avatar_Levanin

Море будет)

Автор Levanin, 13 апреля 2011, 21:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LevaninTopic starter

Море владельцы привет!))
Заказана банка 65х40х46 (120 литров) + 50 литров самп)
Думаю что делать с пеником и возратной помпой?))
Свет будет 6х24w Т5)

АЛЛА

Цитата: Levanin от 13 апреля 2011, 21:23:49
Думаю что делать с пеником и возратной помпой?

как что делать?   {dumayu}   покупать  {pardon}

p.s.: поздравляю  {holiday}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

LevaninTopic starter

Да купить то это пол дела)Знать бы что конкретно....вот наприме DELTEC MCE 300 или 600 очень бы нехотелось,так как жалуются люди(((Да и поставить хотел в самп,а не нависной)
Спасибо,но запуск будет очень долгим,в связи с тем что студенты то народ бедный))))

technoint

если очень хочется можно на подменах пока посидеть , а скимер по мере накопления денежки поставить

Какой свет планируете?

LevaninTopic starter

Какой свет планируете?
Т5 6х24w,так как на диоды в такую банку денег нет.......потом по краям добавлю быть может по 3 шт диодов.......

technoint

Кто жить у вас будет?

LevaninTopic starter

Ко мне на ТЫ)Я маленький ещё что бы на Вы))
Зебрасом желтых пару хотелось бы.
Клоунов пару (ну актинию соответствено)
Креветок докторов думаю шт 4)
Много зоантусов и много грибов)
Отшельники синелапые.
А так королевских хирургов хотелось бы,вместо зебрасом......но 120 для них вроде как мал(((

technoint

думаю для зебр маловат будет аквариум

Anechkaya

Levanin, хорошее начало, нормальный объемчик :) я бы посоветовала взять вот такой скиммер http://www.fish-street.com/bubble_magus_nac6__nac6a_protein_skimmer?category_id=88 ...выйдет с доставкой 206$.... и с запасом получится приличным :) дельтек 300 действительно фигня...стоит у меня на 140л .... работает нормально сутки-двое... потом по новой танцы с бубном вокруг него...чтоб заработал  {zloy}
из рыбного населения лучше одну! зебрасому желтую..из клоунов возьми мелких, оцелярисов...большие слишком наглые дизайнеры, да и вообще достаточно агрессивная рыбка...особенно для не оч большого объема....а еще есть кучи мелких интересных рыбок: апогоны(кардиналы), хризептера, грамма, губан пижама, бычки, собачки, в принципе на 120л смело можно рыбок 5-6 не крупных взять :)

LevaninTopic starter

Про желтых знаю что тесновато......ну посмотрим ещё)
А про скример........вот ещё бы сообразить как заказать его)))
Но это тоже не беда......скример и возвратную буду брать из оборудование в последнию очереть,так как это самое дорогое)А пока изучаю,читаю отзывы)

technoint

можешь в принципе через нас заказать

LevaninTopic starter

#11
Аквас склеют,тумбу сделаю,свет сделаю,и отпишу)Может какой коллективный заказ будет)
По мере производства буду выкладывать фото)

Anechkaya

Levanin, будем ждать фото :) не забывай писать что да как! думаю полезно многим будет :)
на счет заказать ... уже technoint предложил :) так что не проблема
а пока время есть, читать и читать!...и смотреть темы и фото всяких морских обитателей :)
у нас на форуме уже куча информации и ссылок море :) лучше начать с просмотра фото с красивыми аквариумами морскими...а дальше уже определиться что нравится...и потом подбирать то же течение например..потому как зоосам и грибам течение сильное вообще не нужно... :)
будут вопросы спрашивай..нас советчиков тут- уже вагончик загрузить можно {vstrecha}

Капитан

#13
Интересно будет узнать на чем остановили свой выбор и посмотреть фоткуи... а с заказами у нас здесь частенько бывает...
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

LevaninTopic starter

По оборудованию думаю:
возврат Eheim 1250
перелив боковой Tunze 1076
А вот скример Deltec MC 500,но начитавшись отзывов о 300 (младшей) модели.....вообщем даже незнаю.......а про этот http://www.fish-street.com/bubble_magus_nac6__nac6a_protein_skimmer?category_id=88
отзывы непопадались мне(((

АЛЛА

Цитата: Levanin от 18 апреля 2011, 18:43:04
По оборудованию думаю:
возврат Eheim 1250
перелив боковой Tunze 1076

хорошенький набор для бедного студента  {shok}
возврат Eheim 1250 около 5000руб.
перелив боковой Tunze 1076 около 4000руб.
{shok} {shok} {shok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

LevaninTopic starter

Ну я работаю маленько)(студент заочник я),да и не все сразу,а потихоньку помаленьку......но наверно невыдержу и поставлю кубик на 36 литрв....потом переедет)

Капитан

Цитата: Levanin от 18 апреля 2011, 18:59:44
Ну я работаю маленько)(студент заочник я),да и не все сразу,а потихоньку помаленьку......но наверно невыдержу и поставлю кубик на 36 литрв....потом переедет)

Согласен с Аллой {es} а на 36 не советую  {grabli} меньше 100 нет смысла заводить А подменами можно и со стольником заниматься  {v_banke}
{voyuyu}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

LevaninTopic starter

Ну с оборудованием ещё посмотрим........
Цель до августа забрать таки у Васи (Сереги) тесты,склеить банку,сделать свет и сварить тумбу)

Anechkaya

по поводу скиммера NAC6 можете почитать на забугорном форуме, в общем то хвалят...  в любом случае он лучше чем дельтек 300, и прилично дешевле, там же и помпы течения можно заказать сразу с автодоливом..либо раз в месяц заказывать что нибудь одно :)
http://www.3reef.com/forums/protein-skimmers/bubble-magus-nac6-skimmer-unboxed-77380-2.html

LevaninTopic starter

Понял,спасибо)
А помпы течения все же СанСаныч)Китай,но вроде как хороший и главное достумный,думаю 2-е по 3000л/ч хватит)

LevaninTopic starter

Капитан:А почему так категорично по отношению к 36 литрам?)
Люди ведь держат,да и временый он будет)(если он будет вообще,хочется море,а 120 разом не осилю)

Капитан

Цитата: Levanin от 19 апреля 2011, 21:55:30
Капитан:А почему так категорично по отношению к 36 литрам?)
Люди ведь держат,да и временый он будет)(если он будет вообще,хочется море,а 120 разом не осилю)
по своему опыту У меня стоит на 40 Он не прощает малейших ошибок. То что в 100 пройдет, здесь может обернуться трагедией
У людей стоят маленькие читал в инт., но они имеют опыт. А без опыта очень сложно... содержать его А на подменах можно и 100 держать...
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

да можно вполне и 36л и даже 20л ...просто очень хочется всего...а аквас не резиновый...и очень быстро место заканчивается, а хотелки нет ;) а в таком малом объеме любой перекорм сразу выходит боком  {grabli}

LevaninTopic starter

Аха......ну подмены в 100 литрах не очень бы хотелось,тем более с сампом)
Не ну я конечно понимаю что подмены будут,но не такие как с пеником)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика