avatar_АВА

Отдых в Египте

Автор АВА, 07 июня 2011, 17:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter

а это что за рыбешка?

ЦАРЬ


Nemo

АВА,  это абудебдуф (семейство помацентровые) или в простонародье у египтян - рыба сержант. Их больше всего, они прям у понтонов (тк там сразу начинаются рифы) в Шарме кишма кишат, самые ручные. Я один раз сделал фотку, зажал в руке хлебный мякиш и сел прям у берега, так они меня всего облепили, правда было очень щекотно {hohot} - отличное фото получилось. Но хлеба они от меня так и не получили, тк я знаю, что он для них вреден - нарушает их баланс питания. Хотя другие их кормят без устали {vyiraschivyu}

АВАTopic starter

Nemo, а рыбы-бабочки являются парными? Сколько не видел (вида 3-4) - все время парой. Постоянно кого-то отгоняют, чего-то ковыряются! Стоило отдохнуть в Египте! Жаль только так и не нашел бокс на свой фотоаппарат. Купили чехол на махонький и фоткали с женой  телефонами. Очень не удобно сенсорным на глубине щелкать - почти неуправляемый от давления.

Dimetra

АВА, только приехали из Египта? Как там обстановочка?

Nemo

АВА,  в основном парами {frends} живут. Молодые особи как правило одиночные {grust}. Бывают периоды, когда они сбиваются в стаи {bravo}

АВАTopic starter

Dimetra, Нормально все там. Только становится традицией устраивать забастовки по выходным. Но это рядом с больницей, где лежит Хосни Мубарак и в Каире. В отелях это заметно только отсутствием вай-фая по выходным. Если оставаться все время на территории Шарм-Эль-Шейха, то и не заметно ничего.

Nemo

#7
АВА,  вы через Самару летели? Что так мало фото тут выложили, поделитесь впечатлениями от Красного моря )))

АВАTopic starter

Немного фото для любителей морских гидробионтов:

АВАTopic starter

Nemo,  да, через Самару.

АВАTopic starter

#10



Капитан

#11
АВА,  а еще фота есть? что то видуха, как в озерах на о. Сулавеси, а не в Красном море... {grust}
а вот вроде стали открываться {8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВАTopic starter

Капитан, очень мало подводных фото. на фотокамеру чехла не сыскал. Фотографировали телефоном в чехле для фотоаппарата. Большая часть фоток ушла в корзину.

АВАTopic starter

Кто увидет 2-х метровую мурену?!

АВАTopic starter


Без фотоаппарата цвета намного ярче и сочнее.

АВАTopic starter

а это Каир - город контрастов!

Nemo

АВА,  очень красиво {good} Не слушайте Капитана  {thank_you2}
какой отель у вас был?

Капитан

Цитата: Nemo от 08 июня 2011, 12:07:14
АВА,  очень красиво {good} Не слушайте Капитана  {thank_you2}
какой отель у вас был?
Это почему я так писал... просто фотографий следующих еще не видел {8)}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВАTopic starter

отдыхали в RRR Desole Royal Rojana Resort.
В отель приехали часов в 5. Позавтракали, полюбовались морем, по вай-фаю через скайп связались с домом. Номера очень старые и страшные, но 4 водных горки, 3 больших бассейна, море и природа, круглосуточное питание это дело вполне компенсировали. Мы же там не в номерах сидели :)
Египтяне, как и положено, сняли с нас 5 S за номер по-лучше и по-раньше (хотели по 6 с человека, т.е. 18). Доллары любят, но и фунты с неохотой берут.

Nemo

Я так понимаю у вас 5* были? Тур оператор наверно пегас, да?

АВАTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика