avatar_voodoo

Танганьика для новичков

Автор voodoo, 16 апреля 2011, 00:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voodooTopic starter

Делимся опытом/Задаём вопросы

Скорпиончик

А в общем аквариуме юлики будут нерестится,и как стимулировать нерест.

voodooTopic starter

#2
Уважаемый Скорпиончик!
Нереститься будут!А стимулировать можно многими способами:
-подмена воды
-избыток мелкого живого корма(например Артемии)
-установка специфичных укрытий
-есть ещё варианты,но будем считать коммерческой тайной ;))
Причем применять можно некоторые из них,так и все сразу!А главное условия содержания приближенные к идеальным

Motilda

Тельматохромис Темпоралис очень интересная в поведении рыбка,у меня размножались без проблем. Но их нужно держать стайкой.

Scadapak

Нужен совет профессионалов по цихлам. Есть желание приобрести кальвусов, циприков. Смогут ли они выдержать 3-х дневное путешествие. Планируется 4-е литра воды(пластиковая тара) + постоянная продувка воздухом.

voodooTopic starter

Scadapak здесь вопрос не только к цихлидникам,но к любым заядлым аквариумистам!Есть вопрос о количестве транспортируемой рыбы?
В вашем случае до 20 рыб,а ещё не маловажный аспект-это постоянная температура(желательно)

Scadapak

Вопрос не столько о перевозке, сколько о жизненной стойкости рыбы к ухудшению условий проживания. Всё-таки согласитесь перевезти гуппи и дискусов (к примеру) совершенно разные вещи.

цыц

#7
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Скорпиончик

voodoo, а какой минимальный объем для нерестового аквариума можно использовать?

voodooTopic starter

Скорпиончик если для Юлидохромисов я думаю достаточно будет 50-70л,но у меня они в 150л

Graf

C Вашего позволения добавлю. Мелким видам Юлидохромисов, как например Орнатусам и Транскриптусам достаточно даже
30-35л., если там будет только пара. Единственное что: мальков нужно будет отлавливать в более мелком возрасте, или
забирать у них икру вместе с субстратом. В этом случае нерест будет чаще.
У меня даже Юл.Гомби ( а они покрупнее вышеназванных ) когда начали метать, как раз сидели в 35л. И только через несколько помётов я расширил им жилплощадь до 50л.

Скорпиончик

а для бурунди ? Они вроде тоже не крупные.

voodooTopic starter

Скорпиончик Всё практически тоже самое!И так у всей мелкой Танганьики!

Graf

#13
Вот одна из моих пар Орнатусов. Живут в 40л. аквариуме уже около 3-х лет и постоянно приносят потомство:




Скорпиончик

Graf хорошая парочка не чего не скажешь прям  {uau}

Nic51

Скорпиончик
Только вопрос стоял об аквариумах для нереста, а это аквариум для всего...и для жизни тоже.
С мелкой таньгой так вопрос - только о нересте не стоит, любят рыбки постоянство сильно.

Скорпиончик

Nic51,волрос стоял о литроже нерестового  аквариума...!.А Graf показал и доказал ,что и в 40 литрах рыбки чувствуют себя прекрасно.

Скорпиончик

Nic51,прошу прощенье {smushenie} немного не так прочитал сослипу не как к очкам привыкнуть не могу.Вы имели в виду если отобрать пару и отсадить на постаянку то для рыбок это лучше? Не будет не каких стрессов.Еще раз прошу прощения {smushenie}

Graf

#18
Про содержание и разведение Юлидохромисов, вот тут: http://www.моябанка.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=61:2011-04-13-19-53-47&catid=46:2011-03-02-06-41-06&Itemid=61
я пытался рассказать о своих наблюдениях исходя из своего опыта.

Скорпиончик

Graf, ссылка почему то не открывается.


Graf

Да я сначала что то не так сделал.Всё теперь открывается.

Скорпиончик

Graf,спасибо за статью, очень познавательно.Я так понял что мне можно в 400 л оставить их там.У меня 5 юликов транскриптус,5 дельфинов,5принцесс бурунди. Во вторник будит пополнение11ципрохромисов и 5 нигрипиннис блю неон.

voodooTopic starter


Graf

#24
СкорпиончикОставить то конечно можно. У voodoo в аквариумах больших объёмов, по несколько видов ( танги ) размножаются и воспитуют потомство.Одна проблема - извлекать мальков.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика