Автор Тема: Левша  (Прочитано 888 раз)

Оффлайн samspecАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
Левша
« : 20 Июнь 2011, 13:29:53 »
0
Андрей, 
Как положено, традиционные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1098
Re: Левша
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 21:01:03 »
0
1)Увлечение аквариумистикой ко мне перешло можно сказать по наследству, отец занимался правда потом почемуто бросил. А началось это гдето в 1980 году когда возраст позволяет что либо осознавать и понимать. Помню как сейчас свой первый аквариум который мне помогал делать отец, это был каркасный аквариум склеенный на замазке из цемента, канифоли,олифы .... объемом в 30 литров. Из оборудования компрессор-в виде волейбольной камеры и насоса, распылитель-точильный камень, и аэрилфтный фильтр из пластиковой бутылки от какогото шампуня, свет-коробочка с лампочкой. Рыбки гупыши и меченосцы. Потом отец принес аквариум обьемом в 90 литров панорамка с крышкой для света и гдето по большому блату ему достали компрессор. Моей радости небыло границ. В нем жили все теже живородки плюс добавились гурамики естественно мраморные других в те времена на рынках небыло. Ну собственно так все и пошло, и везде где я жил был аквариум, общага (пока учился), казарма, дом(служба). Были конечно и перерывы, но это обусловлено жизненными обстоятельствами.
2)Увлекаюсь и интересуюсь-сложно ответить, скажем так, все что я не умею и не знаю мне интересно, но после изучения и понимания чего либо интерес к этому пропадает. К более менее длительному увлечению можно отнести радио-электронику, электрику и автоматику. Это началось гдето в тоже время что и аквариумистика, сначало самоучка (приемнички, цветомузыки), потом школа телевизионщика при Досааф, потом длжность начальник ремонтной мастерской связи (это служба в армии), ну и закончил старшим инжинером ИТСО (Инжинерно технические средства охраны). Сейчас электроникой особо не увлекаюсь, так по необходимости. Было а может и есть увлечение по изготовлению корпусной мебели. Правда сейчас оно больше похоже на бизнес. Хотя мне это приносит не только материальное но и моральное удовлетворение-значит это увлечение. Еше люблю поиграть на "клавишах" хоть это и редко, но бывает (когдато давно учился в музыкальной школе по классу фортепиано).
3)Я по натуре не особо впечатлителен. поэтому все что происходит вокруг, уже меня радует (хоть и по разному). День прошел- хорошо, начался новый день- еще лучше, а если день прошел хорошо-вааще замечательно. Ну както так.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 21:09:25 »
0
Андрей, а если бы начать все сначала, какую профессию выбрал бы?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 21:47:02 »
0
Капитан, Сейчас сложно ответить на такой вопрос времена очень изменились. Ведь прфессиональную подготовку я получал во времена развитого социализма а соответственно тех специальностей которые я получил уже нет, а тем специальностям которые есть сейчас тогда не обучали. Поэтому скажу так меня в моей жизни все устраивает " больной лежите, доктор сказал в морг, значит в морг"
Да и реалист я, начать все сначала, невозможно, а соответственно и рассуждения на эту тему просто бессмысленны. И в заключение к ответу на вопрос, добавлю "Есть такая профессия-Родину защищать" и я нисколько не жалею о том что у меня была именно такая профессия.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 22:12:13 от левша »

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +441
« Ответ #4 : 21 Июнь 2011, 19:44:38 »
0
левша, Андрей, вы формировались в одну эпоху, сейчас другая. Часть жизни там - часть жизни там. Есть ли ностальгия по чему-либо?

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #5 : 21 Июнь 2011, 23:02:55 »
0
Dimetra, Во все времена есть свои плюсы и минусы. А ностальгия?-это желание вернуться к каким либо моментам жизни. Скорее всего нет, есть посто добрые воспоминания. Ну вспомнить хотябы проведение различных демонстраций, митингов. Народу собиралось очень много и никто ни скем не ругался и не дрался. Все дружно шли своими колоннами, кричали ура, потом также дружно праздновали. А сейчас что? ни один митинг не обходится без кровопролития-жуть. Я помню как с одноклассниками ходили во всякие кружки и секции и причем совершенно бесплатно и более того никто нас к этому не принуждал. И в походы ходили и все это происходило дружно и весело а главное без алкоголя и наркотиков. Да много чего было, но время не стоит на месте и я стараюсь не отставать, иду так сказать в ногу с ним, хоть и не всегда получается, но я стараюсь.

Оффлайн ini

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +41
« Ответ #6 : 22 Июнь 2011, 14:56:16 »
0
левша, верите ли Вы в Судьбу?

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 22 Июнь 2011, 15:04:17 »
0
А любимые книги, фильмы?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 20:27:30 »
0
ini, Вопрос риторический, а ответ наверно будет философский. И да и нет. Да- потому, что поскольку существует понятие судьба, значит существует и сущность. Нет- мы, люди существа разумные, соответственно управляем своей жизнью и "рулим" так как угодно нам самим. Но с другой стороны может так и предписано?? Скажу так, я живу так как я живу, а уж судьба это или нет мне все равно.

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 20:43:09 »
0
Капитан, Мне нравится жанр фантастики. Но особой привязанности к тем или иным произведениям и фильмам нет. Братья Стругацкие неплохо пишут, Беляев. Из фильмов могу выделить "Звездные войны" но нравятся именно 4-6 части какието они более смысловые чтоли.

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 21:56:55 »
0
левша, Андрей, вы попали в новый коллектив, какую вы займете позицию: а) будете стремится к лидерству, генерировать идеи, увлекать людей; б) будете хорошим исполнителем; в) постараетесь быть отстраненным, иметь сугубо свою точку зрения, может быть даже противопоставляя себя сообществу.
Вопрос второй - были ли у вас (или есть) музыкальные кумиры или пристрастия, как вам больше нравится.
Вопро третий, самый сложный - в чем по-вашему смысл жизни. Просьба не отвечать фразами типа "не задумывался, живу себе и живу"

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 21:59:13 »
0
А Солярис? только наш...

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #12 : 22 Июнь 2011, 22:49:59 »
0
Dimetra, В принципе, все 3 пункта подходят к моей "натуре", кроме (постараетесь быть отстраненным)Считаю что в коллективе такая позиция просто не уместна.
Кумиров нет, а вот музыкальные пристрастия... короче мне нравится инструментальная музыка, классика в современной обработке. Но это не значит что мне не нравятся остальные стили и направления. Я с удовольствием слушаю как рок так и поп. В прошлом году ездил на рок фестиваль "Рок над Волгой". А недолече как в воскресенье до 3 ночи смотрел по телеку " Sensation"
На третий вопрос пытались искать ответ многие "умы" но ответа так и не нашли. Что касается меня, то для меня смысл жизни включает массу (назовем их так) пунктов. Любить и быть любимым, воспитать детей, быть полезным в обществе, стремится к познанию непознанного .... правильнее всего на мой взгляд есть фраза одного из классиков литературы- "Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое".... вот это и есть: мой, смысл, жизни.

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 23:04:55 »
0
Капитан, Ну почему при подобных обсуждениях все вспоминают про "СОЛЯРИС"? Во первых наша экранизация Тарковского никакого отношения к произведению Лема (могу ошибаться с автором) не имеет и близко. Хотя и америкосы не очень близко подошли в экранизации. Что касаемо лично моего мнения то по мне что книга, что фильмы - нудноваты слишком много философии и "мертвых" рассуждений меня лично не зацепило. А книгу я даже и не дочитал до конца.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 06:45:18 »
0
Капитан, Ну почему при подобных обсуждениях все вспоминают про "СОЛЯРИС"? Во первых наша экранизация Тарковского никакого отношения к произведению Лема (могу ошибаться с автором) не имеет и близко. Хотя и америкосы не очень близко подошли в экранизации. Что касаемо лично моего мнения то по мне что книга, что фильмы - нудноваты слишком много философии и "мертвых" рассуждений меня лично не зацепило. А книгу я даже и не дочитал до конца.
Поэтому и вспоминают, что ответы всегда диаметрально противоположны от да, то не принятия
Спасибо за ответ...

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
« Ответ #15 : 23 Июнь 2011, 14:15:42 »
0
левша, спасибо за развернутые ответы. А по поводу пункта в из первого вопроса, вы не правы, без людей, которые противопоставляют себя сообществу и имеют на все свою точку зрения ("независимые") ни один коллектив не обходится.

Оффлайн samspecАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
« Ответ #16 : 23 Июнь 2011, 14:30:11 »
0
Dimetra, извиняюсь Жанна ты на нас будешь диссертацию писать???
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #17 : 23 Июнь 2011, 15:06:07 »
0
Dimetra, Жанна Вы не поняли. Из пункта "в" я имел ввиду только "постараетесь быть отстраненным" а все остальное мне пресуще. Я как и многие имею свою точку зрение на происходящее вокруг меня и почему я должен под когото подстраиваться. А вколлективе  я считаю не место тем кто пытается отстранится от выполнения общих, коллективных задач и проблемм.

Оффлайн bolka

• Спец. по растениям
  • Участник форума
  • *
  • Уважение: +42
« Ответ #18 : 26 Июль 2011, 13:58:07 »
0
Какое самое большое достижение в жизни является для Вас определяющим?