avatar_Алексей1962

Резак-измельчитель гофры. ( для биозагрузки)

Автор Алексей1962, 05 июля 2017, 13:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Встал вопрос - как нарезать многА гофры ? Взяли канцелярский нож и разделочную доску ... режет, но немного не комильфо. Будем дорабатывать.

https://www.youtube.com/watch?v=V3KOPSzLUHk

Перевернул нож отверстием вниз и закрепил нож в петле, чтоб не ёрзал.

И вот втором видео уже режем веселее.
Думаю к завершению, скорость будет такая, что видео камера не будет успевать

https://www.youtube.com/watch?v=0-cXbauFE00
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Вижу только один выход в доработке. Лезвие перевернуть и соединить со столом осью и имеющейся дырки в лезвии. А ручку (корпус ножа) надеть на противоположный конец лезвия. Получится гильотинный резак.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962Topic starter

левша, ты попробуй перечитать выше , я что нибудь не так сделал  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Atrix

Если резать через 1-2 секции, то площадь поверхности будет больше. Правда руки устанут, но это уже издержки производства).

fiks8888

Можно попробовать соединить параллельно 2-3 ножа и отрезать так же как гильотиной, но одним резом 2-3 штуки. Естественно нажимать нужно будет сильнее.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962Topic starter

#5
Ещё фонарик на голову повесить... чтоб и ночью можно было резать  {hohot}
Модернизируем потихонечку ... держатель гофры поменяли.

https://www.youtube.com/watch?v=2TsAAhZ9uJA
А чтоб готовая продукция не разлеталась по всему двору -поставили кожух

https://youtu.be/ew9kjqA-hGU

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

Алексей1962, тебе нужно нож как раньше в булочных был
когда хлеб половинками продавали 60-70 годы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962Topic starter

Цитата: samspec от 05 июля 2017, 15:44:27тебе нужно нож как раньше в булочных был
когда хлеб половинками продавали 60-70 годы

samspec, мне лета не хватит на доработки .
Буду пока так кромсать, немного прибавим в локтях обратно поступательные движения и будет норм  {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

#8
Алексей1962,  Я не на что не претендую. НО. как-бы я написал 13.29 а твое редактирование в 13.33.   {hohot} Но в любом случае как рится "садись пять".  {oskal}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

авк-1

  Лексей ,полкуба порезать ,сколь стоить  будет???  С материалом .

Алексей1962Topic starter

авк-1, за два дня нарезал литров 45 . Ещё на пару дней думаю меня хватит ... а там и ХЕЛИКС покажется очень дёшево  {hohot} {hohot} {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Алексей1962,

Всё же интересно, какой литраж из целой буфты получиться по факту? {smushenie}
При заявленном диаметре и длине от производителя.

Ильфат

Цитата: Atrix от 05 июля 2017, 13:55:22
Если резать через 1-2 секции, то площадь поверхности будет больше. Правда руки устанут, но это уже издержки производства).

Это как и за счёт чего!? {pardon}

Алексей1962Topic starter

Цитата: Ильфат от 05 июля 2017, 23:09:39Всё же интересно, какой литраж из целой буфты получиться по факту?
Ильфат, до целой бухты пока не добрался , режу халявную гофру. А так на вскидку литров 50-60 наверное будет.
Цитата: Ильфат от 05 июля 2017, 23:11:28Это как и за счёт чего!?
Мелко нарезанный поплотнее разместятся в объёме .
Это если взять песок и гравий ... у песка площадь будет гораздо больше полезной площади.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

piv91

Алексей1962, хеликс слишком дорого для сома, его разве что для кои, для ДОРОГУЩИХ кои. ТехВодПолимер попроще и подешевше
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962Topic starter

piv91, Артём я знаю чё по чём  ;))
Я сказал если намучиться с гофрой -то Хеликса цена уже не будет пугать  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Теперь. Понятно!Хотя? {dumayu}
Площадь увеличится не у нарезной гофры, а относительно занимаемого объема. Но неужели гофра изменит обём если её сложить даже штабелями? {pardon}
Но всё же было бы интересно сколько получится из целой буфты! {thank_you2}

Ильфат

На одном из форумов видел как люди для биофильтров используют нарезанные трубочки для коктейлей. Кто то берёт использованные кто то покупает пачками новые. У этих трубочек почти нулевая плавучесть.
Вот если к нарезанной гофре добавить нарезанные трубочки для коктейлей то площадь действительно увеличиться в разы. Еще если кто работает в больнице можно насобирать зажимные колесики от систем, они вообще супер (если не брать во внимание этический фактор).

Алексей1962Topic starter

Ильфат, трубочки от сока быстро забьются слизью.
У внешников шланги забиваются напрочь, что фильтр перестаёт качать воду.
У меня сомы клариевые ОЧЕНЬ "сопливые"
Цитата: Ильфат от 05 июля 2017, 23:35:39Но всё же было бы интересно сколько получится из целой буфты!
Ильфат, не люблю я проводить научные работы ... но если завтра не поленюсь померяю сколько метров поместится в литровую банку. И за одно можно будет сравнить сколько поместится туда мелко нарезанной и крупной.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Вячеслав

Алексей а если круг типа такого к дрели прикрепить не удобнее ли будет?

Вячеслав

#20
Или ломтерезку соорудить. Как на последнем видео вместо ножа ставим циркулярку или болгарку.

https://youtu.be/30U2dl86Wnc

Ильфат

#21
Цитата: Алексей1962 от 06 июля 2017, 00:00:42
Ильфат, трубочки от сока быстро забьются слизью.
У внешников шланги забиваются напрочь, что фильтр перестаёт качать воду.
У меня сомы клариевые ОЧЕНЬ "сопливые"Ильфат, не люблю я проводить научные работы ... но если завтра не поленюсь померяю сколько метров поместится в литровую банку. И за одно можно будет сравнить сколько поместится туда мелко нарезанной и крупной.

Алексей, я всегда уважал и уважаю Вас за отзывчивость и широкий профессионализм! {thank_you2}
Будем ждать!
А эти трубочки не знаю по какой причине ведут себя по другому нежели трубки внешника.
Я пока колёсики не приобрёл ими пользовался, не забивались, но даже если предположить если забьются, площадь они всё равно добавят. Я про самые толстые котельные трубочки говорю. {smushenie}

samspec

Цитата: Вячеслав от 06 июля 2017, 00:24:49если круг типа такого  к дрели прикрепить

Ага и без рук остаться

Там тогда о податчик шаговый мастерить придется
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр1961

Цитата: Ильфат от 05 июля 2017, 23:35:39Но неужели гофра изменит обём если её сложить даже штабелями?
Есть такое понятие как "насыпная плотность" и поэтому бухта крупноизмельченной гофры займёт бОльший объем, чем таже самая бухта, но измельченная помельче.

Алексей1962Topic starter

#24
Цитата: Ильфат от 06 июля 2017, 00:28:54А эти трубочки не знаю по какой причине ведут себя по другому нежели трубки внешника.
Ильфат, по разному себя ведут из-за разного населения банки. Когда у меня была другая рыба, я шланги никогда не мыл, сам внешник мыл раз в год или вполгода, а с сомами внешник забивается через неделю .
Вот нарезал 1 метр , получилось 0.5л
справа мелко нарезаная, слева крупно . Разница небольшая.


Всё как всегда ... резали веселились-посчитали прослезились  {revu }
Небольшой математический подсчёт показал интересную бухгалтерию :
1куб.х 18т.р. готовой дешёвой биозагрузки.
1куб. =1000л
1000л=2км гофры
2км гофры=20 бухт х 700р. =14.000р.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика