Автор Тема: электронные тесты.  (Прочитано 287 раз)

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +50
электронные тесты.
« : 21 Август 2017, 21:40:29 »
0
На днях мне "залетел" такой рекламный банер:
http://проверкаводы.рф/aquarium/?utm_source=yandex&utm_medium=e.mail.ru&utm_term=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0&utm_content=4388292434&utm_campaign=28251998
На вид приличные тесты. А на деле не знаю. Стоят они того чтобы взять для травника? В темы тестирования воды еще толком не вникал , поэтому не знаю о пользе оных.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Оффлайн sansa

• Житель форума
  • Я полукровка. (с) Иван Абрамов.
  • Уважение: +88
Re: электронные тесты.
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 22:31:26 »
0
Когда интересовался электронными, заехал на ТК Садовод (Мск).
Давно это было правда.
Из того, что вынес - при проблемах не помогут, только для регулярного контроля. Плюс - некоторые так же нужно заправлять регулярно.

Оффлайн Rom@ntic

• Житель форума
  • Уважение: +146
« Ответ #2 : 21 Август 2017, 22:35:04 »
0
И периодически калибровать, а то они такое намеряют.

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #3 : 22 Август 2017, 00:11:28 »
0
Короче я так понял, не стОит ожидать от этих тестов чуда. И лучше пользовать химреагенты. Жаль. А то так не хочется возиться с пробирками и пипетками.  {grust} А куда деваться?
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Оффлайн sansa

• Житель форума
  • Я полукровка. (с) Иван Абрамов.
  • Уважение: +88
« Ответ #4 : 22 Август 2017, 00:15:14 »
0
Чуда - точно не стоит, но при большом количестве аквасов, и большом их объеме - реальное подспорье.

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1318
« Ответ #5 : 22 Август 2017, 08:13:27 »
0
Не только не стоит ожидать чуда, так рН совсем плохие стали... в начале 2000 они еще работали хорошо, но сейчас через пень в колоду и пользоваться ими не возможно...
а вот ТДС метры неплохие бывают - нужный приборчик.
Тут у меня с картинками http://doc63.ru/zapiski-obovsem/kitajskie-gadzhety/13-3

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #6 : 22 Август 2017, 22:29:40 »
0
На их сайте пишут , что расчет при доставке. А если его проверить на воде с известными параметрами? И в случае откровенного не совпадения показаний, пойти в отказ? По крайней мере можно продавца заранее об этом предупредить, что будет проведен тест сравнения показаний. Короче когда дойдет очередь до этих гаджетов , тогда и буду переписываться с продавцом.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3581
« Ответ #7 : 22 Август 2017, 22:35:21 »
+1
Сколько всё таки наивности в людях  ...
По крайней мере можно продавца заранее об этом предупредить, что будет проведен тест сравнения показаний.

Батя, продаван он и в африке продаван. Он их не производит - он их продаёт... и он догадывается для чего он продаёт... чтоб купить хлебушка покушать.
А ты покупаешь не для того чтоб купить, а потом вернуть. Покупаешь для того чтоб пользоваться.

ммм а об чём это я ???
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #8 : 22 Август 2017, 23:15:21 »
0
Алексей1962, Ну по крайней мере я не собираюсь лукавить . Если они не гарантируют качество гаджетов , то сами , первые включат заднюю. Так будет правильнее (на мой взгляд). По крайней мере это меня избавит от возможных тяжб. И до собно покупки дело вообще не дойдет.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 23:18:55 от Батя »

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 23 Август 2017, 00:19:58 »
0
Батя,  через мои руки прошло около 3 - 4 десятков ТДС метров... они работают - рекомендую, и 2 десятка рН метров в начале двухтысячных, как только они появились в китае... тогда я делал коллективную закупку и это были нормальные-рабочие приборы после того я 5 раз пытался купить нормальный рН метр... индийская народная изба!  {hohot} пару раз получилось вернуть, но потом китайцы умнее стали и али перешел на защиту своих и поэтому несколько приборчиков валяются... если хочешь безплатно подарю, но не проси рабочий рН метр!  {hohot} нету! я их и вымачивал в калии хлориде и калибровал пофиг!

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #10 : 23 Август 2017, 19:16:04 »
0
Doc63, Да мне пока не до гаджетов. Тему создал выяснить :нужны они для аквариумистики, полезные это гаджеты , или это приблуды для ленивых. Теперь я понял , что это полезные приборы, но только два из них. Про пользу третьего пока ничего не слышал.
 За предложение спасибо. Подумаю... {oskal}

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2017, 19:26:26 »
0
Еще вопрос возник. Для тестов воды в аквариуме нужен измеритель ОВП или он для питьевой воды ? Что дают показания общей минерализации?
 Блин, два вопроса задал...  {pardon}  {oskal}

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2017, 20:24:43 »
+1
Батя,  тут на вкус и цвет  {oskal} кому ОВП жизненно необходим я же ни разу такой анализ не делал и ничего  {oskal}
а вот ТДСметр считаю нужным т к по его показаниям можно судить о том ухудшилась ли вода в аквариуме за прошедшие 2 - 3 - Х дней, можно предположить как быстро переводить привезенную рыбу на свою воду, о том какая вода течет из крана... да много еще для чего.

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2017, 20:40:06 »
0
Doc63, Про эти два измерителя вопросов нет. Они нужны для наших нужд. А с этим ОВП понять не мог, для чего он.  Мне еще предстоит все о хим реактивах для тестирования важных параметров и показаний изучать. Вот и спрашиваю. Большое спасибо за ответ.

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1146
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2017, 21:13:48 »
0
Батя, прошу прощения за любопытство, а аквариум запустил?

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2017, 21:57:45 »
0
Упатыч, Нет еще. Пока не укомплектую всем необходимым, стартовать не буду. Хочу "по взрослому" все сделать. Приходится терпеть, прижав хотелку. Бюджет - зараза....

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1146
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2017, 22:44:01 »
0
Уж больно ты сурьёзно подходишь к этому делу. Зачем тебе вся эта химия с водой? Лишнее это всё, только деньги тратить. Потом приобретёшь, что надо, если необходимость будет. Запускайся  уж быстрей!

Оффлайн БатяАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2017, 23:16:05 »
0
Запускайся  уж быстрей!
По химии - отдельный вопрос, его еще надо изучить. Тут Романтик роголистник предлагает , аж ваще невтерпеж стало. Он мне нужен будет, но блин я еще не готов чутка. Но уже на низком старте.