avatar_Евгеньевна

Первый нано-аквариум (боюсь, но делаю)

Автор Евгеньевна, 26 мая 2017, 14:31:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rom@ntic

Цитата: Алексей1962 от 29 мая 2017, 22:43:59И фильтр моем не раз в неделю , а по мере загрязнения.
На счет фильтра конечно да! Алексей 100 раз прав. особенно в таких маленьких объемах.
я помню когда лет 15 назад у меня был круглый 15 литровый аквас с обычным аэрлифтным фильтром - то после каждой подмены воды и чистки одновременной фильтра - помутнение (легкое правда) на сутки портило всю картину. Потом я начал чистить фильтр когда он чутьли не слоем покрывался грязи - недели 3 а то и 4. и никакого помутнения небыло больше.

Rom@ntic

Евгеньевна, А на счет креветок - так за милую душу отсыплю вам десятка 2-3. Вот только сегодня ездил в Самару и отсыпал Евгению (Ewgenii600) штук 25-30. Он в свою очередь мне немного растючки новой дал. Вы примерно где в Самаре обитаете? просто я уже 10 лет как переехал из Самары в Кинель - но работаю в Самаре. и очень часто бываю там и по другим делам. чтоб примерно продумать вероятное место пересечения.

ЕвгеньевнаTopic starter

Всем доброго вечера! Вроде как полет нормальный, три галактики и кревет живы и по виду здоровы!

вот так сейчас выглядит аквас

Но что все хорошо - нет. Появилась странная водоросль. Заснять ее не получилось, слишком мелкая.  Появилась на стекле, в длину до 0,5 см, тоненькие такие зеленые волосинки, с фронтального стекла заметить невозможно, видно только сбоку. Но понятно, что гостья просочилась везде.

Что делать?? просто счистить? или дело серьезно?

Да, анубисы растут как проклятые) а вот почвопокровка, пустившая было листики, всплыла( осталась вторая посаженная, никаких побегов не дает  {sorry}

Вячеслав

Цитата: Евгеньевна от 09 июня 2017, 23:42:29Но что все хорошо - нет. Появилась странная водоросль. Заснять ее не получилось, слишком мелкая.  Появилась на стекле, в длину до 0,5 см, тоненькие такие зеленые волосинки, с фронтального стекла заметить невозможно, видно только сбоку. Но понятно, что гостья просочилась
Обычный налет. Счистить его. Уменьшить поток воды от помпы.

ЕвгеньевнаTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 29 мая 2017, 23:36:15
Евгеньевна, А на счет креветок - так за милую душу отсыплю вам десятка 2-3. Вот только сегодня ездил в Самару и отсыпал Евгению (Ewgenii600) штук 25-30. Он в свою очередь мне немного растючки новой дал. Вы примерно где в Самаре обитаете? просто я уже 10 лет как переехал из Самары в Кинель - но работаю в Самаре. и очень часто бываю там и по другим делам. чтоб примерно продумать вероятное место пересечения.

в районе троицкого. но взамен пока нечего презентовать  {sorry} растения как-то не очень растут в 50-литровом, про баночку мелкую, вообще наверно рано говорить..

ЕвгеньевнаTopic starter

Цитата: Вячеслав от 09 июня 2017, 23:45:52
Обычный налет. Счистить его. Уменьшить поток воды от помпы.
Ох, это хорошо. Уменьшить не могу, итак флейта развернута к стеклу и фильтр самый маленький из возможных. А счистить легко

Rom@ntic

Евгеньевна, Так яж ни чего и не требую в замен - сказал же презентовать - тобиш безвозмездно. у меня их тьма количество.

mfc

Евгеньевна, Волоски на стекле? Возможно "олений рог", любит недостаток макро... Давайте тест на нитраты

🡱 🡳
Яндекс.Метрика