Рыбаки, а как у нас с зараженностью рыбы?

Автор Johnsonbl4, 26 июля 2017, 16:32:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johnsonbl4Topic starter

На днях захотелось пивка с вяленой щукой. Подхожу за рыбой, выбираю щучку, глядь ее совершенно случайно на свет - а нее на боках внутри, под кожей, колечки красные небольшие, больше всего похожи на свернувшегося мотыля. Высушенные, естественно, бока у щуки тонкие, на свет хорошо видно. Кто-нибудь встречался, это вообще что  {udivlen]?

Алексей1962

Рыбу надо брать выращенную в УЗВ. К примеру клариевых сомов  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey163

Алексей, я сегодня на рыбалке был, квок из ложки сделал и успешно дома забыл, поэтому, возвращаясь домой, заехал в ашан за узвшным сомиком по 173ркг. Но он зараза потрошенный оказался((( поэтому расти скорее своих и жирнее! Уверен у рыбаков спросом пользоваться будут!
Пс щука жирная оказалась не просвечивается...


шалф

а я одно время,в соленой селедке,в ее икре постоянно находил скрученых червячков)))))
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 26 июля 2017, 18:21:33
Рыбу надо брать выращенную в УЗВ. К примеру клариевых сомов  {hohot}

это да, я даже знаю, у кого  {nyam}

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: Andrey163 от 26 июля 2017, 18:27:27

Пс щука жирная оказалась не просвечивается...

на мой вкус, она не жирная, она пересоленая. вон, ребра белые

Юрий Б.

В прошлом году был летом на рыбалке на знаменитой дамбе в Фокино нижегородской области. Там немало солитёрного леща весьма. Отдельных раздувает так, что они не могут погружаться и носятся, выставив спинку наружу. Также полно зараженных скребнями рачков-бокоплавов с оранжевым пятном посреди тела.

Александр1961

Цитата: Johnsonbl4 от 26 июля 2017, 16:32:13на боках внутри, под кожей, колечки красные небольшие, больше всего похожи на свернувшегося мотыля.
Насколько я понимаю, тут должно быть правило, аналогичное правилу сбора грибов - не знаешь, не бери. Кто-то говорил, что в прожаренной рыбе паразиты не выживают, а вот про соленую - не знаю. Тут лучше с специалистам обратиться, что бы потом по докторам не бегать.

Добрый татарин

Цитата: шалф от 26 июля 2017, 18:28:16
а я одно время,в соленой селедке,в ее икре постоянно находил скрученых червячков)))))
Мне наверное повезло что зрение минусовое...никогда не замечал в рыбе червячков, ем и толстею)))
P.S: Из селетёра можно выплавить жир и на нём пожарить рыбу если вдруг масло закончилось, очень вкусно!

Johnsonbl4Topic starter

мой дед был упрямый как сволочь. как-то разрезал рыбину, а из нее солитер попер, да здоровый такой, широкий. дед говорит - о, молоки! бабка ему - это же солитер, смотри, шевелится! А этот упертый - нет, говорит, молоки, ты, бабка, ничего не понимаешь. нажарил целую сковороду и сожрал.  {shok} 

Александр1961

Наверное, Добрый татарин был знаком с этим дедом  {oskal}
Хотя, жили мы как-то на турбазе и засолили лещей не особо глядя. В последствии оказалось, что один из них солитерный. Пошли к врачихе консультироваться, она сказала что пофиг, ничего не будет. На всякий случай выкинули зараженного леща и поменяли рассол - всё прошло без эксцессов, никто не пострадал.

v.volkov

Разговаривал с ихтиологами с нашей экологии говорили, что вся щука (икра) заражена. Если съесть термически необработанную икру, то заразишся.

Упатыч

Цитата: Johnsonbl4 от 27 июля 2017, 16:22:02
мой дед был упрямый как сволочь. как-то разрезал рыбину, а из нее солитер попер, да здоровый такой, широкий. дед говорит - о, молоки! бабка ему - это же солитер, смотри, шевелится! А этот упертый - нет, говорит, молоки, ты, бабка, ничего не понимаешь. нажарил целую сковороду и сожрал.  {shok}

А бабка потом солитером не заразилась? От деда?

Andrey163

а у меня компьютер заражен солитером.. скажите это не опасно?

Упатыч


Добрый татарин

Цитата: v.volkov от 27 июля 2017, 18:32:34
Разговаривал с ихтиологами с нашей экологии говорили, что вся щука (икра) заражена. Если съесть термически необработанную икру, то заразишся.
Ого, т.е если солёную съесть, заразишься?  {shok}  Вы спросите у него как можно скорее, от чего мне теперь лечиться надо?

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: v.volkov от 27 июля 2017, 18:32:34
Разговаривал с ихтиологами с нашей экологии говорили, что вся щука (икра) заражена. Если съесть термически необработанную икру, то заразишся.

это понятно, что заражена. вопрос - чем и насколько это опасно для человека? не забирайте последнюю надежду, вяленых щук люблю до упаду.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика