avatar_digger

Высота тумбы

Автор digger, 08 сентября 2017, 01:23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Обдумываю расширение, возник вопрос по тумбе. Какая минимальная высота может быть у тумбы, чтобы в нее влез самп и оборудование? Так как аквариум стоит у низкого дивана, высоту тумбы хотелось бы не больше 60 см.

samspec

Пляши от оборудования
Чтобы пенник можно было спокойно поставить и вынуть для чистки
Да и высота сампа тоже от этого зависит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

VladSokolov

а я в этот раз наоборот повыше сделал  - 80 см.
Я так понимаю что самое высокое в сампе это пенник, поэтому высота пенника + высота сампа+ пару см запаса= высота твоей тумбы:)

Виктырыч

Моря не было и может мои совет будет некорректен ввиду того, но..Выбирая меж удобством расположения оборудования и удобством наблюдения наверное стоит выбрать второе- всё-же аквариум для человека, а не наоборот. Да и обслуживают аквас реже чем любуются. Когда сам стоял перед подобным вопросом, то встретил рекомендацию распологать аквас на такой высоте, чтобы верх стекла был по локоть и тогда удобство чистки и манипуляций в аквариуме будет комфортно. Последовал этому совету и ни разу не пожалел- высота такая, что и чистить одно удовольствие и наблюдать сидя на кресле тоже, т.к. середина высоты акваса получается на высоте глаз сидящего и плавающих рыб видно хорошо, а не задрав голову, и тех кто у дна или на дне тоже наблюдаешь сбоку, но чуток сверху вниз, очень комфортно.

samspec

Виктырыч, вот когда задумаешься про море, поймёшь наши выкладки
там требования отличаются от пресного
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

diggerTopic starter

Цитата: VladSokolov от 08 сентября 2017, 09:27:48
а я в этот раз наоборот повыше сделал  - 80 см.
Я так понимаю что самое высокое в сампе это пенник, поэтому высота пенника + высота сампа+ пару см запаса= высота твоей тумбы:)
Ну а реально найти пенник который влезет в такую высоту? Объем не сильно большой - дисплей литров 150 и самп сколько-то.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика