avatar_Митрич

Белизна против водорослей

Автор Митрич, 24 апреля 2011, 00:54:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Смена темы.
Достал сегодня новую бутылку белизны, начал травить кладофору-никакой реакции. Увеличил дозу вдвое-0.
Проверил белизну на артемии-чистую, совсем неразбавленую. Обломись-не работает. Обалдеть-уже на хлорке в белизне экономить начали.
Кто знает, как сейчас выглядит бутылка нормальной белизны?
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Dimetra,  Не, от твоего раствора, я думаю не только кладофора загнётся, но и стеклянная банка поплавится.  {udivlen]
samspec, Ты мне лючче фотку своей бутылки с белизной покажи. А похристосоваться и без белизны, просто беленькой можно.
:))
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, просил фотку, а не вотку
получи

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

anushes

#3
Митрич, а твоя поддельная белизна хлоркой то вообще пахнет?
И срок изготовления у нее какой? а то вон пишут за полгода на 75% распадается уже. МОжет старую просто налили в бутылку да и продали

МитричTopic starter

samspec,  Купил сёня белизны!!!!! УУУУХХХХ!!!! Хорошая попалась-запах с ног валит!!!!
8 927 698 27 80

Святос

 Митрич, А мне белизну хоть вместо воды заливай, борода прёт везде где можно , всЯ трава в этой гадости.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Святос, а как у тебя с растениями
имею ввиду количество и качество
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Святос

Самспец, привет. Растений мало ,но стараюсь. До этого вьетнамку вывел, теперь борода всё окупировала...
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

#8
Святос, ты же был у Митрича в гостях, видел его 300 литровик
так вот не так давно у него там было засилье бороды, даже по дну ползала
а теперь, когда растения пошли, все пропало
так что жди немного и все будет ОК

и у меня такое было, а сейчас, тьфу-тьфу, забыл что это такое
как нибудь нужно свою банку выложить в эфир
а то уже несколько человек были, видели и говорят что не покажешь фотки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

miluki

Раз уж выделили в отдельную тему, напишите еще раз пожалуйста про пропорции, а то искать по темам где писали неохота.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

МитричTopic starter

miluki,  1 часть белизны (хорошей, вонючей) на 20 частей воды.
8 927 698 27 80

samspec

по моему Владимир говорил 1/30 и 5 минут замочки
я тоже пробовал на анубах, помоголо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

surick

#12
Парни, вы все путаете. Шприцом берете 20 мл на 1 литр, получается 1 : 50. Держите 5 мин. Белизна у меня похоже, что такая же как и у Анатолия. Помнится, я читал на этикетке - Чапаевская была. Много чего купал в ней, но много чего и не купал, пока потерь не было. Митрич, кладофору эта доза убивает напрочь, да и все остальные гадости тоже.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

surick, Володь, а нитчатку она тоже схавает
А мхи пробовал избавить от нитчатки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

surick

Цитата: samspec от 26 апреля 2011, 16:40:28
surick, Володь, а нитчатку она тоже схавает
А мхи пробовал избавить от нитчатки
Анатолий, уже была тема подобная, только видимо никто не читает. Ладно, повторюсь.
Купал 1 : 50 все мхи из имеющихся, кроме моносолениума. Все переносят нормально, даже без потерь. Водоросли исчезают все.
Единственный раз у Егора, что-то не срослось, трудно судить, может , что с дозировкой попутал. Он сказал, что после купания тайваньский мох пожелтел. Не погиб, но пожелтел, а позже новые веточки от него пошли нормальные.
Если он увидит нашу писанину, думаю пояснит как было. 
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

МитричTopic starter

surick, Чапаевскую только купил-ещё на кладофоре не применял. А вот эта-слабее гораздо. Даже 1 к 20 плохо работает.

видите-она даже по цвету не желтоватая.
8 927 698 27 80

miluki

Цитата: samspec от 26 апреля 2011, 16:40:28
surick, Володь, а нитчатку она тоже схавает
А мхи пробовал избавить от нитчатки
Я пробовала, но белизну чет на глаз лила, нитчатка сдохла, но и мох слегка пожелтел, хотя и не погиб
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

samspec

miluki, вот только что мхи прополоскал
теперь читаю твой пост
только я все таки не поленился и отмерил рюмкой соотношение
посмотрим результат
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

egor-i


Единственный раз у Егора, что-то не срослось, трудно судить, может , что с дозировкой попутал. Он сказал, что после купания тайваньский мох пожелтел. Не погиб, но пожелтел, а позже новые веточки от него пошли нормальные.
Если он увидит нашу писанину, думаю пояснит как было.
[/quote]

Приветствую всех.
Поясняю, белизной (белизна Нева по ТУ 2382-002-79796261-2006) хотел извести бороду. Разводил 1:50, (отмерял мензуркой) держал в полученном растворе 5 мин. стенку из тайваньского мха (пластмассовая сетка с пришитым мхом).
Потом промыл водой, вытащил из промывочной воды мелких вишневых креветок )))), они остались живы.
А мох на стенке пропал  {grust}. Сначала мох пожелтел, потом пошли новые веточки, но их мало. Думал отойдет, но видно не судьба.

ps1 Фотографии аквариума и обитателей, к сожалению не получаются.
ps2: Владимир, никак не соберусь к Вам на птичку за новым мхом (в личку написал).

samspec

А меня сегодня после промывка через пару часов все мхи стали как новенькие
Я их промывал в 4 водах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

egor-i, Смотри, какая противоречивая белизна от "невы" у тебя пожгла всё, а у меня вообще ни мур-мур.  {rrrr}
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, твоя мурлыкала, а его гавкала
а у меня местная
кстати на работе брал у уборщиц, точно такая же как дома т.е. нормальная
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

egor-i

Цитата: Митрич от 27 апреля 2011, 21:42:09
egor-i, Смотри, какая противоречивая белизна от "невы" у тебя пожгла всё, а у меня вообще ни мур-мур.  {rrrr}

у меня этикетка другая
полез за фотоаппаратом )))

egor-i


МитричTopic starter

egor-i,  Этикетка другая, а бутылки одинаковые.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика