avatar_Tin

Верховая езда

Автор Tin, 17 мая 2011, 20:31:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Эх - а я верховой ездой здоровье поддерживаю.  Когда долго не езжу - становлюсь сонной и ленивой, да еще и укусить могу.  А когда часто езжу - все прекрасно :))

anushes

Tin, по большому и по хорошему завидую...

TinTopic starter

anushes,  зачем завидовать - приобщайтесь ;)) 

anushes

Tin, лошадь держать негде )))))

TinTopic starter

anushes,  как это негде?  В Самаре полно частных конюшень. Стоимость - примерно 8 т.р. в месяц. Почти как большая собака обходится по деньгам...   Конюшни - в Загородном парке, на 18 километре, на Управленческом и на Красной глинке...  Много их. 

Некоторые просто - занятия берут. Но свой зверь - роднее {pink}

egor-i

Цитата: CONTROL от 17 мая 2011, 18:18:15
egor-i, это кстати самый лучший вариант! Именно физкультура оздоравливает! Очень похвально, что и детей к ней приучаете {good} А ещё закаливание... Мммм - красота!

Приобщайтесь )))
Кроме желания и настойчивости от Вас больше ничего не требуется.

Anechkaya

Tin, вауууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!   я прямо таки мечтаю себе коника завести.... но как то все же дорогое удовольствие свою лошадку содержать... а там на конюшнях дают лошадей в прокат, не знаете? я в Екатеринбурге постоянно кататься ходила...а тут в Самаре так и не нашла..кроме как в парке за уздечку проведут кружок....  {sorry} а хочется чтоб сам сел и поехал.... по лесу... а у Вас своя лошадь стоит? на аватарке это она?

TinTopic starter

Anechkaya,  да - на аватарке - мой Триумф. 

В принципе - во многих местах в полуаренду можно взять.  (это как прокат, только с обучением).  Ну и частные уроки тоже.  У нас около больницы Калинина можно.  Да и в прокат некоторые сдают.

Anechkaya

#8
а полуаренда это как? я просто проплачиваю нную сумму за постой ? или сначала на двоих лошадь надо купить?
а еще очень интересует ветеринарный вопрос как решается?
а есть фото Триумфа ? любопытно посмотреть...обожаю лошадей!!!! {tanec}

TinTopic starter

Anechkaya,   фото есть, конечно. Попозже вставлю.  Тут Радикалом можно?

Полуаренда - это когда арендатор оплачивает половину стоимости постоя лошади (например, если хозяин платит 8 в месяц, то арендатор - 4). Ну и потом делят с хозяином время для тренировок (исходя из разумных нагрузок на лошадь).  Вет-вопросы - это смотря какие.  Наверное, все по разному решают в зависимости от обстоятельств.  Иногда полуаренда бывает, иногда - полная аренда, иногда четверть аренды...   Лошадь при этом покупать не надо {hohot}.  Хотя - бывают случаи, когда два человека хотят спасти лошадь (например, от сдачи на мясо) и выкупают ее на двоих.

Своего я вообще не сдаю - мы ездием в стиле вестерн - он обученный уже на другие команды... 

Если частные уроки - то 600 р занятие.  Ну а если часто ходить - то может и дешевле. Я не знаю точно. Могу потом в личку написать, когда узнаю.

TinTopic starter


samspec

Tin, Какой красавец.
Вообще лошадь прелестное создание природы.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Tin, какой красавчик!!!!!!  {good} ещещещещее фото!!!!!!  {uau} а он кто по породе?
спасибо за разъяснения :) осенью попробую найти вариант для себя!!!  а то как не пыталась, так и не нашла частной конюшни...чтоб лошадь хотя бы просто в прокат брать...а тут такие горизонты открываются!! только все равно не понимаю..а как же найти желающего свою лошадь в поларенды сдавать? {dumayu}

TinTopic starter

samspec,  спасибо :))

Anechkaya,  он русский рысак. 

В пол-аренды - это многие хотят сдавать. Особенно когда кризис был - много было желающих - тяжело все-таки лошадь тянуть, когда с экономикой такие проблемы.  Да и до кризиса многие сдавали.   Но в пол-аренды лучше брать уже тогда, когда ездить хорошо научитесь. А то слишком это ответственное занятие.   Лучше поначалу частные уроки. Когда тренер с Вами занимается. У нас такое практикуют на некоторых лошадях. Да и на любой конюшне, наверное...  Просто Вам нужно будет выбрать наиболее удобное место, куда ездить и коллектив.

Sherlock

Tin, а сколько Трифену уже лет? Если Кролику уже больше семи, то Трише....

TinTopic starter

Ой - Корсару, вроде, уже 10 должно быть...  А Триф у нас совершеннолетний уже - 18 ему!  Выглядит и чувствует себя хорошо :)) - фотки, которые в тему вставила - прошлогодние.  В этом году весной даже не перепал - кормов у нас много ;))

miluki

Цитата: Anechkaya от 18 мая 2011, 09:09:27
Tin, вауууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!   я прямо таки мечтаю себе коника завести.... но как то все же дорогое удовольствие свою лошадку содержать... а там на конюшнях дают лошадей в прокат, не знаете? я в Екатеринбурге постоянно кататься ходила...а тут в Самаре так и не нашла..кроме как в парке за уздечку проведут кружок....  {sorry} а хочется чтоб сам сел и поехал.... по лесу... а у Вас своя лошадь стоит? на аватарке это она?
Анют точно знаю на металлурге в парке открылся частный конный клуб, так вот там дают самой поездить, правда 600 руб в час со взрослого, дети до 3 лет 250 руб 30 мин,  остальные дети 400 руб час. Дороговато, но если не часто кататься реально. Телефон блин потеряла, там желательно заранее договариваться.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Sherlock

а где там больно ездить на Металлурге? у них там только небольшой манежик. или в парк выпускать стали?

Anechkaya

miluki, спасибо :)  {tanec}
а как их там найти можно? и действительно с манежа выпускают?

miluki

где то у общественного туалета))))))))) Простите за каламбур, но так объясняли
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Anechkaya

miluki{hohot}....да уж..хороший указатель!!!!!!!!!!!!

Sherlock

угол Ташкентского переулка и Ставропольской

TinTopic starter

Да - если ехать по Ставропольской - как раз через забор парка будет видна эта конюшня.  Но не думаю, что будут выпускать в парк...  По крайней мере - я бы не советовала. Потому как уж больно этот парк густонаселен людьми, да и маленький он - если лошадь понесет - будет не айс...  А испугаться многого может - ведь с одной стороны развлечения парка, а с другой - проезжая часть.  Хии - там еще и кладбище рядом:))) 

А цены на обучение там обычные. Но вот в манеже учиться - можно на любой конюшне - куда удобнее добираться... Главное - чтобы регулярно и не редко.  Потому что мышцы очень быстро отвыкают, да и не только мышцы...  Короче - чем чаще, тем лучше.. Хотя бы 2 раза в неделю, а лучше - 3. 

Элла

Цитироватьугол Ташкентского переулка
И такое есть ?! ;)) {good}

Sherlock

Элла, есть :) улица Ташкентская в него переходит.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика