avatar_surick

Почему растения не в фаворе у аквариумистов?

Автор surick, 18 мая 2011, 20:30:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лещуша

Цитата: samspec от 18 мая 2011, 22:55:01
Но говорит что раньше так буйно все росло, а были обычные лампочки.
Теперь же и свет и СО2, а не растет.
А теперь и лампочки какие хочешь. Голову сломаешь пока подберешь освещение для акваса. А другого не так как у меня и понеслась.
СО2 и УДО -это и есть заморочки. Появление одного из них в системе аквариума не проходит бесследно. Добавили СО2, тут же нужно удо закинуть, следом и света добавить. А если это пустить на самотек результат окажется плачевным. Каждый ли сможет, захочет, будет способен наладить этот баланс. Аквариум-то мы поставили чтобы любоваться, а не для того чтобы сутки на пролет около него со шлангами и т.п. выплясывать.
Зачем себе создавать лишние трудности.
Ведь без всего этого : СО2, удо, подкорми разные- можно легко обходиться. Тем более если в аквасе растет 4-5 наименований растений. Закинул таблетку крипто при посадке и все.
И в любом случае,чтобы добиться красоты от растения необходимо время и терпение. А их не у каждого есть.

Митрич

Лещуша,  А, что, с рыбами, как-то по другому? Аулонокаре, для полного расцвета красоты, месяцев 10 надо, а то и год. Обычной гуппи, до полного хвоста 4. И со шлангами набегаешься и сухой дафнией не обойдёшся.
8 927 698 27 80

Лещуша

Митрич, согласен. Но кто-то и со шлангом не бегает,так водичку испарившуюся доливает, и одной только дафнией рыб радует. Но при этои может никогда не увидеть истинной красоты своих питомцев.
Сейчас очень много продается аквариумов, в комплект с которыми идут крышки со штатным освещением. Этого освещения вполне хватает для жизнндеятельности рыб и зачастую очень не хватает многим растениям. Прежде чем придешь к мысли о необходимости доработки крышки, можно загубить кучу растений, потерять к ним всякий интерес, держать растения, которые будут расти в этих спартанския условиях.




samspec

Цитата: Лещуша от 19 мая 2011, 13:58:41
Митрич, Но при этои может никогда не увидеть истинной красоты своих питомцев. Прежде чем придешь к мысли о необходимости доработки крышки, можно загубить кучу растений, потерять к ним всякий интерес, держать растения, которые будут расти в этих спартанския условиях.

Макс, согласен с тобой.
Ну это ли не красота. Снимок вчерашний, сегодня еще два бутона расцвели.

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Лещуша

Анатолий, вот ради таких кадров можно поднапрячься. Жаль только момент скоротечен.

bezmex

Растения приобретают в нагрузку к рыбе. Это обычный случай. Ведь когда приходишь на птичку, то рыбу продают, отдельно, и растения тоже. Получается, что это вещь несовместимая. Потому что они делают деньги. Да проще вести развод растений, когда рыбы практически нет, легче соблюдать био режим. Тогда для определённого вида можно создать подходящие условия. Я спросил у человека с рынка торговавшего рыбой, а растениями вы заминаетесь, он мне ответил, что нет.     

skif99

#31
вот мне бы хотелося бы растение,которые не ели улитки катушки.и не слишком высого роста,гдето 5-10-15 см.и не заоблачных цен.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

digger


Lxx

skif99, про не заоблачные цены поясните. А то одному брильянты- дешево, а другому спички дорого.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

skif99

Цитата: Lxx от 18 марта 2014, 21:36:02
skif99, про не заоблачные цены поясните. А то одному брильянты- дешево, а другому спички дорого.
не более 50 рублей.край 100 рублей,и чтобы хорошой росли.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Lxx

Быстрорастущие растения обычно и стоят не дороже. И наоборот- если растение недорогое, то как правило хорошо растет. Только покупать нужно не у "возчиков сена", как известные вам дамы на птичке, а у вырастивших. Будете на птичке- покажу разные варианты. Да и здесь, на форуме, можете поискать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Alexander

Хорошо говорить растения я бы тоже рад завести растения ,но с моими поросятами КОИ этот номер не прокатит. Пока маленькие нормально только за 20см переросли и едят даже кувшинки.  {grust} А так красоты хочется.

Алексей1962

Alexander, Кои в пруд или в бассейн , а красоту в аквариум .
Не помню кто сказал  "Красота спасет мир " и тут же кто-то добавил "она ее и погубит " . Так что красота это страшная сила .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Tin

Alexander, а если спирулиной кормить - тоже будут на растения кидаться?

Alexander

Tin, и спирулиной и шпинатом и салатами не помогает все равно шкодят.
Алексей1962, и в пруду красоты охота http://radikall.com/Zj04

🡱 🡳
Яндекс.Метрика