avatar_Добрый татарин

У кого нибудь стоит такой, EHEIM Professional (тактовый термофильтр)

Автор Добрый татарин, 21 июня 2017, 23:50:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый татаринTopic starter

  Как слышал, сняли производства, попался вот на глаза, если модераторы не против, вот ссылка:
http://aquarakurs.ru/shop/external-filters/filtr-vneshnij-eheim-professional-taktovyj-termofiltr/  если ссыль нельзя, подредактируйте плиз, только тему не трите!
  Сам считаю что ловчее без грелки брать, но выбирать не приходится, что есть. Вопрос к растеневодам, углекислоту он не будет разгонять? Как утверждает производитель, эффективность процентов на 60-70 ввше чем у обычных! Теоретически с утверждением энтим согласен, а вот что практика покажет? Разориться что ли на сей девайс?...или ну его нафиг!?

piv91

Дешевле и проще собрать над банкой вет/драй фильтр, с сифоном-колоколом.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Добрый татаринTopic starter

Цитата: piv91 от 22 июня 2017, 01:09:55
Дешевле и проще собрать над банкой вет/драй фильтр, с сифоном-колоколом.
Мы простых путей не ищем!)) вет/драй с сифоном-колоколом это что? Ссыль можно на конструкцию? И сразу вопрос, зачем тогда внешники покупают если можно дешевле и проще? Вопрос стоит в том, а действительно ли он эффективнее на указаные проценты простого внешника? И не будет ли он СО2 вытягивать чрезмерно!?

Сергей управа!!

Добрый татарин,  был такой.. СО2 растворять не будет, мне не понравился,уровень воды в акве будет не постоянный, и шум воды в фильтре слышен..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

левша

Добрый татарин, Не забывай что реклама (описание по ссылке), это всего лишь двигатель торговли и не более того. На самом деле относительно девайса обычная помпа с фильтрующими элементами + неизвестная примочка в виде трубы с доп оборудованием-механизмом клапанов и тех-же фильтров.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

левша, почитай про орошаемые фильтра .  Trickle Tower.


Цитата: левша от 22 июня 2017, 11:41:15неизвестная примочка в виде трубы с доп оборудованием-механизмом клапанов
За счёт этих клапанов происходит эффект орошения фильтрующих элементов.И происходит дегазация ... долго описывать весь процесс , но если кого сильно интересует вопрос хорошей фильтрации , не поленятся почитать.
У меня есть такой фильтр и я доволен его работой . Для травника не подходит, СО2 будет выветриваться.

С вашего позволения и ради общего развития скидываю ссыль ...
www.aqa.ru/forum/supereffektivnyie-no-maloizvestnyie-biofiltryi-samodelschikam-na-zametku-115141-page2
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин

Переусложенная схема с оптимистичными значениями эффективности. Имхо потому и не прижилась и снята с производства. 

stepan_nsk


🡱 🡳
Яндекс.Метрика