Автор Тема: Где продают черную пленку для фона аквариума и прочее полезное  (Прочитано 4292 раз)

Оффлайн anushesАвтор темы

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
->> Гельветика, ЗАО, торговая компания <<-
>> Сферы деятельности:
   Материалы для наружной рекламы, Оргстекло
---------------
Ракитовское шоссе, 7
факс  (846) 958-10-88
факс  (846) 958-52-74
факс  (846) 997-71-10
http://helvetica-samara.ru
mailto:helvetikas@sama.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц

Работают в будни до 18.00. Суббота с 10.00 до 14.00

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +317
На самом деле этих рекламных фирм, как грязи по городу... 2гис в помощь))))

Оффлайн anushesАвтор темы

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
CONTROL,  рекламные фирмы как раз покупают у Гельветики. Если есть желание переплатить посреднику - можно и так. Просто Алле никто куски продавать не захотел, а Гельветика отрезает хоть 50 см от рулона.

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +317
на счёт того, где закупаются рекламщики ничего не скажу - не интересовался... а вот про нарезку Вы зря - покупал плёнку на Революционной почти напротив "Мягкова", так вот там мне сообщили, что готовы отрезать любую длину кратную 10, то есть можно купить и полосочку 10см... Возможно это только там так и в Гельветике - не знаю опять же...

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2325
Залезла на сайт Гельветики - нашла много полезного, но так и не поняла - какую из пленок можно использовать для фона.  Неужели самоклеющуюся?  Ее что - прямо на заднюю стенку аквы приклеивать?  Пузырей не останется?  И потом - если захочу фон менять - отдирать?
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
лучшей фон это однотонный.., но к этому приходишь, когда по перепробуешь всяких там ракушек, камушков, растений...
 {kap}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн technoint

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +135
Tin, все правельно, если опыта поклейки нет то сначало на "воду" клейте . смачиваете липкий слой водой и прикладываете аккуратно к стеклу , а затем выгоняете воду ракелем.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
Tin,  в прошлые выходные брал черную пленку на птичке у хитрого Бориса. есть в Агамиксе, даже чуток дешевле.
На воду клеить не нужно. Покупаешь в аптеке глицерин пару флакончиков. Мажешь пленку, прикладываешь и потом пластиковой карточкой выгоняешь пузыри
Самый хороший вариант
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн technoint

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
в африке так же можно пленку посмотреть

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1160
samspec, Tin имеет ввиду самоклеющуюся пленку

Tin, задняя стенка сбрызгивается водой и клеится самоклейка клейкой стороной, а потом все пузырики и частички воды выгоняются - можно это делать пластиковой карточкой, есть так спец. резиновые валики (они используют при поклейке обоев), а можно и руками
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
АЛЛА,  это я понял. только нафига самоклейку. ее же потом не снимешь. а глицерин не сохнет никогда. пленка, когда нужно, легко отделяется

Оффлайн technoint

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
samspec, снимается не скажу что легко, но что снимается это точно

Оффлайн Persona

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +601
samspec прав + много! зачем на воду(если уж решили то добавьте хотя бы жидкости для мытья посуды, так плёнка будет дольше скользить, тобиш будет возможность выгнать все пузыри, да и выгонять лучше чем либо мягким в строительных магазинах есть резиновые шпателя для шпаклёвки - самое оно)? лучше всего конечно на глицерин, ибо он не сохнет, а по прошествии нескольких недель плёнка приклеенная на воду будет пузыриться
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Всем спасибо.  Как клеить - понятно.  Раньше клеила фоны - просто камни - они были не на клейкой основе, а просто запечатанная пленка - на вазелин.  А теперь хочу однотонный фон.  Вот и думаю - нужно покупать самоклеющийся однотонный оракал или печатать на нем - и прямо клеевой стороной приклеивать?  Вижу, что многие так делают.  Но вот меня потом процесс отдирания смущает -знаю, что через некоторое время придет идея смены фона - хотябы заменить черный на светло-голубой... 
Но разве нет однотонных фонов без клеевой основы?  Их менять легче..

Оффлайн Persona

• Уважение: +601
Но разве нет однотонных фонов без клеевой основы?  Их менять легче..
хотел задать тот же вопрос а почему вы не хотите купить просто чёрный не самоклеюшийся фон в любом аквариумном магазине? если у вас нет, то могу выслать, у мня дома этого фона метров 5, с одной стороны чёрный с другой синий!
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
почему вы не хотите купить просто чёрный несамоклеющийся фон в любом аквариумном магазине? если у вас нет, то могу выслать, у мня дома этого фона метров 5, с одной стороны чёрный с другой синий!

и у нас в городе такого полно в продаже - и на Птичке есть, и в Дискусе полно было, и в Ароване
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
ой... Не нашла...  Видела только высотой 40 сантиметров.  И видела пошире, но ярко-синие. А хочется - светло-голубой... Уже мысль была нарисовать и напечатать на пленке...
Но черный все-таки найду {es}

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Tin,  не внимательно читаешь. я же написал покупал на птичке у бориса. и не говорил что там смоклейка. там простая пленка

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
я себе как-то покупала фон - с одной стороны черный, а с другой плавный переход начиная от темного синего к светлому голубому, очень красив был, жаль мало купила, а из того что купила дети втихую снежинок нарезали  {grust}

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
АЛЛА,  еще раз. у Бориса

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +183
я пленку покупал в ашане.отдел есть для животных,напротив касс.С одной стороны черная,с другой синяя.прост приложил сзади и все)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
samspec, а мы как раз по моему с Аллой зимой вместе брали у Бориса чёрный и синий с другой стороны фон, но цена у него прямо таки нормальная, да мне ещё каким то образом лишнего впарил за мои же деньги {rrrr}, так что в нимательней с ентим Борисом!!! ;))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
  • Уважение: +199
У меня валяется рулончик метров в двадцать.Двусторонний,синий/чёрный,плотный.Толи метровый,толи на 90см.ширины.Цена по настроению {oskal}

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
У меня валяется рулончик метров в двадцать.Двусторонний,синий/чёрный,плотный.Толи метровый,толи на 90см.ширины.Цена по настроению {oskal}
Ну вы пишите когда настроение будет  {frends}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!