Раздел Криптокорины

Автор Lxx, 11 мая 2011, 23:01:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Приветствую всех в разделе, посвященном этим замечательным растениям.
Устанавливать правила я не могу, не хочу и не собираюсь)) Но будут некоторые просьбы- рекомендации.
Интернет завален безымянной, зачастую противоречивой информацией. Я прошу размещать в этом разделе текстовую, фото- или видеоиформацию только авторизованную, т.е. либо из жизни своего хозяйства, либо с точным указанием источника получения.
Естественно здесь можно задавать любые вопросы, касающиеся криптокорин. Ответить постараемся максимально точно и полно.
НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ предложения, по снабжению друг друга растениями не возбраняются. Естественно если это касается ТОЛЬКО криптокорин.
Очень рады будем серьезным специалистам,  и начинающим- ничуть не меньше!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

boulda

#1
   Страницы криптокорин 

   Jan D. Bastmeijer 

  http://crypts.home.xs4all.nl/Cryptocoryne/Botanical/alphabet.html

Уверен все видели, но новичкам типа меня) пигодится. Пусть висит..?

Алекc63

#2
Добрый вечер Алексей. Купил в Аквариуме криптокорину Вендта. В пучке затесалась особь вначале ничем не выделявшаяся. Потом росла-росла и... вижу ,что это не Вендта. А может даже и не криптокорина. Посылаю серию фоток. Заранее извиняюсь за качество, т.к. фотик -обычный, не профи. Макросъёмки им не сделаешь. Листовая пластина начинается почти сразу и тянется  на см 50. В сечении выпуклость на верхнюю часть. Посередине -жилка толстая, как продолжение черенка. Край ровный не волнистый. Цвет тёмно-зелёный. На снимках плохо видно, т.к. эдогониум покрыл все листы. Началось со смены лампы, не знаю что делать.  Про банку - 70 литров.70X35X30. свет- 3 лампы люминесцент. 1 -ЛБ, 2 - аква-гло. Одна из них последнее время включается редко, как раз та , что вместо старой osram 77 fluora.Вопрсы такие. Что за трава, и второе - как бороться с эдогониумом в моём случае? Заранее спасибо. Снимки попытаюсь скинуть на почту.

Анатолич

Цитата: boulda от 19 января 2012, 22:54:37Страницы криптокорин

   Jan D. Bastmeijer

  http://crypts.home.xs4all.nl/Cryptocoryne/Botanical/alphabet.html

А кто-нибудь подскажет, что случилось с блогом Яна? Уже больше недели пишет, что у меня нет доступа к просмотру. Это временно или насовсем, кто знает?

LxxTopic starter

Анатолич, насколько помню была анонсирована какая-то переделка сайта. К лагенандрам доступ работает, то есть в принципе всё живое и не заблокированное.

Хотелось бы верить)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика