avatar_gund04

малайские внешники

Автор gund04, 20 июня 2011, 11:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gund04Topic starter

Товарищи аквариумисты, а кто пользовался малайское техникой,в частности внешними фильтрами? Что можете сказать по поводу качества?
Передо мной стоит выбор-малайский jet 3368 или tetra Ex700 . Цена равная. Не могу решить,что будет лучше взять из этих двух фильтров на аквас обьёмом 300 литров

samspec

про Jet ничего не скажу, хотя на Л. Толстого они постоянно стоят.
А вот Tetra Ex 700, не уверен что 700 хватит, скорее 2400 нужно на этот объемчик.
Пользовал тетру 1200, нормально все.
Если не ошибаюсь Jet пустой продается, вот и цена отсюда небольшая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

rainbow

gund04, За малайский ничего не скажу, а  tetra Ex700 на 300л - мало.

rainbow

samspec, опередил))  тетра 700й у меня в 115литровом, впритык.

samspec

rainbow, ага, на целых 17 секунд. почти как в прошлый раз.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL

При ограниченном бюджете, я бы посмотрел в сторону китайцев - пример Boyo... А вообще - самодельный гораздо лучше будет и надёжнее!

gund04Topic starter

Цитата: CONTROL от 20 июня 2011, 14:14:52
При ограниченном бюджете, я бы посмотрел в сторону китайцев - пример Boyo...
где про них поподробнее узнать и прицениться можно не подскажете?

CONTROL

http://www.aqa.ru/forum/vt120939p2 - здесь исчерпывающая информация. А прицениться у Сергея в дискусе можно))))

Трикс

Можно глупый вопрос?
Как это "впритык"? Как это на 200 нормуль, а на 250 явно не хватит? А если это травник?
У меня Джебо 250 с проточным фильтром в крышке, и если хочу добавить внешник Ex600, то это как?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

samspec

Трикс, если ты оставишь родной и плюс к нему внешник, то нормально.
о если хочешь поставить один внешник, то "маловато будет, маловато"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

gund04Topic starter

задам вопрос проще, кто что может посоветовать из внешников на 300 литров, при условии ограниченного бюджета.
заранее спасибо

Гриша

Фитофильт самый бюджетный внешник  {good}

gund04Topic starter

вариант с фито в принципе рассматривался но по ряду причин был отвергнут, на неопределённый период времени.. Но когда-нибудь обязательно попробую

rogalev

Цитата: gund04 от 20 июня 2011, 11:54:20
Товарищи аквариумисты, а кто пользовался малайское техникой,в частности внешними фильтрами? Что можете сказать по поводу качества?
Передо мной стоит выбор-малайский jet 3368 или tetra Ex700 . Цена равная. Не могу решить,что будет лучше взять из этих двух фильтров на аквас обьёмом 300 литров

малаский стоит у меня почти уже год номально работает, но уже потек под крышкой буду чинить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика