ББП

Автор Спорт, 09 июня 2011, 10:17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СпортTopic starter

Всем доброго дня!Вот решил,задать темку по блокам бесперебойного питания,упсам,и что делать при пропажи электро питания.Хотелось бы узнать у кого нибудь,стоит ли какая техника??И кто что думает по этому поводу???.Сам в электрике неочень,и почитав темы на лого,не совсем понял,как упс сделать под помпы???Если кто понимает,просьба растолкавать.

samspec

Спорт, привет, у меня да и у некоторых форумчан установлено
кстати, я уже неоднократно предлагал UPS-650
пока никто не пожелал
так вот, обновляю объяву
есть они у меня
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Спорт,  А зачем? что это даст? Ну выключат электроинергию, ну проработает еще помпа минут 10 и все равно выключится... или я что то не допонимаю...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, вот только не свисти
часа полтлора-два выдержит
там же потребление никакое
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СпортTopic starter

Так вот,я и хочу выяснить.Это что за упс?скока стоит?Так как спрашивал у компюторщиков,по их упсам,говорят что помпы не потянет.А два часа это уже хорошо.И какие помпы потянет?течения и возврата?и нескажется ли это на работо способность помп?

Капитан

что то я сомневаюсь 2 часа, комп на 15 -20 мин, а помпы 2часа, они по мощнее будут и потом она не одна И что с аквариумом произойдет если помпы не будут работать 2 часа? Да не чего Сказали бы 2 дня...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СпортTopic starter

Каждый час дорог :))Если отключат часов на 8 то два часа,это уже 6 а это можно пережить почти без потерь.Это пока не каснулось........

Капитан

Спорт,  нада искать не ББП, альтернативный источник питания, который может заменить при отключении основного... вот это да выход а это все как мертвому припарки
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СпортTopic starter

Можно поставить на лоджию бензиновую станцию,были такие мысли :))благо есть совсем небольшие,тихие,шланг выхлопа за окно и порядок,если ты дома :))а если нет,тоды нужно пусковое устройство,которое при отключении запустит станцию,а это уже совсем другие расходы.Но как правило если электричество отключат на день или более это думаю предупредят,а короткие отключения могут возникнуть внезапно,и жалко будет из-за этого потерять животинку.

samspec

Капитан, приходи, проверим
не говори если не занешь
помпа потребляет 10-50 Вт
комп вместе с монитором 150-200Вт

лично у меня держал внешник и компрессор, когда отключали свет, полтора часа
при мощности UPS - 500Вт
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СпортTopic starter

samspec а точно помпы будут работать,компрессор мне кажется немного другое,на лого пишут что упсы под помпы надо както переделовать???что-то там с ками то синусойдами,параболами несовсем совподает???? {chego} {neznayu}

Капитан

samspec,  не забивай человеку голову в аквариуме не одна помпа а 2-3 а другое оборудование ест, там много чего и все вроде бы надо... и все равно, мне кажеться пару часов не смертельно... а на больше она не вытянет...
а так, конечно  каждый для себя решает сам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

#12
Спорт, я же писал внешник тоже включал
а чем отличается помпа от внешника отличается конструктивно

Капитан, да брось ты, к аквариуме самое жрущее это нагреватель, если он есть
а так все по 10-20-50Вт, не больше
почитай паспорта и посчитай суммарную мощность
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Добавте в буфер к штатному, автоаккумулятор и будет пахать бесперебойник не 1-2 часа а 1-2 дня.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Цитата: левша от 09 июня 2011, 15:43:03
Добавте в буфер к штатному, автоаккумулятор и будет пахать бесперебойник не 1-2 часа а 1-2 дня.
а по подробнее, вот это уже и меня заинтересовало...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Аквариумное оборудование сажем помпа и компрессор потребляют в сумме до 50 Вт., что гдето в 3 раза меньше чем потребление компа соответственно при нормальной штатной АКБ в 2А проработает бесперебойник гдето 30-40 минут. Если параллельно штатной АКБ поставить АКБ емкостью 60-... А., работоспособность бесперебойника увеличится в разы. Но скорее всего потребуется дополнительное реле которое будет подключать дополнительную АКБ в момент пропадания электроэнергии(дабы зарядник бесперебойника не сжечь). На практики я не пробывал это пока мои мысли и предварительный расчет. Атак для вооплощения этой идеи у меня все есть кроме как всегда времени.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

левша,  а идея будет востребованной, тем более цена будет доступной...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

Сколько будет работать зависит от количества аккумуляторов (к стати обсуждалась как то эта тема уже если не ошибаюсь FOX -ом) но это дорогой вариант

samspec

Цитата: левша от 09 июня 2011, 15:43:03
Добавте в буфер к штатному, автоаккумулятор и будет пахать бесперебойник не 1-2 часа а 1-2 дня.
{ya_molodec}

одно но, придется отдельно следить за зарядкой доп. аккумулятора и заряжать тоже отдельно. а так, ты совершенно прав.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, А что мешает поставить зарядник в цепь тогоже реле ну естественно на другую группу контактов? Это не проблема и это тоже решаемо.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, ну это мы с тобой легко сделаем
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Ну так-то да, а вообщето нет. Яж писал все есть, кроме времени.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

U-96

Был опыт подключения автомобильного аккумулятора к APC Smart-UPS 2200. Работал при нагрузке, близкой к максимальной, несколько часов. Заряжаться естественно отказался, более того- потребовался весьма серьезный ремонт UPSа, который перестал нормально видеть родные аккумуляторы. Для полного щастия придется ставить что-то типа этого, хорошо еще с резервным дизелем.  {good}

ЗЫ Как отнесутся дорогие помпы к ступенчатой псевдосинусоиде, выдаваемой дешевыми UPS?

samspec

Цитата: U-96 от 10 июня 2011, 01:00:00
Как отнесутся дорогие помпы к ступенчатой псевдосинусоиде, выдаваемой дешевыми UPS?

одноко пробовать нужно, другого способа не вижу
вот нашел описание работы, а вот конструкции нет пока, живьем бы глянуть
там электроники похоже немеряно
http://aquaristic.ru/news/106.html
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СпортTopic starter

Товарищи спецы!я незнаю чем отличается внешник от помп течения и возврата,но предоставив тех \паспорт помп компюторщикам,мне сказали что упс непотянет,что нужен типа промышленный бесперебойник,да и на логовском форуме говорят что нужно что то переделать,сам ничего в этом несмыслю,даже объяснить толком немогу {pardon}.В принципе нужно чтобы работали помпы течения,ну а если еще и возврат то цены бы небыло.На сколько я понял от компюторщиков,они объяснили,что упс выдаёт по одной кривой,а у помп другая кривая и поэтому он сразу сядет,или помпы гаркнутся.Сергей без потерь 4-5 часов,ну а если ты дома,то можно долго боротся за живучесть, {oskal}главное осмос и соль :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика