача воды куда там ... в ручей , в био фильтр или водопад -50 трубы.
Я за два или даже три насоса  и будет хорошо, если с регулируемой производительностью... хай буде.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Alexander

Алексей1962, зачем три насоса. Цена пруда будет как Боинг. Ручей 16 метров и подразумевается что с ручья будет забор воды это помпой в 2 куба не вытянеш.
Плюс фильтрация самого пруда. Ну и про трубы это не бассейн где нет нитчатке и всякой зелени . Плюс кувшинок и растений . Что карп что золотухи при случае дергают все . Попадет в 50 трубу огрызок и забьется труба .

Алексей1962

Alexander,  по 50 трубам по умолчанию должна вода течь без всякого мусора , т.е. отфильтрованная.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Alexander

Алексей1962, сорри невнимателен есть  такой косяк)))). А вот теперь скажи зачем закладывать 50 и делать переход на 110. Не проще  сделать 110 . Ну а если хочется сильно хочется после сделать переход с 50 на 110. Хотя не вижу смысла.

Alexander

Я про перспективу установки вот чего.

https://youtu.be/sBxLC_BCVd8

Алексей1962

 Alexander, Саша , умей слушать. Или читай внимателнее!!!
Вот на этом видео тормозни  РОВНО на 3мин. 25сек. вот отсюда пойдут пятидесятые трубы.
з.ы. я ещё молодой может поэтому ни разу не видел чтоб 110 были у насоса.

https://youtu.be/zOvJ4ZJqr1I
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

имир

Алексей1962, Я был на этом хозяйстве,которое на видео.Слава Миронов объяснял закладку 63 трубы по необходимости,при возможности заложил бы 110.Кстати 63 труба стоит только на сбросе очищенной воды,то есть самый короткий участок в линии,а до этого на всей линии очистки стоит 110. Там 3 параллельные линии очистки и везде  110 труба.И кстати есть и насосы на 110 трубу,у меня такие на хозяйстве стоят.

Алексей1962

имир, а можно воочию посмотреть на насосы. Без приколов, просто я действительно не видел, вчём я признавался выше.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

имир

#22
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=835eb89548d7f3587409fa13a2f59190-l&n=13
А у Славы Миронова стоит насос высокой производительности с регулятором оборотов.Стоимость в районе 2500 американских рублей.

Alexander

Цитата: Алексей1962 от 23 сентября 2017, 08:20:40
Alexander, Саша , умей слушать. Или читай внимателнее!!!
Вот на этом видео тормозни  РОВНО на 3мин. 25сек. вот отсюда пойдут пятидесятые трубы.
з.ы. я ещё молодой может поэтому ни разу не видел чтоб 110 были у насоса.

https://www.youtube.com/watch?v=zOvJ4ZJqr1I
Я умею слушать и наблюдать. У меня стоит вот такая. http://bioprice.ru/catalog/equipment/pond_pump/pompa_prudovaya_hailea_d25000/

имир

Ребята,спор беспредметный.Что касается насоса ,я бы поставил как на видео - 63тий,только цена у него мама не горюй,поэтому пользуюсь тем ,что по цене приемлемо.Например свой ,производительностью 25 кубов,я брал за 5,5 т. руб.Что касается диаметра труб,то однозначно 110 мм.,много по каким причинам.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика