avatar_Dimetra

Подскажите хорошую турбазу

Автор Dimetra, 22 мая 2011, 23:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimetraTopic starter

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста достойную турбазу или базу отдыха в Самарской области. Исходные данные - в живописном месте, чтоб было куда прогуляться мобильной семье, на берегу, лучше с питанием (но не принципиально), ну и не дорого.

CONTROL

База отдыха "Тихие зори", Красноярский район - судя по отзывам хорошее местечко, а вот природу довелось самому там наблюдать - очень понравилось - так, что землицы там прикупили)))

Tin

Dimetra, а на сколько дней отдых планируете?  Если на недели две - то дешевле и лучше на юг съездить (в Крым, Абхазию или наш юг).  А если на поменьше..  То уж не знаю, где можно в Самарской области найти подешевле...   Но вот рядом с Самарой - отдыхали в санатории "Прибрежный" (дом отдыха). Это ульяновская область, ближе к Пензе. От Самары 300 километров. Находится на самом берегу реликтововго озера, образованного чуть ли не в юрский периуд.  Озеро "Белое" - потому что песок в нем БЕЛЫЙ {vauu}. И вода кристально прозрачная.  Сосны - прямо на пляже стоят.  Очень красивое место. Заповедник.  Утки с утятами плавают .  Озеро не заболоченное - ила нет.  Цены - в два раза дешевле, чем на самарских турбазах.  Кормят ОООчень обильно.  Вкусно.  Рядом - кафешки и магазинчики, где можно шашлыком полакомиться.  И окрестные леса - там земляника ;)).  Оазис, одним словом!

anushes


DimetraTopic starter

Tin, anushes, очень интересный этот "Прибрежный", надо будет по поводу цен созвониться, а то на сайте нет.
Планируем дней 10 либо семьей, либо бабушку с сыном заслать, как получится. А по поводу югов, думали уже. Наверное нет, в молодость весь юг объехали, а я так почти всю страну. сейчас уже пять лет получаем удовольствие от других стран, были в Турции, Тунисе, на Кипре, дважды в Индии. Останавливаться не хочется. Однако на это лето кредит связывает. Хочется посмотреть, что есть у нас в с/о.

Tin

Dimetra,  В прошлом году там домики турбазные были по 650 рублей со взрослого примерно и по 580 с ребенка.  В стоимость входит питание и проживание, уборка.  А еще - там можно пройти лечение - очень много процедур - очень дешево!!!! {es}   
Ну а номера в самом санатории - подороже - 1500 взрослый, кажется, и 800 детский.  А вообще - торопитесь - там всегда места на расхват. Туда и из Самары и из Москвы приезжают -хорошее место.   С ребенком там очень удобно - питание как раз расчитано и на детей - кашки на завтрак и на ужин будут точно..  Кстати - завтраки и ужины там вообще двойные - и кашки и нормальные блюда(могут по 3 тарелки на человека разных блюд подать). Так что все наедаются {ok}

DimetraTopic starter

Tin, а что за турбазные домики?

Tin

Dimetra, там деревянные домики с удобствами в коридоре.  Для бабушки с внуком - нормально. Но вот после южных гостинниц - как-то простенько кажется.   Обстановка с советского времени.  Но там главное- природа.  Можно в санаторном корпусе номер снять - там покомфортнее.

ЦАРЬ

Мы едем отдыхать с 15/06 всей семьей в дом отдыха Стрежень (п.Прибрежный 60 км от Самары), цена на взрослого 13тр, на ребенка 10т.р. за 12 дней размещение в 3х этажных корпусах со всеми  удобствами в номере, 3х раз питание. Самое комфортное и не дорогое место.....проанализировал около 20 турбаз и Д/О.
http://www.arriva.ru/gallery/3422/

ЦАРЬ

Тин, в Ульяновском санатории 4-5тр за день!!! {udivlen]

DimetraTopic starter

[color=d1c34e]ЦАРЬ[/color], а б/о Стрежень относится к какому-нибудь предприятию или сама по себе? Ориентиры дай пожалуйста, съезжу на выходных посмотрю.
[color=d1c34e]ЦАРЬ[/color], , Tin, , anushes,  Спасибо всем за очень полезную информацию!

ЦАРЬ


rogalev

#12
Dimetra, в силу своего возраста облазил много турбаз.
Стрежень я бы охарактеризовал как совковую турбазу.
Если хочется реально отдохнуть езжай в купринку! Снимите 2 х этажный срубик, турбаза находиться на берегу волги и реки купринка цена 8 тр. в сутки за огромный двух этажный коттедж, если ехать двумя семьями получается не сильно дорого, а 3 так вообще халява и все размещаются без проблем. Если более бюджетный вариант еще на 8 й просике, но там просто так ее не найти, хотя тоже турбаза супер на берегу волги самый главный плюс ты как бы и в городе и вроде как и нет и по деньгам тоже не сильно дорого!

Tin

Цитата: rogalev от 24 мая 2011, 22:29:02
Dimetra, в силу своего возраста облазил много турбаз.
Стрежень я бы охарактеризовал как совковую турбазу.
Если хочется реально отдохнуть езжай в купринку! Снимите 2 х этажный срубик, турбаза находиться на берегу волги цена 8 тр. в сутки за огромный двух этажный коттедж, если ехать двумя семьями получается не сильно дорого, а 3 так вообще халява и все размещаются без проблем. Если более бюджетный вариант еще на 8 й просике, но там просто так ее не найти, хотя тоже турбаза супер на берегу волги самый главный плюс ты как бы и в городе и вроде как и нет и по деньгам тоже не сильно дорого!
rogalev,  - то Волжанка?

rogalev

Tin, а не помню как называется она там одна осталась, типа от завода но там и по хоз расчету берут! там 2-3 дома и гостиничный комплекс не большой....

Tin

Прямо впритык к пляжу стоит? В самом низу 8 просеки справа?

DimetraTopic starter

rogalev, у моих родителей дача на 7й просеке, зачем нам 8я!  {yazyik}
Хочется за город, чтоб никто не доставал и уж тем более не 2-3 семьями. Мы дикие. Только Мы и никого больше!
В выходные поеду Стрежень посмотрю и вариант с ульяновским санаторием от Tin тоже очень понравился.
А так спасибо за заботу!

Светлана

#17
Подыскиваю маме и сыну место отдыха, хотела связаться с санаторием "Прибрежный" что в Ульяновской области, но увидела отзывы у них на форуме. Особенно второй сверху - он самый последний:
http://ulkurort.ru/index.php?section=206&topic=15
Призадумалась.
Хотелось бы что они отдохнули с комфортом, а не вспоминали потом свой отдых с содроганием

samspec

Светлана, а Стрежень не покатит
там вроде ничего, говорят
сам не был
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Светлана, а можно ссылку именно на этот отзыв?  а то по ссылке не найду.

В принципе, если селиться в корпусе Санатория, то там хорошо. 

Еще хвалят турбазу "Заря" на Усе. Там комфортные условия с удобствами (1600 р в сутки) и анимация. Фонтаны на территории. Сосны и песчаный пляж.  Контакты турбазы в инете легко найти

ЦАРЬ


Светлана

#21
 {thank_you2} всем спасибо. Буду завтра-послезавтра обзванивать
Цитата: Tin от 08 июля 2012, 17:35:49
Светлана, а можно ссылку именно на этот отзыв?  а то по ссылке не найду.
Я именно ссылку на отзывы дала. Но раз не открывается, то вот сам отзыв - который последний. Цитирую:

Мы отдыхаем на Белом озере КАЖДЫЙ ГОД. Но рекомендовать другим никак не могу - СТЫДНО! Уникальность местоположения очевидна, чистейший воздух, звенящая тишина. ОЗЕРО которое лечит любые ранки, теплое даже в прохладную погоду и на редкость чистая вода. ВЕЛИКОЛЕПИЕ ПРИРОДЫ!!!! ВСЕ! где начинается творение РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, там полное, извините Г...ВНО. Я человек оч.оч. непривередливый. Я все понимаю: то застой, то перестройка, то нехватка, то бюджет (вернее его отсутствие), НО, дорогие мои ....когда едешь отдыхать (планируешь, собираешься, настраиваешься), а тебе за твои же деньги КАЖДЫЙ ГОД предлагают "стойкое отсутствие СЕРВИСА", то мягко говоря ....недоумеваешь... Все "застыло" в районе 50-х годов прошлого столетия: ВЕКОВЫЕ сосны, здания, окна и двери, деревянные крашеные полы (краски больше чем самой древесины), железные кровати с панцирными сетками....это нЕЕЕЕчто. Здание главного корпуса можно давно было реконструировать в современные светлые номера с удобствами, а не прикрываться "кап.ремонтом", который заключается в перекрашивании полов и побелке печек "заново". Но это выдается за двухместные номера с удобствами: постель и одеяла ТАКИЕ, как будто их стирают в пылесосах, а не в стир.машинках. И разговор на тему сервиса здесь соответственный: не нравится - не ездите, мы вас не звали- сами приехали! У нас и без вас народу полно. Это позиция местной администрации И обидно, что людей, которые платят деньги (а это недешевое удовольствие) ни во что не ставят. Нет элементарных условий: нормального (с полном смысле этого слова) ТУАЛЕТА. А местная столовая с отбитыми краями тарелок и треснутыми стаканами.... Обслуживающий персонал оч.приветливые и терпеливые люди: получают они копейки, выполняют свою работу старательно...но толку-то драить единственный туалет с двумя унитазами, если они забиты не одним поколением отдыхающих. ПРОСТО ИНОГДА НАДО ВКЛАДЫВАТЬСЯ В КУРИЦУ, КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА! Это не претензия, а призыв к благоразумию.... с Уважением, Татьяна М.

Tin

Светлана,   врут!  В столовой нормальная посуда, чисто и красиво - драппировки, салфетки и сервировка - все хорошо!  Столовая точно не совдеповская.  И сауна там классная.  И по отзыву видно, что тетка, которое это написала все - выражала свои чувства по поводу самых дешевых номеров - там есть корпуса такие деревянные с одним туалетом на весь корпус - туда не надо селиться. Но зачем она отдыхала там столько лет подряд - непонятно. Взяла бы номер в основном корпусе!  Там цивильно.  База лечебная тоже хорошая. Особенно массаж и магнитотурботрон и спелеокамера.  Спелеокамера красиво сделана.  Ремонт в основном корпусе совершенно не такой, как эта тетя пишет.  У меня в контакте есть альбом "отдых на Белом озере" - можно там посмотреть и столовую и остальное.  С сервиосом там все хорошо.

Светлана

Tin, Танечка, спасибо. Сейчас пойду посмотрю твой альбом Вконтакте)))

camalex

Цитата: ЦАРЬ от 08 июля 2012, 18:21:25
http://www.samru.ru/tour/turbazasamara/45963.html
я туда завтра еду...
Цены на Самарские курорты убивают }:/ Мы с женой в сентябре 11 г. на 2 недели в турцию (все включено) взяли за 29 тыс. руб. Отдохнули на всю катушку. Голодными не ходили, на море оттянулись по полной. Если кому интересно: Кемер, отель Шехикбей 3 звезды. Правда для гурманов лучше выбирать 5 звезд  {es}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика