avatar_левша

Мысли по составлению объявлений

Автор левша, 29 апреля 2011, 13:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Уважаемые господа и дамы. Будте добры при подаче объявлений о продаже чего либо указывайте цену пожалуйста. Все одно рано или поздно ее придется озвучить.  {thank_you2}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter

ЦАРЬ Непонимаю че за ценовые секреты, слабо чтоль сразу указывать стоимость?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Светлана

Цитата: левша от 29 апреля 2011, 22:55:36
ЦАРЬ Непонимаю че за ценовые секреты, слабо чтоль сразу указывать стоимость?
А зачем заранее отшугивать народ?
Может кто-то заинтересуется, и в ходе переговоров в личке, решит купить? А поддавшись мнению большинства - не решит...
Так что - цены в личке.
В общем-то, правилами это не запрещено

ЦАРЬ

Правильно говоришь Дядя Федор.....Правильно....
(из М/Ф Д.Федор и кот Матроскин)  {es}

левшаTopic starter

#4
Светлана, Мне собственно  все равноно Просто в чем разница шуганутся сразу или потом в личке. А насчет мнения большинства мне ваще непонятно. Незнаю как другие но я когда вижу цены на предлагаемый товар сразу соизмеряю  свои желания и возможности. Да и на форуме в разделе продам, практически все предложения приводят к вопросу а сколько стоит? И затем следует ответ.Сразу возникает вопрос зачем тратить время и свое и чужое на все подобные манипуляции. Представте еслиб в магазинах была подобная ситуация - неразбериха и очереди гарантированы, а возле кассы горы товара от которого отказались узнав цену. Берите пример с Шурика все обьявы с ценами и читать приятно. Да и заинтерисованность его объявлениями возможно выше чем аналогичных но без цен. (все сугубо личное мнение).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЦАРЬ

Левша, продай что нибудь.....получится у тебя? Посмотрим...... {victory}

левшаTopic starter

[color=d1c34e]ЦАРЬ[/color], Продаю и получается  и цену сразу говорю кому не по карману отказываются а для поддержания заинтересованности предлагаю более дешевые варианты.(для справки, занимаюсь корпусной мебелью).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЦАРЬ

Левша, Да нет...ты на форуме что нибудь попробуй продать.....
На работе и я продаю..... и люди покупают....потому что они купить туда и пришли.....

Светлана

#8
Спор ни о чем. Кто как решит тот так и будет продавать.
Главное - не нарушать правила форума.


Nic51

#9
А что, на форуме нельзя вроде только рекламой(прямой) заниматься без согласования с администрацией, а антирекламой, пожалуйста, и ничего не будет, даже замечания....попробуй сделать, он высказывает свои мысли о стоимости и пунктика такого нет в правилах, поэтому и высказывания такие - я вот "видел" в три-четыре-пять раз дешевле и хотел бы..... и остальные шуганулись....я уже давно перестал здесь продавать.

Капитан

Nic51, согласен с тобой  {shut} пожалуй, здесь, только хорошо идет раздел ОТДАМ и ПОДАРЮ {secret} хотя то же нужные... разделы, иногда просто выбросить, жалко {bonsay}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

surick

Цитата: Nic51 от 30 апреля 2011, 07:37:24
....я уже давно перестал здесь продавать.
Во как  {shok}
Интересно узнать почему?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Гриша

На многих форумах в правилах размещения обьявлений в барахолке стоит пункт обязательного написания цены. Всякий флуд типа" Там дешевле, это дорого и т.д" режется модераторами .  Кстати очень удобно читать объявления в которых стоит цена за продаваемый товар.

Капитан

Цитата: Гриша от 30 апреля 2011, 10:57:07
На многих форумах в правилах размещения обьявлений в барахолке стоит пункт обязательного написания цены. Всякий флуд типа" Там дешевле, это дорого и т.д" режется модераторами .  Кстати очень удобно читать объявления в которых стоит цена за продаваемый товар.

А что интересное сообщение, мне нравится {good} А кому дорого, пусть через ЛС договавриваются  {pishu}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левшаTopic starter

А еще есть такие понятия как:"торг уместен" либо "без торга" Да и собственно объявления это тот-же рынок, а на рынке вроде как принято торговаться.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, А есть еще такое выражение: "Прошу или хочу"
Что само собой подразумевает - "Торг уместен"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Левша всё правильно говорит!!!
Порой смотришь что-либо продаётся, пишешь в личку, ждёшь ответа, проходит время, а там либо цена большая либо через личку уже перехватили.
Так что мне кажется лучше сразу озвучивать цену и если торг уместен то и его тоже. А уж если кто знает подешевле, может написать в личку "по секрету" тому кто заинтересовался товаром.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левшаTopic starter

Если уж кто знает где подешевле так пусть там и покупает. Просто зачастую подешевле не значит качественно, а если учитывать предлагаемый товар на форуме так и ваще стоит задуматься. Я думаю коренной продавец с форума не станет фуфло впаривать, да и реальную цену своему товару знает. Собственно поэтому и считаю что выставлять цены нужно обязательно. А если затронуть тему психологии человека то это и вовсе основополагающий компонент торговли.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nic51

#18
Много говорим....
Вот несколько примеров...
Из лички...
ЦитироватьТема: Re: протока
електро клапана и промеж-реле копейки стоят! за что же 5 рублей? 
Цитировать
А "ХХХХХХ" говорит, это не стоит столько.Можно дешевле?
И с некоторыми ведущими дискусию, вели такие же беседы по поводу продажи товара, услуги...
А примерные цены можно конечно озвучивать/прописывать, но это как о раках - по 5 рублей, но большие и вчера, а сегодня по 3 - но мелкие...

surick,
А продавать здесь перестал, не хочу другим составлять конкуренцию и тем более вести на эту тему беседы...

Светлана

Мне как потенциальному  покупателю, конечно было бы удобно, что бы и фотография была в теме, и цена озвучена... Но уж если нету, то не считаю за великий труд разузнать у продавца подробности  через личку. Если у нас на форуме в правилах будет стоять именно это - что бы все было в теме на виду, тогда будем призывать продавцов придерживаться этих правил.

Цитата: левша от 30 апреля 2011, 16:45:32
Если уж кто знает где подешевле так пусть там и покупает.
левша,  странно от вас слышать такое, это вы прямо будто про самого себя сказалаи:  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1838.msg52724#new

левшаTopic starter

#20
Светлана, А что я такого сказал неправильного? Человек ищет песчаник по чистой случайности я видел где и по чем от продается. Да мне понравился один камушек но сейчас я его "нетяну" ,так пусть другой воспользуется тем более он давно их ищет, может срочно надо, откуда мне знать? И никапли не дешевле стандартная цена она и на птичке такаяже.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Светлана

#21
левша, ну, считайте я неправильно поняла...
Мне просто показалось, тут как раз не тому человеку, кто ищет песчаник, это было адресовано, он-то ясно сказал что его устроит цена 50 руб., а уже пошла развернутая дискуссия о том что voodoo предложил цену высокую, и ваш ответ адресован именно voodoo  {secret}

voodoo

Светлана здесь сплошь и рядом находятся "умники" с советами {zloy}
Взять пример с продажей камня автор LSGosha https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1791.0
продажа-аукцион Аукцион-емкость для СО2 (огнетушитель) тут тоже умники нашлись  {rrrr} {rrrr} {rrrr}
продажа купона https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1705.0
так же здесь https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1838.0
Если не интересен товар,тогда о чём разговор.И самое главное иногда даже не знают о чём идёт речь,но готовы спорить до пены у рта {hohot} {hohot} {hohot}
На мой взгляд тупо зарабатывают "статус" сообщениями {hohot} {hohot} {hohot}
От этого не избавишься!

Светлана

voodoo, ну, статус зарабатывать сообщениями - это уже чересчур... Мне так не кажется

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика