Автор Тема: Стеклянная креветка  (Прочитано 1826 раз)

Оффлайн rogalevАвтор темы

• Самара
  • Житель форума
  • Самара
  • Уважение: +60
Стеклянная креветка
« : 08 Май 2011, 16:11:22 »
0
Не могу понять!? Стеклянная креветка хищник? Вчера у Царя прикупил аманок и фильтраторов сегондя утром обнаружил что двух аманок уже доедают стиекляшки, что это может быть аманки просто больные или же стеклянные креветки охотятся на них?
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 21:46:16 от Митрич »

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +517
Re: Стеклянная креветка
« Ответ #1 : 08 Май 2011, 16:14:32 »
0
rogalev, СМ. ТУТ
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 21:46:42 от Митрич »

Оффлайн egor-i

• Самара
  • Житель форума
  • Уважение: +136
Re: Стеклянная криветка
« Ответ #2 : 08 Май 2011, 16:29:33 »
0
Андрюха, я тоже купил стеклянных креветок. Пока сидят мирно, даже мальков гуппи не трогают. Бегают по дну смешно (гуськом)

• Самара
  • Житель форума
  • Самара
Re: Стеклянная криветка
« Ответ #3 : 08 Май 2011, 20:32:10 »
0
да нет значит это они жрут аманок значит сегодня переезжают они у меня в большой аквариум.......

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1194
« Ответ #4 : 08 Май 2011, 20:37:22 »
0
rogalev, смотри, а то и от пангасиусов к утру скелетики останутся  {nasmeshili}
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 21:47:28 от Митрич »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2449
« Ответ #5 : 08 Май 2011, 21:49:00 »
0
rogalev, А можно хотя бы в названиях тем ошибок не делать. Нет слова криветка, креветка она.
8 927 698 27 80

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +494
« Ответ #6 : 08 Май 2011, 23:31:31 »
0
rogalev, а вы не ошиблись? Может быть аманки живы-здоровы, просто полиняли и то, что вы видели, просто панцири от аманок? Кстати креветосы часто линяют, когда их помещают в новый водоем (параметры воды другие). У меня случай был недавно комичный, я обнаружила в акве недавно купленного мертвого фильтратора. Жалко было ужас!   {revu } Уронив скупую слезу, похоронила фильтратора в комнатном цветке {bonsay}, удивившись, как за ночь слопали в акве все его внутренности, ну так чего не бывает! А на следующий день к своему ужасу обнаружила его живым и невредимым! Представляете, что происходило в моей голове, пока я дотумкала что похоронила накануне шкурку от креветки!  {hohot}

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +494
« Ответ #7 : 09 Май 2011, 00:08:18 »
0
Кстати, полазила в инете, нигде не сообщается, что стеклянная креветка охотится на других креветок. Наоборот, заявлена как мирный вид, акцентируют внимание на то, что мусорщики - поедают падаль, охотно жуют панцири креветок после линьки, из живого могут максимум съесть новорожденных физ, улиточью и рыбью икру.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1439
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 09 Май 2011, 00:20:49 »
0
Все же я не удержуся... Не далее как сегодня наблюдал банку, где стекляшки мирно сосуществуют с красноносыми, кристаллами, вишнями и еще кем-то. Не помню.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

• Самара
  • Житель форума
  • Самара
« Ответ #9 : 09 Май 2011, 00:32:52 »
0
rogalev, а вы не ошиблись? Может быть аманки живы-здоровы, просто полиняли и то, что вы видели, просто панцири от аманок? Кстати креветосы часто линяют, когда их помещают в новый водоем (параметры воды другие). У меня случай был недавно комичный, я обнаружила в акве недавно купленного мертвого фильтратора. Жалко было ужас!   {revu } Уронив скупую слезу, похоронила фильтратора в комнатном цветке {bonsay}, удивившись, как за ночь слопали в акве все его внутренности, ну так чего не бывает! А на следующий день к своему ужасу обнаружила его живым и невредимым! Представляете, что происходило в моей голове, пока я дотумкала что похоронила накануне шкурку от креветки!  {hohot}
выложить вам фотку как они трупик дербанят аманки? причем этой уже второй! да они у меня тоже стекла жили мирно, но вот почему то Аманки им очень по вкусу оказались, причем была уже попытка третью приговорить спас согнав прозрачную с Аманки. Странно, но аманки даже от них не шарахаются. а мирно ждут своей учести........