Автор Тема: Первый нано-аквариум (боюсь, но делаю)  (Прочитано 803 раз)

Оффлайн Rom@ntic

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +256
Re: Первый нано-аквариум (боюсь, но делаю)
« Ответ #25 : 29 Май 2017, 23:27:52 »
0
И фильтр моем не раз в неделю , а по мере загрязнения.
На счет фильтра конечно да! Алексей 100 раз прав. особенно в таких маленьких объемах.
я помню когда лет 15 назад у меня был круглый 15 литровый аквас с обычным аэрлифтным фильтром - то после каждой подмены воды и чистки одновременной фильтра - помутнение (легкое правда) на сутки портило всю картину. Потом я начал чистить фильтр когда он чутьли не слоем покрывался грязи - недели 3 а то и 4. и никакого помутнения небыло больше.

Оффлайн Rom@ntic

« Ответ #26 : 29 Май 2017, 23:36:15 »
0
Евгеньевна, А на счет креветок - так за милую душу отсыплю вам десятка 2-3. Вот только сегодня ездил в Самару и отсыпал Евгению (Ewgenii600) штук 25-30. Он в свою очередь мне немного растючки новой дал. Вы примерно где в Самаре обитаете? просто я уже 10 лет как переехал из Самары в Кинель - но работаю в Самаре. и очень часто бываю там и по другим делам. чтоб примерно продумать вероятное место пересечения.

Оффлайн ЕвгеньевнаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: +8
« Ответ #27 : 09 Июнь 2017, 23:42:29 »
0
Всем доброго вечера! Вроде как полет нормальный, три галактики и кревет живы и по виду здоровы!

вот так сейчас выглядит аквас

Но что все хорошо - нет. Появилась странная водоросль. Заснять ее не получилось, слишком мелкая.  Появилась на стекле, в длину до 0,5 см, тоненькие такие зеленые волосинки, с фронтального стекла заметить невозможно, видно только сбоку. Но понятно, что гостья просочилась везде.

Что делать?? просто счистить? или дело серьезно?

Да, анубисы растут как проклятые) а вот почвопокровка, пустившая было листики, всплыла( осталась вторая посаженная, никаких побегов не дает  {sorry}

Оффлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
  • Уважение: +409
    • Мои альбомы
« Ответ #28 : 09 Июнь 2017, 23:45:52 »
0
Но что все хорошо - нет. Появилась странная водоросль. Заснять ее не получилось, слишком мелкая.  Появилась на стекле, в длину до 0,5 см, тоненькие такие зеленые волосинки, с фронтального стекла заметить невозможно, видно только сбоку. Но понятно, что гостья просочилась
Обычный налет. Счистить его. Уменьшить поток воды от помпы.

• Гость форума
  • *
« Ответ #29 : 09 Июнь 2017, 23:49:51 »
0
Евгеньевна, А на счет креветок - так за милую душу отсыплю вам десятка 2-3. Вот только сегодня ездил в Самару и отсыпал Евгению (Ewgenii600) штук 25-30. Он в свою очередь мне немного растючки новой дал. Вы примерно где в Самаре обитаете? просто я уже 10 лет как переехал из Самары в Кинель - но работаю в Самаре. и очень часто бываю там и по другим делам. чтоб примерно продумать вероятное место пересечения.

в районе троицкого. но взамен пока нечего презентовать  {sorry} растения как-то не очень растут в 50-литровом, про баночку мелкую, вообще наверно рано говорить..

• Гость форума
  • *
« Ответ #30 : 09 Июнь 2017, 23:53:57 »
0
Обычный налет. Счистить его. Уменьшить поток воды от помпы.
Ох, это хорошо. Уменьшить не могу, итак флейта развернута к стеклу и фильтр самый маленький из возможных. А счистить легко

Оффлайн Rom@ntic

« Ответ #31 : 10 Июнь 2017, 07:07:14 »
+1
Евгеньевна, Так яж ни чего и не требую в замен - сказал же презентовать - тобиш безвозмездно. у меня их тьма количество.

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +318
« Ответ #32 : 11 Июнь 2017, 16:09:20 »
0
Евгеньевна, Волоски на стекле? Возможно "олений рог", любит недостаток макро... Давайте тест на нитраты