avatar_Святос

САЕ

Автор Святос, 01 мая 2011, 20:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

 Кто мне подскажет - это сиамский водорослеед? А то я читал что рыб похожих на него выдают за САЕ , но по способностям есть водоросли они якобы уступают  сиамцам?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

rogalev

Цитата: Святос от 01 мая 2011, 20:02:06
Кто мне подскажет - это сиамский водорослеед? А то я читал что рыб похожих на него выдают за САЕ , но по способностям есть водоросли они якобы уступают  сиамцам?
Да это сиамский водрослиет, а часто выдаю лисичек за него. Главная отличительная черта у них что у водрослиеда на хвосте нету полоски а у личики есть!

цыц

#2
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

ААБ

Цитата: rogalev от 01 мая 2011, 20:15:04
Цитата: Святос от 01 мая 2011, 20:02:06
Кто мне подскажет - это сиамский водорослеед? А то я читал что рыб похожих на него выдают за САЕ , но по способностям есть водоросли они якобы уступают  сиамцам?
Да это сиамский водрослиет, а часто выдаю лисичек за него. Главная отличительная черта у них что у водрослиеда на хвосте нету полоски а у личики есть!

Я находил в Тырнете с точностью до наоборот! У САЕ чёрная линия идёт через хвостовой плавник, а у лисичек -  нет {neznayu}. ( Тоже интересовался вопросом )
"В чём правда, брат?"

Митрич

ААБ, Прав ты, Рогалёв ты не прав.
Святос, дай зверюшке покоя, пусть полную окраску покажет. В таком бледном варианте. определить, что за рыба (без вскрытия  {hohot} ) нельзя
8 927 698 27 80

rogalev

Цитата: Митрич от 01 мая 2011, 22:24:43
ААБ, Прав ты, Рогалёв ты не прав.
Святос, дай зверюшке покоя, пусть полную окраску покажет. В таком бледном варианте. определить, что за рыба (без вскрытия  {hohot} ) нельзя
спорить не буду, но мне говорил гуру который занимается продаже рыбой в германии более 7 лет, если он врет значит я вру.

samspec

rogalev, ты действительно не прав
я читал в интере про полоску
у водорослеедов она доходит до конца хвостового оперения
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

rogalev

samspec, Митрич,
Действительно прав старый! 

Выдержка с почты: "Разница в том, что у сиамского водорослееда черная полоса продолжается на хвостовом плавнике(в стрессовой ситуации может немного побледнеть), а у лисички она заканчивается там, где заканчивается чешуя. "

Это че получается на льва толстого мне лисичек впарали а не водрослеедов.

СвятосTopic starter

Вчера весь вечер рассматривал, походу это лисички .Смотрел по полоске, грудным плавниками по усикам. По всем параметрам это лиски вот так
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Natali

Сиамцы(4-5 см) в продаже есть, кому надо приходите

СвятосTopic starter

Натали, привет! А куда приходить?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Natali

птичий рынок место 103-104 {bravo}

СвятосTopic starter

Натали, понятно .Жди я приду , но не скоро.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Natali

Святос буду ждать {ok}

Alexxx

Лисичка у вас на все 100 проц уж поверте ;))

Serega

Всем привет! Дайте совет кого лучше взять для истребления водорослей Сае или Лисичек ? Слышал , что сае , как падростут перестают водоросли есть и переходят чисто на корм.

Anechkaya

Serega, ну от лисичек то точно толку не будет  ;))

Serega

Цитата: Anechkaya от 01 октября 2012, 19:05:48
Serega, ну от лисичек то точно толку не будет  ;))
Ну вот   {grust}.

andrei606477

мои саечки( в ту пору 4 см) по мере роста полностью перешли на корм для дискусов.
ну то бишь на фарш и на хлопья. и забили на водоросли.
и вымахали до 12 см. во как.

P.S.как по мне, так я главное отличие САЕ от лисичек видел в том, что САЕ никогда не садятся на пузо, а стоят на плавниках. лисички, сам видел, сидят на пузе.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

ААБ

З.Ы. На заметку , мои взрослые саешки, как оказалось, сильно стрессуют при пересадке. Потерял двух, склеивают ласты после отлова сидя в банке, реанимационные мероприятия не помогли:-(

Serega

Цитата: ААБ от 19 февраля 2013, 20:34:35
З.Ы. На заметку , мои взрослые саешки, как оказалось, сильно стрессуют при пересадке. Потерял двух, склеивают ласты после отлова сидя в банке, реанимационные мероприятия не помогли:-(
Ого . Такие впечатлительные.

Митрич

Ждал, я ждал , когда же мой сайка на животный корм перейдёт- фигушки. Даже не подплывает. Скоблит и скоблит обрастания.

А размерчик, то у него совсем не маленький сантиметров 15-17 и возраст под 3 года.
Так, что либо вы не правы, либо мой зверёнышь неправильный, либо хозяин у него ненормальный.  {oskal}
8 927 698 27 80

Алексей1962

Скорее третье
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.

поделитесь, пжт, опытом, как саек карантинить?

В Аровану через пару недель должны прийти.. заранее думаю.
В отсаднике нет водорослей, чтобы их прокормить. А на корм подсадишь, потом водоросли есть не будут. Хоть всех рыб из аквариума выселяй, а их заселяй одних.

Александр8488

Ну вот пара недель у вас есть,залейте в отсадник воды из аквы и на его стенку свет направте,нарастет)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика