avatar_Doc63

Инжир на подоконнике.

Автор Doc63, 27 августа 2017, 22:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Вот Почти годовалый саженец инжира.


Это его первый плод. Весна этого года. 19.07.2017 г.


а это второй урожай завязывается! от 3-х до 5 на растишке.  {oskal}


Промышленное производство!  {hohot}

Александр с Управы

А все началось с семечки?...

Anechkaya

Doc63, здорово  {good} зато свои собственные инжиринки!
Я как то сажала с семечки, но у меня за несколько лет не плодоносили, может я его все резала (формировать пыталась) {neznayu}
Все таки у тебя какой то микроклимат для растений сказочный  {angelok}
инжир один? слышала что второе растение нужно для опыления правильного  {pardon}

Doc63Topic starter

#3
Я-Александр,  на тех, что с семечки, еще завязи нет, а эти из черенка.

Anechkaya,  я не уверен, да и не особо копал, но пока придерживаюсь версии, что есть "М" и "Ж" растения и тем, что "Ж", для плодоношения растение "М" не нужно  {hohot} - они дают плоды сами... хотя, наверное семена будут не всхожими, но не проверял... мож кто знающий разъяснит?
а растений у меня 5 штук, но завязь только на 2-х тех что из черенка - черенка с плодоносящего инжира.

На первом фото большой саженец, что из черенка, а на этой маленький из черенка и один из выращенных из семечки. те что из семечки очень дружно растут и почти не отличимы друг от друга и у всех трех пока ювенильные листья (или это другой вид, хотя семечки я вынимал из обычной фиги  {oskal} )

Alexander

Doc63, Юр у меня есть белый и черный инжир нужно тебе черенки отрезать для экспериментов.

Doc63Topic starter

Alexander, никогда не отказываюсь от Такого предложения! Спасибо!
Только через пару недель, меня не будет...   {secret}

Alexander

А когда будешь в Самаре.

Doc63Topic starter


Alexander


Doc63Topic starter

Alexander,  Спасибо за росточки!
Не смотря на осень они укоренились и растут потихоньку... один уже нормально в земле с кучей корешков, а другой в воде корешки наращивает, но я перепутал какой где... где белый, а где синий  {pardon}
 
Оборвал я завязь на своих инжирах... всеравно не выносят, а ослабнут только...

2 самых самых ягоды оставил... но пойду и их уберу...
попробую все ягоды заморозить и покормить ими улиток раков и золотух
мне спелый инжир больно нравится, может им и такой сойдет!  {hohot}

Alexander

Надо было сфоткать. Какие я тебе давал сейчас ее пойму.  Но белый быстрее начинает плодоносить

🡱 🡳
Яндекс.Метрика