avatar_Anechkaya

Мелкая рыбешка из водоемов в аквариум

Автор Anechkaya, 10 мая 2011, 14:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.М.

Serega., про кого именно интересует. А.М.

ImperialinI

У меня вьюн жил года два, три с гуппями.... но аквариум был без подогрева... густо заросший валлиснерией.

Трикс

С осени живет группировка верхоплавок, которых рыбаки называют бессмертник. Едят с рук, не скажу, что очень красивые, но всегда плавают "ульем" и постоянно в движении.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

А.М.

Всем ДОБРЫЙ вечер. Оказывается, что достаточно многие участники форума имеют опыт в содержании местной ихтиофауны. Очень интересно может есть и опыт разведения кроме карпов и близким ему видам. Может получится очень интересная тема. А так называемый бессмертник стайка в первых лучах утреннего света очень привлекательна, чем не данио или радужница. А.М. 

Serega

Цитата: А.М. от 29 января 2015, 16:01:33
Serega., про кого именно интересует. А.М.
Кого удавалось содержать про тех и расскажите.

Митрич

Верховка, она же малявка, синтявка (сентявка), синтя в аквариуме размножается, температура от 12 градусов... ну и где то до 18. Самец икру охраняет... Короче ничего интересного.
8 927 698 27 80

А.М.

Serega., Самые яркие впечатления оставили Щурята размером 4-5см, хотя и опытом это назвать трудно. Начну по порядку у меня в аквариуме щурята появились приблизительно в конце мая, начале июня из придорожной ямы они там каждый год оставались с мальками вьюна. Мы с друзьями отпускали их в соседнюю речку. Я решил понаблюдать, принес домой и тех и других воду частично подменил на аквариумную и отстоянную и оставил до утра в одном тазу. Надо заметить, что один из щурят съел живого мотыля, поэтому ничто не настораживало,да еще положил плавающие растения, тропические. Утром при пересаживании в аквариум с гуппи мне показалось, что количество содержимого в тазу стало меньше. Окончательно глаза у меня открылись, когда я заметил, что сначала исчезли все вьюны им видно некуда было зарываться. Заодно поредели ряды гуппи. Но венцом всему стало наблюдать, как один щуренок 4-5см заглотил чуть уступавшего по размеру собрата. И так содержание продлилось недели две, три, мне даже показалось, что они подросли. Из десятка их осталось двое или трое. Но тут я решил, что щука должна жить в природе и отнес уцелевших и выпустил в речку.Вот и весь опыт со щурятами.
Спасибо А.М.

А.М.

Митрич., позволь с тобой не согласиться, мы просто избалованы разными тропическими видами рыб. Для нас в большинстве своем подходят их условия содержания. Местная рыба в основном может менее привлекательна, но имеет свои интересные повадки, за которыми также интересно наблюдать, вот только некоторая из них требовательна к условиям содержания и не все, поэтому могут себе это позволить.
С уважением А.М.

А.М.

#33
Через год после моего пусть и печального опыта со щурятами, принес домой только вьюнов размером 1,5-2см количеством от 30 до 50 штук, надеясь тем самым увеличить свой шанс получить производителей. Помп тогда по моему не было, а вьюны сильно взмучивали воду, так как приходилось чаще кормить сухим кормом, зрелище было печальным. Свежим мотылем удавалось кормить не всегда, времена немного были другие, хотя иногда намывал его сам. Так продержал в аквариуме практически до лета некоторые заметно выросли до 4-5 см , в живых осталось около десятка, которых отпустил в емкость на даче 2мх2мх2м, где к глубокой осени трое из них дожили до размера приблизительно 15см. После чего были отпущены в озеро. Как вы понимаете дальнейшая их судьба мне неизвестна. Про содержание карасей я думаю будет неочень интересно, но живут они в условиях аквариума мне так кажется лучше других. Хорошо живет в аквариуме ШИПОВКА, но обязательно нужен очень мелкий грунт или песок, который они просеивают через жабры в поисках пищи и в который любят зарыться в случае необходимости.
Спасибо А.М. 

Serega

А.М., прочитал , интересная история )

Жорик

С удовольствием перечитал тему! Хотелось бы отметить еще и горчака, я как то давным давно на рыбалке выклянчил у деда рыбака пяток этих рыбок (они должны были живцами поработать).
Посадил их в 45 литровый аквариум и проблем с ними не знал, ели все не болели, плавали так активно стайкой как барбусы. Внешне они тоже барбусов напоминают, расцветка в общем не взрачная серебристо серая, только на хвостовом стебле неоновая голубая полоска, на солнышке очень хорошо играла.
Все ждал когда у них яйцеклады отрастут как на картинках, Дрейсен специально для них в аквариум посадил, но тут старый каркасный аквариум вздумал течь как решето и пришлось ине моих Горчаков обратно в речку выпустить.
Будь всегда на чеку!
Кузьма Прутков.

Митрич

Горчак это всё таки экзотика для нас.
8 927 698 27 80

Жорик

"Горчак это экзотика для нас" все зависит от конкретного водоема, Самарская обл. крайне разнопоматерная. Вот бычек кругляк вроде бы вид занесенный, и на волге не везде он есть, а в районе Васильевских островов в каждой консервной банке сидят, да такие нарядные мальчики я скажу угольно черные с оранжевой каймой на плавниках!
Прошу прощенье за сентиментальность просто лета хочется очень.
Будь всегда на чеку!
Кузьма Прутков.

nick063

#38
  Как  минимум 2 водоёма знаю  в черте  города где  горчак   водится. Или  может водился, я его там последний раз лет 20  назад ловил

🡱 🡳
Яндекс.Метрика