Конвертер hdmi vga

Автор koly163, 17 июня 2017, 00:20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koly163Topic starter

Есть вот такой конвертер:


Работает только с hdmi на vga, в обратную сторону не работает.

Дело в том что купил себе такой для видео карты NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti у которого не было входа VGA.
Потом купил монитор с hdmi  и этот преобразователь стал не нужным.

Есть у кого желание поменять на рыбок?

amu2000

Вы издеваетесь? :))
Из конфетки можно сделать дерьмо, а вот из дерьма - ну никак! Как ни крути, все равно будет дерьмо.
Это я образно.
VGA имеет более низкое качество и конвертация этого формата в hdmi ни к чему хорошему не приведет.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

samspec

Цитата: amu2000 от 17 июня 2017, 20:10:17Из конфетки можно сделать дерьмо, а вот из дерьма - ну никак

- Можно ли сделать конфетку из говна?
- Можно, но это будет конфетка из говна
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

koly163Topic starter

Цитата: amu2000 от 17 июня 2017, 20:10:17Вы издеваетесь? :))
Из конфетки можно сделать дерьмо, а вот из дерьма - ну никак! Как ни крути, все равно будет дерьмо.
Это я образно.
VGA имеет более низкое качество и конвертация этого формата в hdmi ни к чему хорошему не приведет.

Ну допустим я собрал себе компьютер, взял видео карту: Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX http://www.dns-shop.ru/product/4ef8ce6091ce3330/videokarta-palit-geforce-gtx-1050-ti-stormx-ne5105t018g1-1070f/

У которой просто нету входа VGA, а монитор был старый, ну как старый (2 месяца) и там не было hdmi Вот для таких целей вот этот конвертер и подходит.
Мне уже без надобности, взял новый монитор, а кому то данная штука может пригодиться.

И конвертирует он из hdmi В VGA

amu2000

ЦитироватьРаботает только с hdmi на vga, в обратную сторону не работает.
Среагировал на эту часть фразы.
Может немного резковато, приношу извинения. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

samspec

Цитата: koly163 от 18 июня 2017, 15:20:33У которой просто нету входа VGA

во первых, не входа, а выхода
во вторых, спешка нужна в двух случаях (нужно смотреть что и для чего берешь)
а то получается через "заднее крыльцо"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

А конвертер ли это? Как то на обычный переходник смахивает...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

#7
fiks8888, в обычном переходнике тоже что то есть
иначе смысл пропадает

кстати, вот нашел



а тут статья про него
http://musku.ru/deshyovyj-shnurok-perehodnik-hdmi-vga-kotoryj-u-menya-tak-i-ne-zarabotal/


резюме - поменять можно на дохлых рыбок
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

amu2000

Декодер цифры на аналог.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Юрий Б.

Брал точно таких переходников пару для авиатренажера, попытался вывести отдельно панель приборов на старые дисплеи с VGA.  Ни один конвертор не работал.  Вообще.  Возвращал в магазин со скандалом. Потом нашел старую, но достаточно мощную видеокарту с аппаратным VGA, заменил ей радиатор на более крупный и проблема была решена.
Если буду собирать ещё один для себя, то точно больше не буду заниматься подобными техническими извращениями.

Александр1961

Ну это вы зря. Сам несколько лет назад клиенту привозил такой переходник - все довольны. Потом куча переходников предлагалась конторой Green чего-то там, но мы с ней так работать и не стали. Они с какой-то из федеральных сетей в завязке были, то ли со Связным, то ли с Евросетью...

Юрий Б.

Ну тогда предположу, что мне просто крупно не повезло.

Александр1961

Скорее всего это результат специфического подхода к бизнесу братьев-китайцев - поначалу идёт нормальный товар, а потом с каждой поставкой всё хуже и хуже. Причем на претензии сначала отвечают, что такого не может быть, их товар лучше всех, а потом начинается "моя-твоя непонимай".

Юрий Б.

Ну там отчасти и моя ошибка - lockon virtual panel для нормальной подключки и безглючной синхронизации требует, грубо говоря, отдельного аппаратного разьёма для своего моника по-любому, как ни крути.
Так что всё вот так совпало. Кстати, в магазине оно потом тоже не работало, определялось, но не работало. Сомневаюсь, что я как-то их подпалил, причём, оба сразу.   

🡱 🡳
Яндекс.Метрика