avatar_Anechkaya

Растения для "газончика" в аквариуме

Автор Anechkaya, 22 мая 2011, 15:18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Поднялась тут интересная тема...какие бы растения использовать для газончика....давайте порассуждаем?  {sovet}
опять же тут еще все будет зависеть от объема аквариума, населения, освещения и наличия СО2, добавок удобрений....
например давайте прикинем растения для обычной нано-баночки..например объемом 20-40л и светом  0,3-,5вт/л

мне кажется самыми подходящими растениями в качества газончика будут различные мхи ...

эхинодорус тенеллус и эхинодорус тенеллус рубра


интересно ситняг будет себя комфортно чувствовать в таких условиях?

и вот еще на темку наткнулась по растениям для "газончика" http://www.aqa.ru/forum/vt150245p3

Tin

Ага-ага!!!  Оченно актуальная тема!!!   {es}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

U-96

Моносолениум прекрасно в качестве коврика работает, цепляясь за ситняг и т.п. и в дальнейшем успешно его вытесняя   {pardon}

AnechkayaTopic starter

а ситняг будет расти со светом 0,3-0,5вт/ч и без добавок УДО и СО2 ?
вот тот же моносолениум живет прекрасно :) ситняга у меня нету...поэтому не вытесняет.... но коврик чудесный, плюшевый.... мне нравится :)
было бы здорово,если бы отписались люди содержащие растения подходящие для газончика...и чудно если бы еще описались условия содержания :)

Tin

Народ, а какую "газонную травку" порекомендуете, если освещение 0,6-0,7 вт на литр, но высота от верха грунта до лампы - 55 см, а высота водяного столба - 50?
СО2 -нету.

AnechkayaTopic starter

наверное эх тенеллус будет расти...

шалф

а Моносолениум у нас можно найти?..
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

surick

Цитата: Anechkaya от 10 октября 2011, 00:14:24
наверное эх тенеллус будет расти...
В моих в 300 литра тоже 55 см, света немного поменьше 0,5 на литр - тенеллус рубра растет очень хорошо, из десятка веточек за месяц нарастает приличная полянка.
Цитата: шалф от 10 октября 2011, 00:26:36
а Моносолениум у нас можно найти?..
У меня он как раз на этой неделе под прополку попадает, если нужен пишите в ЛС
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Galaktionov

Lilaeopsis. какой нть маврикийский. пишут, что света меньше требует, чем бразильский.
у меня в тени растет и не плохо.

вася


Трикс

очень хорошо у меня растет глоссостигма и гидрокатила карликовая. Правда свет 0.9вт/л и СО2 через колокол.
кажется ветка последней попала Мотильде с травой, может она скажет как у неё в других условиях.
очень нравится стаурогин, хотя растет медленно.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Tin

Спасибо) Буду искать заинтересовавшие травки {bonsay}

Motilda

Та веточка которая ко мне попала ,живая и даже появляються новые листочки(только мельче).Правда я её не придумала пока куда приспособить,так и находиться в плавающем состаяние.

Трикс

мельче - это даже лучше. если пришпилить. буквально через неделю укореняется, потом только успевай усы в нужную сторону загибать.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

MTV

Меня периодически ругают за подъем старых тем, но простите, если что... [skromnik]
Мне досталась марсилия, выглядела как стебель с корешками и от него жесткие листочки с одной листовой пластинкой. Сейчас у марсилии лист сменился и имеет 4 листовых пластинки. И еще от основного стебля отходят высоко отдельные листья. На фото понятнее будет
Эти " побеги" лучше срезать или нет? Почему марсилия поменялась?
Amor non est medicabilis herbis

MTV

Выглядит так сейчас
Amor non est medicabilis herbis

Lxx

MTV, не будем ругать) Непонятно почему так поднялась, разве что как вариант из банки вся вода испарилась. Именно так марсилия выглядит в фазе перехода в надводную форму.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

VladSokolov

может к свету тянется? у меня было похожее состояние когда она проросла у задней стенки в тени растений

skalayriy

у меня тоже так  поменялась марсилия. есть и нормальные листья, местами и такие как  MTV. вода не испорялась и свет одинаково попадает. но мне даже такие листья больше нравяться они красивее.

MTV

Света очень достаточно. Может это обжорство у марсилии? {nyam}
Такое у растений бывает?
Amor non est medicabilis herbis

Fasol

Добрый день! у меня в банке очень хорошо растет моносолением, без со2. стелится по грунту и образуется коврик зеленого цвета.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика