avatar_Митрич

Местные водные растения в аквариум..

Автор Митрич, 16 июня 2011, 20:51:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Полчаса писал статейку про те растения, что привёз сегодня из-за Волги. Сообщение не прошло.
Поэтому посмотрите просто фото.
Если я не прав-подкорректируйте
Частуха обыкновенная.

Денежник

Чего, то ещё привёз, но чуть позже разберусь.
Привёз много-если кому надо поделюсь.
8 927 698 27 80

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Святос

я будет ли тропическом акве жить или нет?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

МитричTopic starter

Цитата: Святос от 16 июня 2011, 21:13:50
я будет ли тропическом акве жить или нет?
Не будут. В том, то весь и интерес.
8 927 698 27 80

Святос

что холодноводный заведёшь?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Lxx

Митрич, да будут, на самом деле.
Они еще более устойчивы к высоким температурам, чем тропические виды. Только они имеют период покоя, вот его в тепле не переносят. И вообще есть отличия в содержании. Более длинный световой день, например. Короче, в отдельной баночке они более уместны.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

МитричTopic starter

Lxx, Насчёт денежника-не согласен. Он может вообще почти без периода покоя обходиться. Месяца в холодильнике, вполне достаточно. В юности проерял, причем неоднократно. А вот частуха..... Никогда ничего путного, у меня с ней не выходило. Попробую ещё раз. Кстати, я ещё, чего-то привёз, явно болотное. Посажу в палюдариум, попозже разберусь-чего такое!!!!
8 927 698 27 80

Lxx

Митрич, а кто сказал, что нужен долгий период покоя? Месяц. Для местных саггитарий еще меньше- недели 3 хватит.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

МитричTopic starter

#8
Lxx,  Лёх, вот и хочу проверить. научился, я чему нибудь. за эти годы или нет. Ещё за стрелолистом надо съездить на ту сторону и будет всё понятно. Или удар по моему самолюбию  {oskal} или .... полный крах моих амбиций.  {hohot}
Вот кстати сунул денежник в воду (по моему это всё таки он) Будет болеть, переходя на подводное содержание, но насколько я помню, недолго.

Возьмите люди классная длинностебелька.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Нифига денежник не болел-сразу в рост двинулся. 5 дней всего прошло и вот так он выглядит.
8 927 698 27 80

surick

Митрич, у тебя видимо отсутствует дефицит свободного места. Тут все свои в тесноте сидят,  поэтому не до стрелолистов. Однако, тема интересная  {victory}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

МитричTopic starter

surick,  Места пока достаточно. Вот дожди прекратятся, я ещё за кубышкой и кувшинкой двинусь. Пусть растут.
8 927 698 27 80

Негоро

Митрич, может и рдест попробуешь? Интересно, возможно он может обойтись без периода покоя?  У меня места как раз нету, да и сильный свет не практикую.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

МитричTopic starter

Негоро, Шансы рдеста обойтись без периода покоя очень невелики. Как осень начинается, вроде и вода ещё не слишком холодная, а он уже в кашу превращается. Попробовать, то можно, но надо подумать, как ему условия создать.
8 927 698 27 80

Негоро

Цитата: Митрич от 23 июня 2011, 22:45:48
Шансы рдеста обойтись без периода покоя очень невелики. Как осень начинается, вроде и вода ещё не слишком холодная, а он уже в кашу превращается.
Это как раз, может быть, реакция на укороченный день, ведь он очень светолюбив. Не факт, что он так же себя поведёт в аквариуме. Вот насчёт шансов, в любом случае поздновато уже, наверное. Надо молодой, только начавший развитие хвост пробовать. Я так сажал его в декоративный пруд, и летние взрослые растения не прижились. На следующий год молодые - да, но к сожалению прудик на зиму откачивали, и не знаю, как бы он перезимовал.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

МитричTopic starter

Негоро, Да нормально бы перезимовал-растёт то он в основном на мелководье, где всё до дна промерзает. Весной, то всё нормально.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Докладываю!
Частуха вся скуксилась. денежник прёт дурью. Плети уже 40-50см.
И ещё я привёз немного кубышкиных деток. Маааааленьких!!!!!  {oskal} Подрастут-покажу.
А вот кувшинку не нашёл.  {grust}
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Ну вот одна детишка кубышка вроде очухалась-показываю
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Итак прошёл год. Особо не загонялся. Погибло всё, кроме денежника -жив, здоров и в ус не дует. Никакого периода покоя на этот раз не устраивал вообще.....а ему без разницы. Растёт и растёт себе. Так, что рекомендую.
8 927 698 27 80

Светлана

Цитата: Митрич от 09 июня 2012, 22:08:54
Итак прошёл год. Особо не загонялся. Погибло всё, кроме денежника -жив, здоров и в ус не дует. Никакого периода покоя на этот раз не устраивал вообще.....а ему без разницы. Растёт и растёт себе. Так, что рекомендую.
Саша, вот ещё бы ты фото здесь показал, как он сейчас у тебя выглядит, было бы очень неплохо
{angelok}

МитричTopic starter

Светлана,   {udivlen] 8 и 9 посты
8 927 698 27 80

Светлана

Так то год назад было...
Просто интересно, как это сейчас выглядит

МитричTopic starter

Светлана,  Да точно так же, только высота травки сантиметров 40  {oskal}
8 927 698 27 80

YaAD


skif99

у меня такой рос,при чем может расти и на суше.В воде теплой рос хорошо,но потом молодь цихлид все сожрали.
просто ради интереса принес.даже в бочке на огороде выдержал,для карантина,но сожрали.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика