avatar_Батя

Где в Самаре купить тесты Нилпа?

Автор Батя, 07 декабря 2017, 22:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Упатыч

Цитата: fiks8888 от 09 декабря 2017, 20:27:40Через это нужно самому пройти и успокоиться...
Тоже покупал.

serg_samara


Free1ancer

#27
У всех тестов на фосфаты одна беда - "пятьдесят оттенков голубого" Хотя выглядит вроде "читабельно".




Lxx

Цитата: левша от 09 декабря 2017, 20:47:50сама банка расскажет
Чтоб понять ее язык нужно хоть маленько опыта иметь.
Собственно, зачем тесты. У топикстартера есть желание подавать макроУДО. Чтоб делать это правильно, нужно либо знать язык банки на 5+, либо иметь тест на нитрат, не обязательно точный, поэтому НИЛПА.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

БатяTopic starter

#29
Именно! После запуска, спустя 2 месяца растючкам стало плохеть. Ясно дело, они все что было для них вкусного,  подъели. Хочу знать чего они хотят! Электронные тесты на рН и ТДС (китайские) у меня есть. От прочитанных статей у меня каша в голове. Когда нить я буду беглым взглядом определять чего кому не хватает, но растючкам надо помочь сейчас. УДО Алексея(Lxx) более- менее стабилизировало ситуацию, но я то остаюсь не в теме. Вот и хочу определиться по микро и макро УДО. Чтобы лить как говорится , со знанием дела. А для этого , считаю , что надо тщательно, и не один раз, тщательно протестить воду, и до "кормления" и после. Только тогда "картина" будет объективной и понятной для меня.
Пы сы: А деньги? Конечно хотелось бы не тратить лишнего(как и всем). Ну а куда деваться? Вот и "пристаю " к Вам с распросами. Я же новичок  в аквариумистике.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Алексей1962

Батя, я слышу Ваш крик души  {pardon}
Но тесты - месты всё х ---я  понять как  бля всё это работает  и все !!!
Знаю ... ты дойдешь до этого     усё
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Вячеслав

Был сегодня в Ароване. Тесты Нилпа были. Не все правда. На нитрат точно не было.

amu2000

В "Семь Я" на проспекте Ленина есть тесты Нилпа. 280 р.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Цитата: amu2000 от 16 декабря 2017, 21:46:06"Семь Я"
Это магазин бытовой химии стал торговать тестами для воды? Я правильно понял?

amu2000

#34
Правильно понял.
Там есть отдел продажи товаров для домашних животных - кошек, собак, птичек, черепашек и рыбок.
Корма, клетки, аквариумы(немного), разные аксессуары, химия для аквариумов(пара небольших полок(в основном TETRA), грунты, компрессоры, нагреватели, наполнители для фильтров Акваэль и тетра. Немного рыбы и растений в продаже(тут выбор не богат).
Среди аквариумной химии есть тесты нилпа(сам брал).
Цена, как бы не соврать, 280 рублей что ли.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Т.е. это теперь во всей сети "Семиь И" что ли? Надо заехать, проверить.

amu2000

Насчет других - не проверял.
А тут случайно зашел, была акция - снижение цены на последний пузырек Планта Мин, я и воспользовался случаем.
С той поры иногда наведываюсь в этот отдел магазина.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Free1ancer

Видимо не во всей, у нас на Победе пару полочек, для аквариумов всего несколько видов кормов "Аква меню" и вроде всё...

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

amu2000

Это не реклама, отдел довольно скромный в плане аквариумистики. Пару 4-х ярусных стеллажей  по два метра в длину.
Адрес - проспект Ленина 14, недалеко от пересечения с улицей Челюскинцев.
2ГИС дорогу покажет.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Завтра там будет ажиотаж аквариумистов всей Самары!

amu2000

А мне кажется он на ажиотаж не тянет.
Есть по круче места:
Арована, Дискус 63, Аквариум на Льва Толстого, отдел в торговом центре "Аквариум" на Мичурина, в Космопорте, в Меге.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

БатяTopic starter

Мне комплект пришлось по всему городу собирать. Последний на нитраты на Л.Толстого взял. На фосфаты и железо нигде не нашел. А заказывать влом.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

wizard777

Цитата: Батя от 20 декабря 2017, 15:32:07
Мне комплект пришлось по всему городу собирать. Последний на нитраты на Л.Толстого взял. На фосфаты и железо нигде не нашел. А заказывать влом.
а я не успел)) сказали уже все раскуплено
аквариум 240л.

Ewgenii600

Вся линейка тестов от НИЛЛПы ( кроме нитрата) есть в магазине на пересечении  Н- Вокзальной и Ст- Загоры,
ЖЕЛЕЗО 550 Р
ФОСФАТ 450 Р
остальные не помню
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Мамбет

  У нас так продает человек.                                                                                   Тест gH Нилпа - тест для измерения общей жесткости воды - 180 р.
Тест kH Нилпа - тест для измерения карбонатной жесткости воды - 180 р.
Тест pH Нилпа - тест для измерения уровня кислотности воды - 180 р.
Тест нитрат Нилпа - тест для измерения концентрации нитратов (NO3) - 200 р.
Тест нитрит - тест для измерения концентрации нитритов (NO2) - 200 р.
Тест аммиак-аммоний - тест для измерения концентрации в воде аммиака и аммония (NH3/NH4+) - 250 р.

Тесты Sera:
PO4-TEST - тест для определения содержания фосфатов10мл - 700 р.

fiks8888

#46
Цитата: Ewgenii600 от 22 декабря 2017, 17:31:36Вся линейка тестов от НИЛЛПы ( кроме нитрата) есть в магазине на пересечении  Н- Вокзальной и Ст- Загоры
Это Стара-Загора, 121 "Зов джунглей" или Стара-Загора, 135 "Хитрый лис"?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ewgenii600

135
теперь буду знать название магазина,а то на нём книги написано
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика