Аквариум и отпуск

Автор Sherlock, 09 июня 2011, 21:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

Что делать с аквариумом на время отъезда? Понятно, что большинство рыбок без проблем переживут небольшую голодовку. Но вот что делать с освещением (вопрос таймера в расчет не берем)? Выключить свет на 7-10 дней, это проблема для растений. Оставить включенным, тоже не слишком хорошо. Какие есть варианты?

АЛЛА

Цитата: Sherlock от 09 июня 2011, 21:04:39
Понятно, что большинство рыбок без проблем переживут небольшую голодовку.

{udivlen] вы предлагаете им голодать 7-10 дней  {ayai}   автокормушка их спасет
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

АЛЛА

Цитата: Sherlock от 09 июня 2011, 21:04:39
Но вот что делать с освещением (вопрос таймера в расчет не берем)? Выключить свет на 7-10 дней, это проблема для растений. Оставить включенным, тоже не слишком хорошо. Какие есть варианты?

почему таймера в расчет не берем?  {udivlen] если без таймера, то тогда вручную кто-то будет вкл/выкл свет  :))
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

SherlockTopic starter

АЛЛА, конечно нет :) Но согласитесь, дня два рыбки спокойно могут обойтись без еды. А на третий всегда можно найти кого-то из друзей или родственников, кто заедет их покормить. Но довольно сложно найти того, кто бы ездил каждый день, а то и два раза: утром включить свет, а вечером выключить  {hohot}

SherlockTopic starter

АЛЛА, таймер в расчет не берем, поскольку в случае с таймером все понятно :) А вот без таймера...
Раз зашел разговор про таймер, а где в Самаре можно преобрести сей девайс?

цыц

#5
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

цыц

#6
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

SherlockTopic starter

цыц, цветы все равно кому-то поливать придется :)
а где этот тайме продается?

rainbow

Sherlock, в леруа мерлен навалом разных

SherlockTopic starter

rainbow, спасибо за информацию. а какой брать из разных?

цыц

#10
/
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

SherlockTopic starter

цыц, интересная конструкция :) у меня похожий гигрометр есть. Это не Бонеко?
С цветами не соглашусь. Каждому цветочку необходимо индивидуальное количество воды. Когда будет следующий полив, предсказать сложно, поскольку это зависит от ряда факторов. Поэтому тут таймер не спасет :)

Светлана

Sherlock,  у меня электронный недолго проработал, а механические таймеры второй год служат. Только чек не выкидывайте, а то вон Капитан несколько раз обменивал - не работали.

Капитан

Цитата: Светлана от 09 июня 2011, 21:33:15
Sherlock,  у меня электронный недолго проработал, а механические таймеры второй год служат. Только чек не выкидывайте, а то вон Капитан несколько раз обменивал - не работали.
Электронный один остался  - работает, претензий нет, а механических штук 5, все то же работают без нареканий года 2 точно...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВА

За 10-14 дней со взрослой здоровой рыбой точно ничего не случится без кормления. Голодание лучше чем безконтрольный перекорм (сам 12 дней не кормил).
И простым цветам при нынешней погоде - не особая проблема. Или можно капельный автополив устроить.

SherlockTopic starter

АВА, и все таки.. если без таймера.. таймер напрягает в том смысле, что планировала отключить все питание, кроме розетку с холодильником... Можно ли еще как-то помочь аквариумным растениям выжить?
Где можно купить таймер в районе Московского шоссе?

АВА

А кто мешает подключить свет к розетке холодильника через удлинитель и тройник?!

samspec

#17
Цитата: цыц от 09 июня 2011, 21:16:50
таймер покупайте электронный, механический может не срабатывать(из собственного опыта)

а вот совершенно не согласен. ко мне уже три человека обращались по поводу отказа в работе недавно купленного электронного таймера. да и интере полно не лестных отзывов и рекомендаций по ремонту и модификации снови этих таймеров. а вот механический у меня уже несколько лет безотказно пашет.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

rainbow

#18
Цитата: Sherlock от 09 июня 2011, 21:59:44
Можно ли еще как-то помочь аквариумным растениям выжить?
Если не включать свет ручками или таймером, то вариант один-отдать в хорошие руки.
Кстати, фильтра тоже не будет?

SherlockTopic starter

АВА, муж мешает :)
rainbow, я надеюсь, что фильтр мне все же удастся оставить :) Но даже если придется отключить, рыбкам это не помеха, у меня лабиринтовик с кориками и анцем. У меня сейчас то стоит водопад на малой мощности по большей части ради перемешивания воды и фильтрации взвеси, поднимаемой кориками.

SherlockTopic starter

Светлана, а вы где свои таймеры покупали? Что-то ни один магазин с электротоварами на ум не идет(

Светлана

Sherlock,  мне кажется, мы все их в Леруа Мерлен брали  {nasmeshili}

SherlockTopic starter

Светлана, ох.. мне этот Космопорт совсем не по пути :) Я нашла, что такие прибамбасы есть еще в "Умном доме". Но они переехали на шестую просеку :)

левша

У меня тоже были проблемы с электронными таймерами. В первый раз я один поменял, последующие 2 раза  другие таймеры из тойже партии были отремонтированы причем оказалось что таймеры вполне исправном состоянии в одном была плохая пайка контактов реле в другом замена батарейки решила проблему. Я хочу сказать что сама электроника в этих таймерах скорее всего скажем так не ломается, а вот сборка и примененные дешевые аккумуляторы ...  Что касается механических они тоже есть у меня но почемуто один без установки времени работает а как зашелки переместить на срабатывание, его клинит. Методом перемены комплектующих пытался вычеслить какой именно узел дает сбой. Оказалось что скорее всего корпус гдето имеет какои то перекос. В любом случае и механика и электроника может дать сбой. И как показывает практика в самый не подходящий момент. Но тем не менее я отдаю предпочтение электронным таймерам. Простота программирования, точность, и что немаловажно нет необходимости корректировки после пропадания электричества.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Светлана

Цитата: левша от 09 июня 2011, 23:12:57
я отдаю предпочтение электронным таймерам. Простота программирования, точность, и что немаловажно нет необходимости корректировки после пропадания электричества.
{pardon} по тем же самым причинам я отдаю предпочтение... механическим таймерам  :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика