Селекционируем блю демпси

Автор piv91, 16 января 2018, 02:24:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piv91Topic starter

Цитата: Alexander от 21 января 2018, 00:20:43
piv91, сколько помню всегда с отцом по разным банкам рассаживали. Мочатся не на жизь а на смерть

Вот надо будет оборудовать внутри банок отсадники, туда партнёров отсаживать. А то у меня тут крупного самца блю самка чуть не прикончила
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Alexander

Цитата: nick063 от 21 января 2018, 00:19:27
Alexander,  Вот я счас пойду в тему про  кои, влезу в  ваши рассуждения по поводу них, скажу что я зо лет тому в круглом аквариуме держал их, и кормил омлетом с паприкой, и вот там был цвет, а вы кормите г...м, потому они у вас вместо красных бело чёрные  {shok} Что вы подумаете? Аналогии понятны?? {smushenie}
Николай не когда не было круглой банки))). Насчет омлета с паприкой даже спорить не буду. ))) Вместо красных  бело- черного  по умолчанию быть не может даже с гармоном)).
Рыба немного другая.

nick063

Цитата: piv91 от 21 января 2018, 00:14:36У меня уродств не наблюдается, разве что мелкие дефекты типа плавников или жаберных крышек.
Это просто не видно после 4 см все виднее и  виднее
Цитата: piv91 от 21 января 2018, 00:14:36Пару разбил, самку кинул к самцу генной пчелы из другой линии, около 80 малей ф1 сейчас подрастает, но пока полосатики, какой окрас будет неизвестно. По идее должно получиться что-то хорошее, ибо разные крови,
Блю видны уже в размере полсантиметра , в них черного только узкие полоски и точки нет черной. Если размер к сантиметру, и не  видно блю там  или что, это на  корм  только  А все эти перетрубации пересыпания мелочи из кармана  в карман. Вроде звенит, а  денег  не   прибавляется 
Цитата: piv91 от 21 января 2018, 00:14:36Некогда, грубо говоря, новый производ растить, надо плодить.
Вот потому и вырождаются они, потому нет хорошей рыбы

piv91Topic starter

Цитата: nick063 от 21 января 2018, 00:29:01Блю видны уже в размере полсантиметра , в них черного только узкие полоски и точки нет черной. Если размер к сантиметру, и не  видно блю там  или что, это на  корм  только  А все эти перетрубации пересыпания мелочи из кармана  в карман. Вроде звенит, а  денег  не   прибавляется

Именно 80 малей блю. Пчёлы уже на корм ушли.

Цитата: nick063 от 21 января 2018, 00:29:01Вот потому и вырождаются они, потому нет хорошей рыбы
Я не против замеса кровей, мне лениво малька растить) Надо взрослых искать
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

nick063

Цитата: Alexander от 21 января 2018, 00:25:28
Николай не когда не было круглой банки))). Насчет омлета с паприкой даже спорить не буду. ))) Вместо красных  бело- черного  по умолчанию быть не может даже с гармоном)).
Рыба немного другая.
Понятно, что с аналогиями не понятно {:))} {hohot} Кто в  армии служил, тот   в цирке не смеётся? Так  что  ли? {shok}

Alexander

Цитата: nick063 от 21 января 2018, 00:31:41
  Понятно, что с аналогиями не понятно {:))} {hohot} Кто в  армии служил, тот   в цирке не смеётся? Так  что  ли? {shok}
Ну Типо того. Вот и не смеюсь.

Чапай

Возможно, что будет интересно.
В российском альманахе для любителей аквариума и террариума tropica № 1, есть статья Владислава Королёва (он-же Дагус) "Голубой джек". О его личном опыте по работе с Блю Демпси.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

piv91Topic starter

Да эта статья и на самой тропике есть в свободном доступе
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962


   один такой выскочил среди блю
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

master

Алексей1962
Ты же баловался в свое время, даже здесь вроде чего то было
По уродству чего можешь сказать ?
Сколько кривых получались?

Алексей1962

В процентах не скажу , но много уродов получается , некоторые уже взрослые начинаются "искривляться" .  У меня были с одной линии .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

nick063

У меня были с разных линий, процент уродств был всегда большой. Моё ихмо, что с этим ничего не сделать, это сцеплено с геном. А вот яркость и длинна плавников отбору поддаются {sovet}

master

Я думаю что селекции может поддаться, вопрос времени, малек ровный и по цвету коммерческий, вот ни кто и не парится...
Плюс эта рыба на любителя, единицам нужна

Asmodey

хотел спросить имеется пара пчёл..нереститься регулярно каждый месяц..(видео приложу) Если допустим я вместо самки пчёлки посажу самку демпси..будут они нереститься?(или просто самец ее убьет?:)и нету смысла в этом?!(хочется блю демпсиков попробовать поднять)
https://vk.com/video331637301_456239086

🡱 🡳
Яндекс.Метрика