avatar_Батя

Этапы моей аквы.

Автор Батя, 20 июля 2017, 21:28:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БатяTopic starter

 УРА! Доставили аквариум! {voyuyu}

Вот эти коряжки тоже ждут погружения.

А у этой даже есть рабочее название(один из вариантов): "Мангровый вальс".

Дела потихоньку движутся.

Теперь займусь крышкой. Лампы есть, таймер есть, кулера тоже.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Rom@ntic

Батя, Успеха в начинании и чистой водички тебе.

Rom@ntic

Цитата: Батя от 20 июля 2017, 21:28:03"Мангровый вальс".
Только что то больше на Виноградный вальс похоже, а не на Мангровый.

Упатыч

Поздравляю! Залей водой, проверь выдержат ли крепления.

Rom@ntic, у тебя может и виноградный, а у Батя мангровый. Кто о чём думает.

Rom@ntic

#4
Цитата: Упатыч от 20 июля 2017, 21:43:58Rom@ntic, у тебя может и виноградный, а у Батя мангровый. Кто о чём думает.
НУ! - НУ!
Батя, Какой грунт хочешь использовать, да и вообще что за аквамир хочешь забабахать (какие рыбки и растения будут)?

samspec

#5
Цитата: Упатыч от 20 июля 2017, 21:43:58Залей водой, проверь выдержат ли крепления

я бы сначала просто "задницей" сел
не 200, но все таки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч

Батя, а объясни что у тебя там на полу лежит.

БатяTopic starter

Кто то смотрит на эту корягу , и ему видится олень. А по мне , так танцующая пара. По крайней мене так романтичней.  {smuchena}. По содержимому : Просто хочу ненапичканный травничек с красивыми растениями и немного рыбешек. С ними пока не задумывался особо. Слишком рано об этом говорить. Неоны, водорослееды, креветок. Ветку про породистых гипей почитал, тоже очень понравилось. Там видно будет. Когда композиция сформируется, тогда оно само покажет.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

БатяTopic starter

samspec, Если ты про раму, то я на нее залазил и прыгал. Стены не шатаются.
Упатыч, Какой ты глазастый!!! Там предфильтр, Сам фильтр(механика, био, химзагрузка(шунгит, кальцыт), УФ стерилизатор, и балон СО2 с редуктором.
И да. Банку заказывал из 8ки, дно 10ка, покрывное стекло 4ка.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

БатяTopic starter

samspec, Если ты про раму, то я на нее залазил и прыгал. Стены не шатаются.
Упатыч, Какой ты глазастый!!! Там предфильтр, Сам фильтр(механика, био, химзагрузка(шунгит, кальцыт), УФ стерилизатор, и балон СО2 с редуктором.
Rom@ntic, спасибо за пожелания.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Александр1961

Цитата: Упатыч от 20 июля 2017, 21:43:58Rom@ntic, у тебя может и виноградный, а у Батя мангровый. Кто о чём думает.
Мне, конечно, далеко до специалистов, определяющих материал коряги по фотке, но вот почему оно такой бэлий-бэлий, как известкой намазанный? :-)

Упатыч

Предфильтр покупной, а сам фильтр и УФ стерилизатор самодельные?

БатяTopic starter

Александр1961, Да, эти корешки ранней весной на Волге наковырял. Уже 4 месяца сохнут. Потом, перед запуском, еще прожарю и отварю. Танцующая парочка - липа, а эти две - клен.
Упатыч, Да. Мне хочется все сделать самому. Этот процесс мне уже доставляет удовольствие на этапах к мечте. Даже если сам фильтр мне обойдется дороже покупного. Я хочу его сделать "долгосрочным". Думаю так будет баланс стабильней. А предфильтр уже полоскать по мере.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

БатяTopic starter

Грунт планирую Дэнерли, сверху речную гальку 2-5мм. Подложки не хочу. Переживаю о закисании бутерброда. Сбалансирую органикой по ходу, если что. Ну и УДО по факту.
Пы сы: Как мало человеку надо для счастья.  Эйфория накрывает. Мне сын из Питера банку прислал.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Rom@ntic

Цитата: Батя от 20 июля 2017, 23:04:05Танцующая парочка - липа, а эти две - клен.
Честно говоря я подумал что это крашенные корни винограда. А про танец - да пусть танцуют, не буду я твоей паре мешать кружится в вальсе.

Ewgenii600

Цитата: Батя от 21 июля 2017, 00:54:44Грунт планирую Дэнерли, сверху речную гальку 2-5мм.
не совсем понятна задумка, слои рано или поздно перемешаются
денерли сам по себе хороший грунт, зачем его мешать с галькой?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

БатяTopic starter

#16
Ewgenii600, Галька пустая, но смотрится естественно. А растениям надо создать благоприятную, питательную среду. И как быть? Может тогда питательную подложку вниз? Подскажи. Повторюсь: я не хочу классический английский травник.  Просто красивый ландшафт с красивыми растючками, не плотно засаженными. Чтобы и растениям было свободно, и рыбками было где плавать.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Ewgenii600

Батя, если имеется ввиду денерли кварц, то он тоже пустой, смысл подмешивать к гальке? не понятен. Если денерли депонит микс, то это уже пит подложка,но вроде
Цитата: Батя от 21 июля 2017, 00:54:44Подложки не хочу.

я использую денерли кварц чёрный, пустой на старте, затем по мере необходимости подкладываю под растения таблетки тетра крипто.... Раньше использовал гальку речную,но денерли мне нравится больше) эстетически)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

Вариант с Gex

Вариант на денерле


Сергей управа!!

Батя,  послушайте Ewgenii600,  ..
Он правду говорит..
у меня все аквы на денерле..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Батя,  не надо мешать грунт...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

БатяTopic starter

Сергей управа!!, Хорошо. Тогда вопрос: На фото сверху денерли. А под ним таким же толщиной слоем что? Или это накопившаяся органика? Или что это?
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Ewgenii600

Цитата: Вячеслав от 21 июля 2017, 19:18:16Вариант с Gex
Гекс сам по себе питательный грунт ( на фото сверху)
под денерли ним толстым слоем тень) ну или Вячеслав пит подложку насыпал))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

Батя на каком фото
Цитата: Батя от 21 июля 2017, 20:17:09А под ним таким же толщиной слоем что? Или это накопившаяся органика? Или что это?

БатяTopic starter

Вячеслав, На первом фото видно верхняя  половина грунта светлая(денерли) а  под ним темный слой - это что за грунт?
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика