Апоногетон, мадагаскарский ли?

Автор monocir, 17 мая 2011, 12:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

monocirTopic starter

Привезли мне из Московы апоногетон, вроде покупался в АкваЛого как апоногетон мадагаскарский. Забраля его вчера у человека, и что-то сразу засомневался: ни один лист, а их 5, ни разу не дырчатый, он такой полу-прозрачный, с явно видными жилками, но ни одной дырки. И лист слегка волнистый по краю.

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Lxx

Фото бы.
Сам не видел, но читал, что есть вариетет ( сорт ?, подвид ?) мадагаскарского, который особо не дырявится. Где была инфа- совершенно не помню, может не я один читал?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Да я вроде то же что то читал надо Николая спросить у него ведь был или есть...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

monocirTopic starter

так без фото все-таки не обойтись, с работы приду, нафотографирую

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

monocirTopic starter



Вот он, сегодня высадил. Клубень вертикальный, удлиненный, сантиметров 4 длиной и 1-1, 5 шириной

Митрич

monocir,  Не могу утверждать на 100%, но помоему это Апоногетон Капурони Aponogeton capwonii. Но абсолютно точно не мадагаскарец. Ну конечно Капурони-растение мадагаскарское, но не Aponogeton madagascariensis точно.
8 927 698 27 80

surick

#8
Однозначно не мадагаскарский. Это Аквалого такое растение вместо мадагаскарца продает? Да уж... Нет слов.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

monocirTopic starter

Покупал человек не сильно разбирающийся в траве, поэтому может где-то что-то напутали, тем более что за него я отдал 200 рэ, что тоже меня удивило, т.к. мадагаскарский в аквалого 400 с копейками. Поэтому может они и не виноваты. Ну да ладно, этот тоже симпатичный

Митрич

Спору нет -красивый. Разведёшь-я в очереди первый.
8 927 698 27 80

Митрич

#11
Смешно, но на аквалого
Апоногетон Капурона (Aponogeton capuronii) (шт) (скидка 10%)   S   21   198,00
Апоногетон мадагаскарский (Aponogeton madagascariensis, [A. fenestralis, A. henkelianus, A. guilotii]) (шт) (скидка 10%)   D2r70   S   5   198,00
{udivlen] У них одна цена!!!!!!
Как такое может быть??????

8 927 698 27 80

Капитан

Митрич,  а они по перврму слову определяют стоимость {bonsay} {thank_you2}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

monocirTopic starter

может потому-что размер совсем микроскопический S, загребают из одной кучи лопатой

Митрич

Цитата: monocir от 24 мая 2011, 23:02:03
может потому-что размер совсем микроскопический S, загребают из одной кучи лопатой
Всё!!! Кончилися танцы. Только М размер есть.
Апоногетон мадагаскарский (Aponogeton madagascariensis, [A. fenestralis, A. henkelianus, A. guilotii]) (шт) (скидка 10%)   D2r70   M   7   405,00
8 927 698 27 80

monocirTopic starter

#15
все листья, с которыми апоногетон ко мне пришел, растворяються, но растет новый и клубень пускает корешки, думаю скоро можно будет поточнее понять кто он такой есть

monocirTopic starter

Ого, я оказывается его недооценил, новый листик совсем даже не один, два уже 10-12 сантиметровых есть, а тот который я заметил первым получается третий. Список моих любимых растений пополняется  {vauu}

monocirTopic starter


Негоро

Ребята, а разве это похоже на Капурони? По-моему, обыкновеннейший Ульвацеус, даже по листьям с первого снимка.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

Nic51

#19
Негоро,
Полностью поддерживаю....и соцветие подтвердило.

Вот "мадагаскарец"(детка)...
Добиться цветения пока не получается...




Негоро

Ну, Аквалого! Лихо обставляет! Ведь ульвовидный - один из самых простых, да наверное, и самый распространённый апоногетон {:))}
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

monocirTopic starter

Второе цветние в итоге вылилось в семена. специально не опылял, каков шанс что они взойдут?

Atrix

monocir, они обычно сразу расти начинают

🡱 🡳
Яндекс.Метрика