avatar_egor-i

Кто выращивает Hemianthus callitrichoides "Cuba", поделитесь опытом.

Автор egor-i, 17 мая 2011, 16:19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

egor-iTopic starter

Уважаемые, кто из Вас имеет удовольствие успешно выращивать данную траву?
Hemianthus callitrichoides "Cuba".
Поделитесь опытом.

Заранее благодарю

остров

Добрый день!

Какой свет у Вас в аквариуме, есть ли СО2. Высота аквариума?
путь важнее цели http://ada-russia.ru/

egor-iTopic starter

Цитата: остров от 17 мая 2011, 16:22:57
Добрый день!

Какой свет у Вас в аквариуме, есть ли СО2. Высота аквариума?

Вы меня не поняли.
Я спрашиваю кто имеет опыт успешного выращивания данного растения, у них и хотел узнать что и как.
В теории я и сам "сусам" )))

А кустики в паллюдариум хочу, но как узаню поподробнее поставлю разводную нанобанку.

остров

Я Вас понял, у меня есть опыт, правда, в аквариуме, поэтому и спросил параметры!
путь важнее цели http://ada-russia.ru/

egor-iTopic starter

Цитата: остров от 17 мая 2011, 16:45:30
Я Вас понял, у меня есть опыт, правда, в аквариуме, поэтому и спросил параметры!

Расскажите!!!
буду признателен

остров

Что конкретно интересует? Просто, Вы пишите, что хотите выращивать в палюдариуме, с ним у меня опыта нет!
путь важнее цели http://ada-russia.ru/

Atrix

egor-i, питательный грунт очень приветствуется, фракция 1-3 максимум 5-6 мм, СО2+удо, любит железо. температура 23-27. пых 6,5-7,5. всякого рода мелании и граниферы в топку, рыбы роющие грунт и любящие растения туда же. света не мало чтоб до дна доставало. стайка аманок (только после того как покроет грунт плотной дерниной, иначе будут рыть грунт и выкапывать его), ну или стайка вишен неплохое дополнение. как то так.

egor-iTopic starter

Цитата: остров от 17 мая 2011, 19:23:05
Что конкретно интересует? Просто, Вы пишите, что хотите выращивать в палюдариуме, с ним у меня опыта нет!

Перед палюдариумом засажу нанобанку для размножения, создав в ней оптимальные условия.

egor-iTopic starter

Цитата: Atrix от 17 мая 2011, 20:16:13
egor-i, питательный грунт очень приветствуется, фракция 1-3 максимум 5-6 мм, СО2+удо, любит железо. температура 23-27. пых 6,5-7,5. всякого рода мелании и граниферы в топку, рыбы роющие грунт и любящие растения туда же. света не мало чтоб до дна доставало. стайка аманок (только после того как покроет грунт плотной дерниной, иначе будут рыть грунт и выкапывать его), ну или стайка вишен неплохое дополнение. как то так.

Спасибочки, можно пару вопросов:
1 свет (яркость, длительность)
2 глубина до дна
3 как у Вас его прикупить )))

Atrix

1. две лампы Т5 по 21 Вт 840 на 70 литров.
2. глубина до дна 30-35 см.
3. в Самару пока не собираюсь. Если горит можешь приехать)).
4. ко мне можно на ты.

egor-iTopic starter

Atrix еще пару вопросов:
1 световой день
2 грунт
3 СО2, УДО
4 спасибо за предложение, но я пока воздержусь от поездок (может с оказией)

ps: у меня человек с Оренбургской обл. спрашивал о кубе, я сам заинтересовался возможностью завести себе.

АЛЛА

#11
в Агамиксе эта травинка была неделю назад, правда по такой цене ... 450руб. за горшочек

вот здесь Анатолий выкладывал фотки в сообщении#467
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Atrix

1. часов 8-10.
2. у меня мелкий кварц вперемешку с речной галькой. в качестве субстрата тонкий слой торфа, но можно и без него. со временем заилится и все будет как надо.
3. СО2 подается.  Удо самомес.
4. как появится, свистну.

Gelung

Можно тоже вопросик:
-Будет ли расти в 8л. креветочнике. Грунт Деннерле 1мм + их же питательный субстрат. Свет 9W, СО не планируется

Atrix

Gelung, будет. он у некоторых даже умудряется и без грунта расти, свисая с коряг и камней. в принципе достаточно живучая травина, главное найти подход.

Gelung

8л залили, питательный слой и грунт засыпали, то, что уцелело в цихлиднике пересадили
На переднем плане хотелось бы коврик из кубы
1. Когда можно будет высаживать?
2. В самаре есть у кого-нибудь куба?

Из оборудования будет только светильник на 9W
Кстати его уже нужно включать?

Atrix

А какой грунт использовал? Светильник включать нужно, только по времени скорректировать. Начинать с половины дозы, так сказать)). С питательным грунтом высаживать лучше все сразу и много. Иначе вспышка водорослей обеспечена. Фильтр не помешал бы.

Gelung

Грунт Деннерле 1мм + их же питательный субстрат.
Половина дозы - это сколько в часах? :)
Фильтр не хотелось бы ставить, аквасик в спальне стоит.
Сразу и много - планирую кроме кубы только коряжку мхом обмотать (флеймом)
Площадь свободного на сейчас дня 30х7 см, высота воды от грунта до поверхности 15 см
Мне кааца, что кроме кубы ничего уже и не поместить.
Попробую подмены частые, может удастся избежать водорослей

Atrix

в часах это примерно 5-6 для начала. фильтр вроде шума не создает. не обязательно же воздух через него прогонять. В принципе кроме кубы ничего и не надо больше))

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anton63

Ни кто не продает это растение?
Или подскажите где его купить можно, а то уже с ног сбился его искать, нигде нет.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Anton63, просто не повезло. На птичке есть почти каждый выходной.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Anton63

Спасибо! Значит надо повторить поездку на птичку.

Константин

Можете попробовать монте-карло растить, как по мне то немного легче создать условия.
И так же можно купить у Lxx.
Сразу вам советую там же приобрести микро+макро для кубы.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика