avatar_Rak

принцессы бурунди

Автор Rak, 06 июня 2011, 14:57:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter

Подскажите пожалуйста (кто держит данную рыбку) в инет не отправлять так как много читал там очень большой разброс по литражу. Собственно вопрос для видового акваса под данную рыбу какой минимальный литраж нужен. Соответственно чтоб рыба не мучилась и ей было комфортно не только существовать но и размножатся .....

цыц

#1
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Motilda

 В 50 литрах только слажившиюся пару можно держать,если будете брать несколько подростков аквариум нужен от 100л,иначе драк не миновать.

цыц

#3
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

#4
В принципе они уже есть 2 шт. разнополые.... живут с димасони и елками в маленьком объеме! их как раз хочу отсадить так как по возрасту самые старшие ну и по размеру тоже. Друг с другом не дерутся только другой вид иногда гоняют и то не часто а по настроению. Если я правильно понял то для одной пары (2-х рыб) нужно мин. 50 л. Просто в инете написано от 35л.

цыц

#5
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

кто из них самец кто самка?

цыц

#7
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

А кроме как по размеру как еще самца от самки определить (писали что то про хвосты на плавниках в нете) но по твоему видео одинаковые они

цыц

#9
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

дык если у меня например оба самца или наоборот то я устану нереста ждать)))))

цыц

#11
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

По словам продавца ( но покупал мелкими да и щас они не крупные) но 100% никто же не дает))))

цыц

#13
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

да они еще мелкие один рыб 6см другой 5см примерно а по возрасту даже и не скажу. Так что рано наблюдениями заниматься, буду потихоньку им пока дом строить))).

цыц

#15
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter

 {shok}, так вопрос сразу к VOODOO, какого они у меня возраста????? {udivlen]

voodoo

Rak, на момент продажи максимум пол года!

RakTopic starter

voodoo, спасибо
Ну значит все равно малы еще. Половое созревание от 8 месяцев (по данным инета), а моим максимум 7. Вот как раз банку и запущу к сроку))

Antonio

по поводу бурундей - кол-во и неселение... и разведение...
от 50л это факт - конечно лучше 70-ещё лучше 80, в 500л"корыте"(это реально на данном этапе аквариумизма у меня мечта - под тангу) если пара - то от 50л достаточно для нереста - вораст нереста - непонятен - но от 8 мес. верно... гроты - обязательно - много -0 прям завалы.... грунт - я бы песочка кинулд и тёмные скалы - очень хорошо смотриться  + отнерестившись мелдкотня на дне лежит - она бежевая и прозрачная, на песке не видна... т.е. уровень выживаемости малька куда как выше. Фон тёмно синий - (я пробовал светло-тёмно-синий/чёрный тёмносиний зе бест имхо) - Если у вас будет банка с только с бурундями приготовтесьб отсаживатьподрощенного маля - может на корм другой крупной рыбе - может на продажу - а что вот так вот 50 штучек сдать и купить взамен ту же акваглошку - и маринглошку (кстати именно в спектре этих ламп рыба прям расцветает - подчёркивается узор жаберных крышек и косиц на плавниках/хвостах)...
Количесвто - в конечном итоге рыбы сами будут контролировать - съедая большую часть маля ещё в размере 3-5 мм, после 1 см мальки уже занимают статус - имеют свои места в акве - и по мере роста отвоёвывают себе новые площади/объёмы - у меня до 2.5 см они практически не покидали площади на равной одной трети... но около 15% остаётся - и когда оно уже подрасло надо будет остаживать - ибо мелких слабых будут бить...опять же выносить по 5-10 на продажу + в аквакопилку-)))) по мне на 50 вперемешку поколений - до 15 особей разного пола размера с учётом большого количества укрытий гротов итп...вполне реально...))))

std

Моим Neolamprologus brichardi "ligambo"хватало 80 литров для нереста,Причем грунту было 6-7см. с фракцией1-2мм.Вырыли нору под песчанником и там произошол нерест. {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика