Подселение медовых гурами

Автор Sherlock, 20 апреля 2011, 18:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

Добрый день! У меня аквариум на 55 литров. В нем обитают пара макроподов, две молодые мраморные гурами (думаю, обе самки), старый петух, два золотистых коридораса, две пандочки коридорасы, маленький анциструс и ампулярия. В аквариуме немало растений, две коряги. Из оборудования стояят грелка Акваэлевская, градусник и фильтр-водопад Jebo 501, переделанный под фито-фильтр. Есть большое желание подселить пару медовых гурами. Но беспокоят вопросы: не лишними ли они будут в этом аквасе; где достать медовиков в Самаре?  Какие будут мнения по этим вопросам?

Митрич

Sherlock, Макры, вряд-ли встретят медовых очень радушно.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

макры молодые, чуть больше года. К тому же в аквасе реально есть растения, которые не позволяют развить конфликт, если вторая сторона этого не хочет: есть где спрятаться :) А объем аквариума позволяет двух медовичков подсадить или уже комплект с начелением?

Митрич

Sherlock, Сейчас, ещё конечно не перебор, но на грани. В принципе можно медовых ещё сунуть, но макры их скорее всего всё равно убьют.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Почитала на этом форуме про макров. Удивлена. Даже оставила свое сообщение в соответствующей ветке. Может у меня макры неправильные? А может дело в том, что я их взяла совсем подростками и сразу в коллектив.
А где можно приобрести медовых в Самаре? Нигде что-то найти не могу(((

Митрич

 Где купить не знаю. На днях собираюсь сажать 2 пары на нерест. Но растёт малёк медленно. Правда есть у меня 2 подростка, но пока не отличаются. Кто там, пара, или однополые не знаю.  {pardon}
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

мне, в принципе, не обязательно, чтоб была именно пара (самец и самка). Медовики они ведь мирные, правильно? Так что и два самца уживутся :) Две самки напрягают только в одном плане: не закистовались бы. У меня такие же переживания на тему моих мраморных, которых я брала совсем малышами, они оказались самочками)))
А можно у вас подростков приобрести? Подростки это какой примерно возраст, месяцев десять?

Митрич

Медовые, мелкие и созревают рано, месяцев в 6-8. А этим месяца 4 помоему.
Мирные, то они мирные, но далеко не всегда. Рыбка хоть и маленькая, но с характером. Могут жить  вась-вась, а могут и как кошка с собакой. Тут не угадаешь, что с ними произойдёт по мере созревания. Недавно, одна самка,три дня подряд шоколадных гурами гоняла. А сейчас успокоилась. Что это было?
Если очень надо забирай, за шоколадку.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

В четыре месяца как раз будет комфортнее адаптироваться к новым условиям) Они сейчас сколько сантиметров вместе с хвостом?
Как можно забрать?))))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика