Энергонезависимый компрессор

Автор Gelung, 15 июня 2011, 12:26:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GelungTopic starter

Близится лето (я имею ввиду правильное лето, с жарой которое), начнутся вылазки по выходным из дома. Задалась тут вопросом, что будет, если вдруг отключат свет. Нашла один компрессор на батарейках, но он же сам не включится вместо штатного :(
Может встречал кто на просторах инет-магазинов или вживую компрессор, который в случае пропадания электричества работал бы некоторое время на батарейках?

Светлана


GelungTopic starter

Да уж, цена... но это видимо очень мощный, у меня аква на 125л. Надо поискать аналоги менее мощные.

egor-i

Купите ИБП, выйдет надежнее и дешевле.

К слову, ИБП с мертвой батарейкой обойдется Вам в 500р., а новая батарейка еще 300. Итого 800 р.
Адреса где что купить могу подсказать, если интересно.

Можно новый купить, вот такой http://samara.dns-shop.ru/catalog/59/119540/ за 1250р.

GelungTopic starter

Странный там бесперебойник, без названия.

samspec

Gelung, это не без названия
это типа днс сам производит
за качество не ручаюсь
лучше взять подороже, но известного брэнда
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

GelungTopic starter

Надо почитать, чем smart от несмарта отличается и т.п. я так понимаю, надо выбирать самый мощный за имеющиеся деньги, и без наворотов. Я почитала, там допзащита для телефона, модема и т.п, нам нафиг это не нужно.

Nic51

#7
Gelung,
Тогда можно предложить только самоделку, которая может включить ваш компрессор на батарейках при отключении света...

Цитата: Nic51 от 07 сентября 2010, 08:22:28
Вот схема....

egor-i

Не нравится ИБП noname - покупайте брендовый.
Это все индивидуально: для кого-то бриллианты мелковаты, а для кого-то щи пустоваты ))))

Для аквариумного компрессора брать дорогой ИБП - по моему явный перебор.

Nic51

egor-i, samspec,
Вопрос в теме, об энергонезависимом компрессоре....а вы что-то в дебри лезете, что проценты с продаж бесперебойников имеете...тогда делитесь или буду удалять такие сообщения...

Nic51

#10
Энергонезависимый компрессор....
Сижу паяю цепи задержки включения напряжения.....наполный(навесной) монтаж...ещё нужно тригерную схемку включения компрессоров обмозговать, тогда заряда аккумулятора хватит на большее время работы компрессоров.








Nic51

Вот, комплектую и монтирую...




вася


Nic51

#13
Цитата: вася от 25 августа 2011, 21:04:14
это на случай войны????
Да, и что б серое вещество выносить не думая....и рыбе спокойней.
А то недавно у знакомых...не война, а несколько вёдер рыбы на помойке...
Хотя с твоим хозяйством можно не беспокоиться....

Nic51

Вот вся схема управления компрессорами, в собранном варианте(без крышки) - можно пускать в серию....






тигра

Зрелище не для слабонервных))) я как раз хотела спросить -есть ли компрессоры на батарейках?у нас часто отключают свет,так я ручным насосом всю ночь рыбам воздух дула! руки к утру просто отваливались!и одна рыбинка всёравно погибла(((,в магазинах спрашивала ,там о таких не слышали,может подскажете как смастерить (только попроще,на 120л)компрессор на батарейках ?

samspec

тигра,  а зачем мастерить. такие в природе существуют. поискать только нужно в продаже
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

тигра

я вам верю,что есть )вопрос -где искать? я же в этом не смыслю ничего,подскажите пожалуйста!)

Nic51

тигра,
Ты лучше купи тогда ББП....для твоего компрессора это лучший выход....Бесперебойник по стоимости 2-3 рубля..
Время работы  часа 4-5...какой бесперебойник купишь...
Или на батарейках возьми компрессор...даже на Птичке есть и не сильно дорого 200-300..
А на эти страшилки можешь не смотреть...это для серьёзных хозяйств, магазинов...

Galaktionov

а мы в детстве использовали автомобильную камеру. насосом накачаешь до упора, шланг прищепкой пережмешь и  в банку. на несколько часов  хватало... уж вобще полная энергонезависимость. :)

Nic51

Цитата: Galaktionov от 16 октября 2011, 19:43:49
а мы в детстве использовали автомобильную камеру. насосом накачаешь до упора, шланг прищепкой пережмешь и  в банку. на несколько часов  хватало... уж вобще полная энергонезависимость. :)
Так из столицы с рыбой едешь...на верхней полке - камера, оттуда шланг к выноске с рыбой...

тигра

спасибо,приняла к сведению!)))посмотрю и бесперебойник(в электротоварах смотреть ,да?) ,на рынках у нас больше собак да кошек продают,с рыбами никого нет в объявлениях посмотрю)

Nic51

Цитата: тигра от 16 октября 2011, 19:50:13
спасибо,приняла к сведению!)))посмотрю и бесперебойник(в электротоварах смотреть ,да?) ,на рынках у нас больше собак да кошек продают,с рыбами никого нет в объявлениях посмотрю)
Блок бесперебойного питания нужно смотреть в компьютерных магазинах....

Fil

Видел в Дискусе Мичурина 132 компрессор Халея со встроенным Акомулятором на случай отключенияэ эл.

Nic51

#24
Повторюсь...
Поимел хороший компрессор в Дискусе..но это дорогое удовольствие...более 3 т.р
Со встроенными прибамбахами - аккумулятор,автоматика потери фазы/напряжения...
При отключении света подключается внутренний источник питания(аккумулятор) и компрессор продолжает работать около 10 часов.

Питание от сети на фото...



Проверка, аккумуляторного питания, сетьевая вилка отключена - имитация потери напряжения...






🡱 🡳
Яндекс.Метрика