Как я развожу комаров. (Назло надменному соседу.)

Автор Бронислав, 08 августа 2017, 13:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БрониславTopic starter

  Пытался раньше в старой ванне ловить личинок, но очень мало кладок откладывали комары. Тогда запустил моину и бухнул дрожжей для корма. Моина пошла, но комары ,как ошалелые, понеслись откладывать яйца! Почуяли запах брожения! В итоге всё кишит личинками комаров и чуток моины. Ещё выставил 60л аквариум на улицу, так он один обеспечивает личинками всю мою рыбную братию, а это где-то 30-50г в день ! Сачок для отлова с ячеёй 2мм, чтобы мелочь не вылавливать. Как вода становится прозрачней - добавляю ещё дрожжи. Дышат они атмосферным воздухом, так что плотность посадки и качество воды не имеют значения.
    В Википедии пишут, что для развития яиц самкам нужна кровь. Не верю. Сотни кладок всё время на поверхности, а кусать то особо и некого. На 700м только мы с супругой да наши собаки, которые спят в доме. Пустует погреб, может зимой попробовать разводить, только чем комаров кормить? 

Упатыч


авк-1

Упатыч ,зря (на мой вгляд) }:/ юморишь.  Тема ,то не простая.

Сергей Николаевич

Цитата: авк-1 от 08 августа 2017, 21:05:22
Упатыч ,зря (на мой вгляд) }:/ юморишь.  Тема ,то не простая.
Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале "Американской Ассоциации по контролю над комарами" (American Mosquito Control Association), вероятность комариного укуса значительно повышается с употреблением алкоголя. Оказывается, достаточно всего одной банки пива, чтобы кровососущие насекомые обратили на вас внимание, сообщает Lifehacker.
Друзей почаще к себе в бункер приглашай на банкеты....))

авк-1


Упатыч

Цитата: авк-1 от 08 августа 2017, 21:05:22
Упатыч ,зря (на мой вгляд) }:/ юморишь.  Тема ,то не простая.

Я не юморю. Я вполне серьёзно.

Фокус 163

Нектаром питаются самцы комара.а самкам нужен белок, содержащийся в крови. А кровь они могут пить не только у человека или домашних животных.

mfc

#7
Юмор или не, а касательно привлекательности человеков для комаров как корма есть пара наблюдений на своей шкуре... 
1) Некоторые человеки вкуснее независимо от алкоголя/толщины кожи и тд... Около/псевдо научные сайты утверждают, что виной высокий уровень половых гормонов
2) Своих грызут меньше, чем новичков... Со временем, проведенным в сильно комариных местах, организм каким-то образом адаптируется и количество дырок в шкуре уменьшается. Вместе с кожной реакцией на укус

Кутум

Цитата: Бронислав от 08 августа 2017, 13:38:04
Пустует погреб, может зимой попробовать разводить, только чем комаров кормить?
Попробуйте мотыля. Имаго хирономусов ничем не питаются, а личинки едят фитопланктон и бактерий. Так что дрожжи подойдут. Пожалуйста, укажите марку дрожжей. Если очень надо именно кулексов, то самок кормят кровью, только антикоагулянт добавить надо. Потом можно заморозить в мелкие банки и размораживать по мере необходимости.

Юрий Б.


Топикстартеру для обмена опытом: http://stroni4ka.ru/forum/59-319-1

И по поводу нужности свежей крови. Подавляющее большинство самок кровососущих комаров в состоянии отложить одну полноценную кладку, никого не кусая - хватает личиночно-кукольного запаса белковых питательных веществ. По этой причине их всё время полно в закрытых подвалах и прочих заглубленных и подтопленных обьектах гражданской обороны советского периода постройки. Несмотря на то, что кусать там совершенно некого. 

Юрий Б.

Цитата: mfc от 09 августа 2017, 20:05:52
... есть пара наблюдений на своей шкуре... 
mfs, я совершенно адский репеллент от комаров несколько лет тому назад изобрёл - попшикай на кожу или натрись обычной 70% аптечной спиртовой настойкой эвкалипта.

Для пущего эффекта прими внутрь 1 столовую ложку этой настойки, будет постепенно выделяться наружу с дыханием и пОтом. Комарья будет подлетать мало, некоторые будут садиться, но кусать не будут.

Есть недостаток - мгновенно смывается водой. Если искупался, то обработайся повторно. Есть и побочный эффект - этот запах, мягко говоря, очень не нравится осам и пчёлам, особенно в жару. В общем, если запрёшься на пасеку, то не исключен летальный исход.   

v.volkov

Запах не нравится...В смысле они от него бегут или наоборот?

mfc

v.volkov,  Похоже наоборот...
Цитата: v.volkov от 10 августа 2017, 09:43:32В общем, если запрёшься на пасеку, то не исключен летальный исход

Юрий Б., Спасибо)))... дыры в шкуре от комаров как-то меньше, чем от пчел с осами))) Поэтому обычно гардексом обхожусь, заодно и от клещей спасает) Кста, я прошлым летом дважды за день в городе был покусан осами - грешил тогда на гель для душа...

БрониславTopic starter

Кутум, Спасибо, интересовался раньше мотылём, отличную технологию предложил Казанцев Сергей Алексеевич.
  http://bio.moy.su/forum/124-686-1
Для себя не стоит возится, интересовался по возможности сбыта в хороших объёмах - не светит. Аквариумисты обленились, покупают только сухие и замороженные корма, а зимним рыболовам прежде всего лёд нужен, которого в последние годы от силы пару месяцев. Замораживать мотыля нельзя, говорят, раскисает. Кулексы хорошо переносят заморозку. Если заняться серьёзно, то есть надежда получить неплохую прибавку к пенсии. ;)) На скотобойне крови добыть не проблема,  антикоагулянт у медиков спрошу, но как скармливать? Придётся экспериментировать.
  Насчёт нектара. Никогда не видел чтоб комар в цветок залазил. Днём комары прячутся под листьями, а ночью цветки закрываются. Пишут - питаются соком растений. Сахару или мёду добавить нет проблем, а где я им зимой в подвале растения обеспечу? {ne_dovolen}
Юрий Б.
Цитата: Юрий Б. от 09 августа 2017, 21:02:05Подавляющее большинство самок кровососущих комаров в состоянии отложить одну полноценную кладку, никого не кусая - хватает личиночно-кукольного запаса белковых питательных веществ
Спасибо Юрий, это я и подозревал, если не получится с кровью, то всё равно остаётся возможность разведения.
  А дрожжи пекарские, пресованые. Из магазина. Хотел купить кормовые для скота, оказалось, Евросоюз запретил их розничную продажу. }:/
  Буду рад новой информации пр теме . {thank_you2}

Юрий Б.

Цитата: v.volkov от 10 августа 2017, 09:43:32
Запах не нравится...В смысле они от него бегут или наоборот?
Я не знаю, надо у них спросить:). Но подавляющее большинство "обработанного" человека просто игнорирует, либо вьётся вокруг, ближе полуметра не приближаясь.

Юрий Б.

Бронислав, забейте на дрожжи. Их личинки жрут вообще любую органику, которую в состоянии разжевать.

Насчёт замороженного мотыля зря так говорят. Если он "пережил" в морозильнике не больше двух заморозок-разморозок и его во время таких приключений не таскали и не перекладывали, то ничего не рассопливится и не раскиснет.

А зимним рыбакам нормальный червь всегда нужен. И в соотв. магазинах его берут зимой за очень хорошие деньги. Наберите на ютубе в поиске "червивая история". Практически полное бизнес-руководство в каждой серии. И сверчки также всегда нужны, не только рыбакам, но и террариумистам.

Алекс К

Поделюсь своим опытом разведения комаров + кому то будут интересны черти под микроскопом

https://youtu.be/4cgwMIZf98U
Мой канал Аква Псих https://www.youtube.com/channel/UCt50vIaDronFW5Kx5thu8mQ

🡱 🡳
Яндекс.Метрика