avatar_anushes

Как я прыгала с моста (или полет белки-летяги)

Автор anushes, 27 июня 2011, 09:59:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anushesTopic starter

В общем-то прынула я случайно. Не собиралась. А дело было в субботу. Мои друзья на каком-то скидочном сайте купили купоны на прыжок с Сокского моста на веревке-маятнике (а то может кто подумал, что прыгали мы так, щучкой с криком "Эге-гей"). Я поехала в качестве водителя, фотографа, группы поддержки и глумления. Кстати, был с нами и еще один член команды - купленный в Дискус63 в 12 часов гиринохейлиус, которого пришлось брать в пакете с собой в путешествие. В процессе он получил имя Гоша. Я за него волновалась, в машине оставить не могла - жарко было, посему на мост мы пошли в обнимку с пакетиком с Гошей.

Мост старый, местами разрушенный и разобранный. Высокий, зараза... Вот
 

Бодрый парень в стильных полосатых шортах - это организатор.

Прыгают так - веревка привязана в одном месте и протянута вдоль перил почти внатяг. Получается, что прыгающий летит не вниз, а по дуге вдоль моста, потом мотается там некоторое время, а потом довольного и счастливого его вытягивают наверх.  Это если прыгающий сможет прыгнуть. 

Перед нами прыгала группа молодежи в размере 7 человек (5 парней и 2 девушки). Парни прыгали смело, одна девчонка встав уже в обвязке на перила сказала "нет, прыгать не буду". Добрый организатор в стильных шортах предложил столкнуть ее. И в общем-то часть действительно особо робких так и прыгают - не могут сами сделать шаг и их сталкивают.  Повредиться там сложно, обязка такая, что как бы ты с моста не слетел - дальше полетишь в нужном положении. Но в общем  девушка решительно сказала - ну вас нафиг, я пошла. И пошла обратно, не прыгнув.

anushesTopic starter

Я сперва к краю моста с фотоаппаратом подползала на пузе, пугливо взвизгивая. Потом в процессе чужих прыжков освоилась, не так пугалась и бодрыми криками подбадривала прыгающих. Процесс не показался мне сильно опасным - обвязок две (на бедра и на грудь), веревок тоже две. До опоры там далеко, до воды тоже метра три. Организатор перед прыжком смотрит, чтоб внизу никто по воде не ехал, типа баржи с гравием или торпедного катера. В общем сижу я, фоткаю, ждем нашей очереди. А подруга взяла да и говорит - не буду я прыгать. Хотя прыгала она оттуда уже два раза, но оба раза как раз в стиле Стеньки Разина и княжны - то есть с насильственным отрыванием тела от перил и бросанием в пучину. У меня в голове пошли бродить лихие мысли... Прыжок все равно уже оплачен. Как-то пару лет назад у меня бродили в голове мысли попробовать, но потом куда-то убрели. А тут судьба сама настоичиво сует шанс в руки. Надо брать.

CONTROL

Я бы не прыгнул - боюсь высоты и не люблю судьбу испытывать... А перед Вами снимаю шляпу! {thank_you2}

anushesTopic starter

Вот тут я уже в сбруе.



Видно напряженное лицо, как у космонавта перед запуском. Высоты я кстати тоже боюсь )) Но научилась и себя обманывать. Перебравшись на узкую полоску остатков перил, в ожидании, пока бодрый парень проверит наличие отсутствия торпедных катеров на акватории, я не смотрела в ужасе под ноги с мыслями "ой ..... что ж я делаю". Я любовалась берегами неспешно текущей реки Сок, палаткой, стоящей на зеленом лугу вдалеке и прочими красотами. И по команде "Пошла" я просто спрыгнула. Как с бордюра. Я конечно не буду претендовать на такой же красивый прыжок с расставленными руками, как у моего друга получился. Скорее это был вяленький прыжок вбок. Но зато я не медлила не секунды. И полетела....

Капитан

anushes,  Да Марина смелая ты девушка, я бы не за какие деньги не прыгнул {ttt}
Все перечисленные тобой гарантии, ломаного гроша не стоят, вон показывают, как прыгали и чем закончилось...
Я Марин тебе поражаюсь, ну ладно сама, а сомика зачем такому риску подвергала?
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Согласен с Капитаном, раньше бы прыгнул (пару тройку лет назад) , а сейчас вроде как кормилец в семье и уже немного по другому воспринимаю подобного рода развлечения, хоть вроде и всё безопасно , но как говорится : "Раз в год и палка стреляет" 
А в целом, Марина, вы молодец, не испугались, хотя вашей фотки во время полёта не наблюдаю  {hohot} , может вы и были той отказавшейся девушкой  ;)) (шучу)
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

вася


anushesTopic starter

Опытные прыгуны прыгают чуть вбок, натягивая веревку, так как она все равно провисает под своей тяжестью. Мне было не до техничных изысков и поэтому я часть путь все таки пролетела вниз, а потом веревка натянулась. Рывок бы несильным и неприятных ощущений не принес.  А потом полетела по дуге уже внизу с криком ".... .... ......!!!!!!!!!"  После нескольких полетов туда и обратно мозг (видимо до этого выключенный) начал опять работать и я начала уже осозновать свои ощущения.  Осуществила свою мечту и поорала "Балконы! Балконы!.... !" (кто видел ролик "Как Гагарин" - тот поймет"). Это я тут уже добалтываюсь

   

Фотографы что то не сильно меня запечетляли. Опять же, один из них держал Гошу :).

Потом уже повисела на веревке внизу. Проплывающие мимо два парня на гидроцикле остановились и завели светскую беседу со мной. Потом уплыли и я начала обозревать окрестности. Потом просто висеть. Потом уже мерзнуть. Потом начала орать "Эй! Дяденька!! ..... ! Вынайте!"  (обратно вынимают по принципу "тянем-потянем" на веревке через блок). Наконец я узнала, что чувстует рыба на удочке, когда ее тянут из воды )) . Как ни странно, самое для меня страшное было как раз подниматься, когда на веревке (уже одной, основную отстегиваешь внизу, чтоб не запутаться) вынимают почти до самого верха, а потом надо уже выбиратся по остатком конструкций вверх. А руки потряхивает, и страшно, хоть и вроде на страховке еще пристегнут. Со мной такую проблему решили просто, организатор просто вытянул меня за шкирку (верхнюю обвязку) наверх, как кутенка.

Вот тут я эмоционально рассказываю пережитое, показывая на ... на не помню что, катер мимо плыл. Отчетливо видно еще слегка безумное выражение лица.



А потом в общем то все. Поехали домой, я за рулем и даже руки вроде не тряслись. Гошу выпустили в аквариум. Все счастливы.

ЦАРЬ


samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

anushes, ну молодец, на фотке видно все ощущения испытанные за время полёта  {ispug} {ispug} {ispug}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

U-96

Надеюсь, прыжки под "Полет валькирии" Вагнера проходят?

Капитан

Цитата: U-96 от 27 июня 2011, 11:50:32
Надеюсь, прыжки под "Полет валькирии" Вагнера проходят?

Нет, наверное под  "Полет Шмеля"  Н.Римский-Корсаков {tanec}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63


Светлана

Марина!!!   {shok}
молоток!!!  {ok}
(Раньше, лет до 25, я бы наверняка тоже прыгнула бы. А теперь - неееееее  {ayai})

anushesTopic starter

Кто не видел, наберите в ютубе "Letun Slavik Gagarin - Летун как Гагарин (Славик)", но там РЕАЛЬНО МАТ!!!!! )) но смешно. Парень потом рассказывал, что в обычной жизни очень скромный и тихий, и ему стыдно потом было за эту запись. Но героем интернета он стал.

Элла

 {udivlen]Марина ,вы  смелая девушка ! Я бы НИКОГДА на такое не решилась..
Теперь ,следующая ступень - прыжок с парашютом ? ;))

Цитата: anushes от 27 июня 2011, 10:41:51
... эмоционально рассказываю пережитое..... видно....слегка безумное выражение лица.
На этой фотке вы очень красивы...


anushesTopic starter

Элла, спасибо на добром слове )) С парашютом наверное пока нет. Я самолетам не очень доверяю, да простят меня все летчики )))

Капитан

Цитата: anushes от 27 июня 2011, 19:15:57
Элла, спасибо на добром слове )) С парашютом наверное пока нет. Я самолетам не очень доверяю, да простят меня все летчики )))

во блин самолетам НЕТ, а веревки ДА {8)} {rrrr} {ayai}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика