Воплощение второго моря

Автор Спорт, 01 июня 2011, 14:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СпортTopic starter

Всем Морякам Привет!Вот решил выложить проект своей мечты.С местом уже определился,осталось только всё это воплотить.Выставляю на общее обсуждение,так как одна голова хорошо,а много мнений приведут к истине.Жду Ваших мнений {pardon}

СпортTopic starter

Блин что то не пойму,как вложить.Чуть больше делаю не лезет,а так маленькая ??????

Капитан

#2
А две перегородки после пенника обязательно? может одной хватит...
а кладовая для чего? в водоросливеке нельзя хранить?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СпортTopic starter

Две перегородки не обязательно,но лучше,в моем сампе две,а пузырики всё равно перелетают,кладовка {oskal}всё равно пригодится,для КР или балинга или...

Капитан

Спорт,  мы тут с Аней нафантозировали, вместо такой кладовки, как у тебя сделать отсек для ОСМОСной водички... но она должна быть гирмитичной...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СпортTopic starter

Сергей согласен,можно и для этого,но у меня долив напрямую с осмоса через эл.клапан.Да места под аквой всегда мало,так что расположить там можно всё что угодно ;))

Anechkaya

неее..а где описание ?  ;))...сверху это сам аквариум? а снизу низенький самп(каких размеров то?) ?
так то неплохо все..ток вот мне кажется помпа подъема как то слишком в стороне....много застойных зон будет в водорослевике

СпортTopic starter

Ну это я так нарисовал,уж извините,а размеры аквы указаны,так что самп можно прикинуть какой будет.Насчет возврата,будет все нормально,самп по подобию существующего,тока размерчик поболе.Описывать оборудование,думаю пока смысла нет,скимер с запасиком будет на 1000,ну ещё посмотрю какой фирмы брать буду,возврат однозначно ехейм на 3400л/ч.ну и склоняюсь все таки ставить КР.Лучше скажите что думаете о сливе?

Anechkaya

дык не очень понятно.... про слив то... это у тебя сбоку от аквариума будут торчать трубы слива и возврата? без переливной колонки вообще? ...а зачем так ? ..и ведь скок воды, если что, сольется с аквы в самп... {oooi}
а то что один слив в пенник ...нууу... вот и посмотрим как оно будет :)

СпортTopic starter

ну так слив да без колонки,в этом вся прелесть,уровень воды,будет как раз закрывать решетки слива,это 5 см,это 52 литра,для сампа ерунда,трубы проходят вдоль боковой стенки,она к кухни,тоесть невидимая,зато дисплейная часть чистая без колонок,а самп по моим расчетам,вместит окола 100 литров.Две сливные трубы одна через скимер,вторая выполняет функцию аварийки(сразу две незабьются)но что бы зря непроподало будет идти через абсорбенты.

Anechkaya

так трубы будут ниже поверхности воды? хлюпать наверное громко будет... особенно если ты в итоге поставишь волну {neznayu}..может тогда уж не сетку ставить, а как у дюрсо нос загнуть вниз?

СпортTopic starter

Нет,решетки на сливе будут под водой,уровень должен быть как раз по краю решетки,тоесть по верхнему краю,завтра нарисую.Та труба что в скимер,хлюпоть небудет,вторая я думаю отрегулируется краном.Систему слива взята с этой темки    http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1738995   Ну а волну ставить не буду,мне ненравится. {neznayu}

Anechkaya

любопытно...пошла ту тему изучать..однако на видео в той ветке ...уж очень громко все там работает и булькает... получится ли заглушить?..может лучше просто отгородить слева сделать колонку переливную....спереди заклеишь в цвет тумбы видную часть колонки.... а там дюрсо будет...ток лишний литраж в систему добавится...

СпортTopic starter

И размер аквы съем этой колонкой,получится ведь самтиметров 15.И 175-15=160,очень даже жалко.Нет, думаю краны поставить хорошие(не шаровые)можно будет отрегулировать.Ну а с шумом можно боборотся,сейчас на свой эхейм,снизу прихомутил силиконовые трубки,теперь вообще его неслышу,теперь слышно скимер {oskal}никак фильтр на воздушную трубку непоставлю.Наконецто вчера поставил сплит.довольный...теперь мне жара нестрашна урааааа.Плюс по данному сливу думаю,надо диаметр труб прикинуть,главное чтобы уровень их накрывал,тогда никакого хлюпанья,а если вода будет пролетать и уровень будет ниже,тоды да.

Anechkaya

вот я тоже думаю..что а вдруг не получится подрасчитать слив..все таки сливаться в 2 трубы то будет как минимум 5000.л.  а помпа подъема 3 с копейкой...этож на скок ты будешь кранами то гасить сливные трубы....
а почему ты говоришь что на колонку надо см 15 отделять? мне кажется и 10см хватит...а у тебя скок под трубы то и так уйдет пустоты...а так водичка там в системе будет...там же дюрсо можно и боком установить... так что ток см 6 от края чтоб дыру сверлить и диаметр дырки 43мм....ну и пусть будет еще 1 см на крепеж...ну 11-12см максимум ширина колонки... даже меньше..потому как минус толщину бокового стекла аквы... тобишь как раз где то 10-11см выйдет... а так у тебя скок на трубы места уходит? все равно см 7-8

СпортTopic starter

Если делать 25 трубой,или одна 25 другая 32,думаю будет нормально,опять таки можно будет переходами на меньший диаметр поиграть.Можно конечно и перегородку поставить вдоль боковой стенки,в принципе увеличев акву на нужную длинну,и труб небудет видно,поэтому и выставил проект на общее обсуждение.Думаю пока что Ты права,с перегородкой будет лучшее,а по затратам не скажется.  {thank_you2}

Anechkaya

 {tanec} лалалала..... да сто пудово!...
там то таец же не слышит своих труб .... аквас стоит в нежилой комнате...   ;))
хотя конечно эксперимент то б интересный был..но чет мне кажется косяков бы куча повылезала.. {pardon}

СпортTopic starter

Да это можно сделать и с перегородкой,толь что уж изобретать вилосипед.Вот теперь в раздумьях,а мож всё таки длину 2 метра сделать???????будет 780литров???????? {neznayu}

СпортTopic starter

Продолжаю тему,что бы не заваливали барахолку :))И так аква будет 2000-600-600,с сампом пока не определился но в этом трудностей не будет.Основная сложность и причина продажи старого моря,в перепланировке коммуникаций,там где будет новая аква,находится телек и гипсокартоновая конструкция,телек и все провода необходимо переместить на место сейчасного аквариума,плюс смена полового покрытия,пробковый паркет не как не подходит для гостиной.В связи с чем,старая аква не даёт начать переделку,думал уже куда нибудь её перетощить но но.Пришёл к мнению что для меня проще попробовать продать всё вкупе и начать с начало,тем более начинать это самое интересное.Вот как то так {pardon}

technoint


Anechkaya

Цитата: technoint от 12 декабря 2011, 13:13:16
делай высоту 700
ага ага!!! а то потом пожалеешь..а 10см потом уже не приклеить;)

samspec

Anechkaya,  Ань, а у тебя сколько высота
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint


Anechkaya


СпортTopic starter

Лично для меня такие глубины не кчему,уровень будед 55см или вообще 50см,на волну хватит.А лишние см освещать????зачем,тем более будет спсник,плюс диоды......так что думаю глубина мне лично не нужна. Вот сейчас думаю как передвинуть акву на метра три,целиком,метало каркас с низу базируется на фанере 20мм,тоесть с низу гладко,ну литров 30-50 слить с аквы можно,если намылить пол может получится прокотить?может есть у кого мысли????? {neznayu}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика