avatar_Капитан

Соль в воду для гуппи?

Автор Капитан, 23 июня 2017, 16:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Кто применяет соль при содержании гуппи и в каком количестве?
Вот в принципе что есть в инете, как видно мнения прямо противоположные
1 Соль и йодинол добавляют только в целях профилактики или когда рыбы болеют. А здоровым рыбкам это не нужно
2  Но существует мнение авторитетных аквариумистов в целесообразности подсаливания воды для гуппи и других живородящих рыбок.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Цитата: Капитан от 23 июня 2017, 16:36:50
Кто применяет соль при содержании гуппи и в каком количестве?
Вот в принципе что есть в инете, как видно мнения прямо противоположные
1 Соль и йодинол добавляют только в целях профилактики или когда рыбы болеют. А здоровым рыбкам это не нужно
2  Но существует мнение авторитетных аквариумистов в целесообразности подсаливания воды для гуппи и других живородящих рыбок.
предлагаю проголосовать, и при желании обосновать свою позицию
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Eon

Я соль добавляю, из расчёта одна чайная ложка соли без горки на 10 литров воды. уже два года добавляю. Гуппи чувствуют себя прекрасно.

КапитанTopic starter

Цитата: Eon от 23 июня 2017, 17:50:25
Я соль добавляю, из расчёта одна чайная ложка соли без горки на 10 литров воды. уже два года добавляю. Гуппи чувствуют себя прекрасно.
а при подменах, добавляете уже соленую?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

maks

Скорее вот это: 1 Соль и йодинол добавляют только в целях профилактики или когда рыбы болеют. А здоровым рыбкам это не нужно.
На постоянной основе для домашних гуппи считаю нет необходимости.

Eon

Цитата: Капитан от 23 июня 2017, 17:54:24
а при подменах, добавляете уже соленую?

Да добавляю уже солёную из того же расчёта.

work_s

1 -2 чайные ложечки на каждые 10 л воды
Акции, скидки, купоны в Москве от https://biglion.ru

НеПодарка

Интересно... а в каких целях добавляете соль в воду? Для профилактики? А если в аквасе еще сомы и креветки?
Aut Caesar, aut nihil.

КапитанTopic starter

Цитата: НеПодарка от 25 ноября 2017, 01:11:05Интересно... а в каких целях добавляете соль в воду? Для профилактики? А если в аквасе еще сомы и креветки?
а если только гуппи?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Eon, просто для интереса - а какая у Вас травка в соленой воде с гуппи? Или это аквариумы на разводне, без грунта и растений?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Батя

Тоже натыкался на такую инфу. Но не стал соль добавлять в малявник и аквас , т. к. у меня везде трава, и ее много. Если и взрослые рыбки и мальки черной молли(2 недели отроду) нормально переносят пресную воду, зачем губить растения. А вот подачу углекислоты сократил  до 3,5 часов(одновременно с УДО). Заметил , что молли при насыщении воды СО2, всплывают к поверхности и хватают воздух с поверхности, да и мечики тоже.
Пы сы: Не добавляю соль.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

fiks8888

#11
Батя, может плёнку с поверхности лопают? Как то не замечал, что бы моллинезии у меня задыхались с СО2, хотя подаётся круглосуточно... Носятся во всех слоях... Может просто много подаёшь? Ph сильно"гуляет"? А на счёт соли считаю, что всё это лишняя возня и трата времени. Если аквариум "здоровый", т.е нет заразы, рыбы чувствуют себя комфортно, то и соль не нужна... {es}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Батя

Х З. Пленки нет 100%, может от перекорма?  Балую я их артемией. Сколько не давай, все съедят.  {neznayu}
А СО2 подаю 3,5 часа, потому что считаю , что он нужен растениям только для усвоения УДО. Вроде как растючки съедают УДО за 4 часа. Зачем СО тогда подавать круглосуточно? Все остальное время гоняю воздух. И Все довольны.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

fiks8888

Цитата: Батя от 01 декабря 2017, 00:40:35Зачем СО тогда подавать круглосуточно?
Чтобы не было скачков Ph.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика