avatar_Valerii

10 литров на Амазонии.

Автор Valerii, 05 августа 2018, 15:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValeriiTopic starter

Всём привет! Запустил наник где-то месяц назад, грунт бывший в употреблении, из населения пока креветоки вишни, с рыбой пока не определился, из оборудования только свет. Понимаю, что дизайн ни какой, может в будущем что-то соображу.


ValeriiTopic starter

Раньше аквариум выглядел так:


Lxx

Ждем развития. Амазония располагает к приобретению раритетов.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ValeriiTopic starter

Спасибо Алексей, у Вас приобрёл некоторые папоротник и, аквариум запускал спонтанно из-за чего получился маленький объем, но буду расширяться, есть банка на полтинник, всё уйдёт туда вместе с десятком тайваней, а также поселю наностомусов.

ValeriiTopic starter

Решил немного отписаться. Аквариум стабилен, водорослей не было и нет, показатели воды по тестам :
Ph 6, gh7-8,kh 0, нитрат 10, фосфат не замерял, добавляю
Ермолаевские удо без меди, для мхов. Купил грун soil Ista и подложку, лаву. Осталось подготовить место, для установки аквариума, вся загвоздка в этом, так как идёт ремонт. Коряжка тоже замочена, вот только не определился с камнями, лаву или голыши, но они подумают kH, скорее всего фонят карбонатами.

Алексей1962

Или я не доучил химию ????    есть общая жестКость , а карбонатной нет ???
Парадокс ....
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ValeriiTopic starter

Вода осмос и бустер +GH, карбонатка на нуле, где здесь  парадокс?

ValeriiTopic starter

Сообразить не получается, всё выглядит как то так.




Сергей Николаевич

Цитата: Valerii от 09 сентября 2018, 21:34:37
Сообразить не получается, всё выглядит как то так.



Не плохо всё прёт! Но не хватает хелен ) да и объема.....

ValeriiTopic starter

Одна хелена там обитает, но видимо не справляется, по объёму согласен.

ValeriiTopic starter

#10
Вот такое безобразие в моей баночке, добавил градусник)))


Lxx

Если еще можно вставить градусник, значит полоть рановато!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика