avatar_Nic51

Маль и возможные варианты кормов

Автор Nic51, 23 мая 2011, 21:42:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter

Для лабиринтовых(и не только) подходит(из чата)...

Цитировать(21:21:55) Nic51: Капитан - знаешь как? варишь в крутую-кусочек желтка в отдельной посуде разбултихиваешь в воде - ждёшь когда крупные кусочки осядут - остальное малю льёшь...
(21:22:54) Nic51: Капитан - начнут есть - видно, животики жёлтые будут
(21:28:36) Nic51: Капитан - каждая кормёшка - новую порцию желтка разводить надо...
(21:29:29) Капитан: Варить каждый раз или просто кусочек новый?
(21:30:03) Nic51: Капитан - я капельницу ставил.... кусочек новый разбултихиваешь
(21:30:41) Nic51: Капитан - там нужно щепотка желтка на раз
(21:32:19) Митрич: Nic51 - А как муть убирал?
(21:32:53) Nic51: Капитан - капельница и инфузории подходит, немного с натягом конечно....та собирается в одном месте
(21:33:33) Nic51: Митрич - даешь ограниченное количество...мути сильно и нет
(21:34:59) Nic51: Митрич - а крупняк(яица) остаётся в там где разбултихиваешь...
(21:35:42) Nic51: улиты помогают хорошо...собирают всё что оседает

Митрич

Способ другой, точнее два.

Один: совсем для ленивых.
Желток яйца, вареный. С него снимается верхняя часть, оставляется только чисто желтая часть. (для удобства можно разрезать на небольшие кусочки.) Заворачивается в полиэтилен и в морозилку. На морозе поверхность кусочков желтка слегка подсушивается и преврашается в некое подобие яичного порошка с очень мелкой структурой.
Просто проводишь пальцем по куску и на нем остаётся этот порошок. Потом вросто зажимаешь это большим пальцем и растираешь прямо в аквариум к малям.

Два: Тоже, что и у Николая, только после того, как осели крупные куски. Жидкость сливается и посудка с ней ставится в холодильник на пару часов.
Мелкая фракция желтка, за это время оседает, а весь растворённый в воде яичный белок(это именно он даёт муть и портит воду) нет. Его сливаем, а желтком кормим маля.
Как-то вот так я кормлю.


8 927 698 27 80

левша

Кинул ссылку в виртуальную библиотеку книги по аквариумистике там есть книга "корм и питание рыб" очень даже неплохо написано есть рецепты.
Для ленивых  {8)} вот  {girl_crazy}:
http://www.aquafish-books.narod.ru/mih1/mih1.html
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

Опробовал новый для себя вид корма. Мелко молотое на кофемолке декапсулированное (естественно сухое) яйцо артемии. Выше всяких похвал!!!!!!
8 927 698 27 80

egor-i

Давно вынашиваю идею завести в травнике (банка 10л) каких нибудь кормовых организмов, неприхотливых.
Типа дафнии или пресноводного циклопа или пр.

Уважаемые форумчане, присоветуйте кого можно поселить.

Truman

дафнии хорошо плодятся какими-то волнами... то вдруг их так много, что вода просто кишит... а потом раз и вымирают...
А сейчас в банке поддерживаю популяцию... Периодически опять в маризник запускаю, жду следующего их демографического взрыва :D

surick

Цитата: egor-i от 11 ноября 2011, 22:15:25
Уважаемые форумчане, присоветуйте кого можно поселить.
Егор, зачем выдумывать велосипед? Надо запустить культуру моины  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Добрый татарин

Цитата: Митрич от 11 ноября 2011, 22:00:59
Опробовал новый для себя вид корма. Мелко молотое на кофемолке декапсулированное (естественно сухое) яйцо артемии. Выше всяких похвал!!!!!!

Митричь, а что с шелухой происходит, сгниёт?

Митрич

#8
А щелухи просто нет, я говорю о декапсулированной артемии.
Я делаю так, но и на рынке она тоже продаётся. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1856.0
8 927 698 27 80

egor-i

Цитата: surick от 11 ноября 2011, 22:40:17
Цитата: egor-i от 11 ноября 2011, 22:15:25
Уважаемые форумчане, присоветуйте кого можно поселить.
Егор, зачем выдумывать велосипед? Надо запустить культуру моины  {good}

Владимир, можно еще пару вопросов:
1 Где достать моину???
2 дафния все-таки более крупная, вроде как в банке кто-то живет )))

surick

Цитата: egor-i от 11 ноября 2011, 22:49:08
1 Где достать моину???
2 дафния все-таки более крупная, вроде как в банке кто-то живет )))
Егор, с дафнией конечно дело хозяйское...
А за моиной надо с шапкой пройтись по форуму, у меня сейчас нет.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

egor-i

А по содержанию моины в травнике - она насколько "удобна"?

Добрый татарин

Цитата: Митрич от 11 ноября 2011, 22:45:41
А щелухи просто нет, я говорю о декапсулированной артемии.
Я делаю так, но и на рынке она тоже продаётся. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1856.0

Митричь спасибо за совет, сам не пробовал, не было нужды(так не плохо вывожу напулий, яйца прекрасно научился отделять), но про методу читал, попробую на практике)))....для начала попробую декапсулировать, если норм выход будет - под кофемолку!!!

Doc63

Митрич,  А кого молотыми яйцами кормишь?

Митрич

Цитата: Doc63 от 12 ноября 2011, 01:27:40
Митрич,  А кого молотыми яйцами кормишь?
Новорождённых галактик и неоновых радужниц.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика