Нужен совет для выбора фильтра на 160л аквариум

Автор maks, 21 июня 2011, 11:16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Аквариумна 160литров, прямогульный.
Сейчас стоит акваэль фан 2, явно не справляется, вода быстро мутнеет и забивается.
Обитатели: меченосцы 20 шт, половину из них крупные, остальные средние, два сомика таракатума. В будущем хочу еще прикупить пару-тройку меченосцев зеленых, да и рубиновые скоро подрастут сюда же запущу.
Решился что пора покупать фильтр помощнее, пока думаю купить внутренний вот по нему мне и нужен совет, чтобы не очень шумный и справлялся, лучше с запасом чтобы был. (после куплю внешний, но когда будет неизвестно, отдельный разговор).
Прямо при выборе на рынке в магазине, теряюсь что выбрать.
Посоветуйте пожалуйста фильтр на такой аквариум?

Капитан

А что в фильтре в качестве фильтрующего элемента?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

maksTopic starter

Стандартная губка, которая шла в комплекте с фильтром.

Капитан

Там губка внутри? И больше стакана нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

maksTopic starter

Губка находиться внутри, снаружи закрывается пластиковым как бы стаканом.
Стандартный фильтр.
Сейчас на рынке разные: и такие и с открытой губкой, выбор большой, но лучше все же получить думаю консультацию именно от аквариумистов, так как практики.

Капитан

Конечно губки одной мало... У меня с губкой, а с верху стакан с двумя отделениями для фильтрующих элементов... это наверное будет самым удобным вариантом ... если Вам уменьшить губку и добавить, что нибудь из фильтрующих элементов? По мощности Вашего фильтра должно бы хватать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

maksTopic starter

Кажется я понял какой у вас фильтр и про что вы говорите, фильтр и к нему несколько как бы стаканов с губками....

Капитан

Вот похожий только стакан не прозрачный...

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Я то же за акваэль турбо. Только стакан можно не ставить, а губку прилепить побольше...
У меня стоят несколько 350 и 650 без стаканов, но с губками от 1100. Если так ставить то можно покупать не фильтр, а циркулятор акваэль трбо 650... выйдет дешевле...
Стакан же использую только для закладки угля, чтоб лекарства вывести после курса лечения.

ААБ

Меня что-то крупнопористые губки которые стоят в акваэлевских фильтрах не впечатляют..., мелкая взвесь через них пролетает. У себя попробовал поставить синтепон в несколько слоёв - и есть результат, вода стала намного прозрачнее, только промывать синтепон надо почаще.

Doc63

ААБ, к фильтрам из серии "Турбо" как раз мелкие губки идут. Да там на заботную трубку можно любую надеть. Синтепон же хлопотно слишком - он конечно чистит, но уж больно быстро забивается.

ААБ

Понятно, у меня "турбо" не было, только "мини"

Митрич

Цитата: Doc63 от 24 июня 2011, 12:04:17
ААБ, к фильтрам из серии "Турбо" как раз мелкие губки идут. Да там на заботную трубку можно любую надеть. Синтепон же хлопотно слишком - он конечно чистит, но уж больно быстро забивается.
Можно перлон, а не синтепон использовать. Чистит не хуже, а промывается легко и непринуждённо. Правда стоит дороже.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич, А где ты его берешь?
А может там есть листовой ретикулированный пенополиуретан по сходной цене? ;))

Митрич

Перлон на птичке продавали, там и брал. Сейчас не знаю, есть или нет-не смотрел.
8 927 698 27 80

maksTopic starter

Цитата: Капитан от 21 июня 2011, 12:09:44
Вот похожий только стакан не прозрачный...



О, понял какой, спасибо

Doc63

Можно  такой фильтр и полностью, но если взять только головку http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1743_1786 и прицепить губку побольше то будет и дешевле и лучше...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика