Грустная панда

Автор Sherlock, 27 июня 2011, 15:50:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

Вчера заметила, что один из коридорасов панд грустит. Лежит около лобового стекла и не проявляет интереса ни к чему. Окра стал довольно бледный. Сегодня поведение так же пассивно, бледный. На кормежку не пошел, остался лежать хвостом к остальным. Что с ним может быть? Вот фото
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s016/i336/1106/b5/0d7ec5fa3ffb.jpg

Капитан

А что за  лахмотья  (или это только на фото) висят у него на  "носу" ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, это видимо его усики нат получились на фото

U-96

Депрессия может прийти к каждому.

anushes

Sherlock, ему еда достается? Червяки свежие? А то у меня подростки джулек так грустили, когда еды мало было. Я прям такому вялому под нос пару червяков положила, он съел и ожил. А панды мелкие от недостатка еды (барбусы сверху почти все сжирали) вообще на тот свет отправились.

SherlockTopic starter

anushes, он не первый день в этом аквасе сидит. Знает, как еду добывать. У меня мысль появилась: может его анц зацепил. Анц у меня молоденький, ему месяцев семь, но кориков он строит. Имеет привычку прыгать на них сверху. Хотя внешних повреждений мне разглядеть не удалось.
Сейчас поправляла растючку в аквасе, так он даже от рук не особо шарахается, хотя обычно сомики от рук врассыпную разбегались.

SherlockTopic starter

Сейчас заметила еще одну странность. Когда сомик пытается просто горизонтально лежать на дне, его верхнюю часть, голову, как будто тяне вверх и он замирает, почти стоя на хвосте.

Митрич

Какое-то внутреннее воспаление, скорее всего кишечника. Или воздуха наглотался, но это вряд-ли.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, это визуально видно? что можно сделать, чтоб помочь?

Митрич

Это не видно, но если это воспаление-можно надеяться только на чудо. И помочь ничем нельзя.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, а откуда оно взялось, воспаление? Я что-то не так сделала?

Митрич

НЕЕЕЕ, тут я пас!  {neznayu} Вариантов масса, от некачественного корма, до кишечной инфекции. Этим вопросом, лично я, особо не интересовался. Поводов не было.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, у тебя такое не случалось?
Вчера был разгрузочный день...

Митрич

Жень, я категорический противник, каких либо разгрузочных дней. Фигня это всё. Просто кормить надо нормально, не перекармливая-и никаких диет не понадобится.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, с одной стороны, я согласна. Но! Смотри, например, мой аквас. Там сидит петух, который до еды просто маньяк, жрет с огромной скоростью, потом раздувается как шарик. И здесь же интеллегентные медовики, которые сначала подумают, потом попробуют, а только потом едят. В результате, петух облопался. Куда ему без разгрузочных дней?

SherlockTopic starter

сегодня панду обнаружила кверх хвостом вдоль бокового стекла. Выловила. Оказался живым. Посадила в отдельную плошку. Сначала его переворачивало кверху пузом. Было видно, что он пытается нормально плыть, но его переворачивает. Минут через десять уже выровнился, но сидит в углу плошки.


Митрич

Жень-этот доходяга сдохнет. Попробуй подкормить. У него истощение.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, кинула гранулы для сомиков, потыкался в них, но есть пока не стал... Может еще что дать? Зелень?
Ты меня шокировал на тему истощения! Неужели ему могло не доставаться?! Но ведь сушка от другой рыбы тоже тонет. Так что сомикам не только специальные таблетки достаются...

Митрич

Sherlock,  Хватит над сомами сушкой и таблетками издеваться, это только подкормка, не более того-корм для сомов должен быть живым. Всё точка!!!!! И обсуждению это утверждение не подлежит.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, я даю и мотыля в том числе... чередую..

anushes

Sherlock, а я говорила... у меня тож так джулька грустила. Мяса ему надо!! живого!!

SherlockTopic starter

anushes, да я им через день мотыля кидаю :)

Митрич

Да не через день, а каждый день надо и не по одному разу. Подростки всё таки им расти надо.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, а как кормить только сомиков в общем аквасе?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика