avatar_anushes

Дом для краба 7 литров

Автор anushes, 28 июня 2011, 13:57:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anushesTopic starter

Дата запуска... Ну наверное начало июня.  От Ани были получены:  два краба разного размера, пара небольших ЖК, соленая вода, каулерпа (которая в виде винограда), айптазии :) , несколько маленьких звездочек . Все помещено в 7 литровый аквариум, поставлена небольшой фильтр от Светланы (сначала сняла губку, но помпа мгновенно забилась оторванными кусками каулерпы, пришлось вставить обратно). Сверху на все это светит обычная настольная лампа на 9 Вт.  Сначала оба краба дружно прятались, потом мелкий лишился ног, а на следующий день и жизни путем вскрытия старшим собратом и поеданием. Оставшийся краб из камней постоил себе подобие грота, где и сидит.

Купила мелкий морской грунт (песок вперемешку с морской мелкой галькой и обломками раковин). Доложила камней с дырками с берега Волги. По стенкам ползает мелкая живность, периодами появляется циано и пропадает. Каулерпа загнулась. Еще растут на камне какие то бордовые грибочки, забыла название. Аня говорила, они невкусные и краб их не ест. Айптазии красивые, растут и развеваются по течению.  Краб уже берет с пинцета куски креветки и смешно их ест.

Было


anushesTopic starter


technoint

Приветствуем нового морячка!))))))

а лампа накаливания или сберегайка?

anushesTopic starter

На 3 и 4 фотографии опознайте, что это на камнях растет - грибочки бордовые и что-то вроде толстой нашлепки тоже бордовой. Ей сначало поплохело, начала трескаться, а сейчас обратно заросла.

technoint,  {es}

Лампа сберегайка, компакт.

Капитан

А что тебе там очищать фильтром , каулерпы нет, оставь одну голову для течения. и направь ее так что бы струя шла по поверхности, так больше будет перемешиваться ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Марин, а этот грунт (ракушечная галька) годится для морского аквариума?
Подмены уже делала? Как часто? Где воду брала?
(краб с первого взгляда, если не приглядываться, на осьминожка смахивает {oskal})

technoint

приезжай в гости пару грибочков дам

anushesTopic starter

Капитан,  я надеюсь, что травы мне Митрич даст. Хочу чтоб росло, не кораллы, а как у него всяка зеленая и красная травка. Так что ошметки опять летать будут. Если найду меееееленькую помпу морскую - поставлю ее.

Светлана, я не знаю ))) этот грунт из черного моря, краб пока не возражает. Подмены делала морской водой, мне Аня 5 литров налила и осмоса тоже налила. На 7 литров много не надо. А потом буду ходить по морякам и делать так  {smushenie}   :)

Светлана

Цитата: anushes от 28 июня 2011, 14:08:15
Если найду меееееленькую помпу морскую - поставлю ее.
Если такую найдешь, сразу же! В ту же секунду! В тот же миг! Набери меня. И купи две помпы - на мою долю тоже.
Как бы я запаслась сегодня в Ароване небольшим фильтром, годным для морской воды, но от микро-помпы, (если таковые вдруг появятся) не откажусь

Капитан

у technoint,  была хорошая, маленькая.  спрашивайте может осталась...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushesTopic starter

Принимаю любых нелегалов, способных убежать от краба, всяких червяков и прочую гадость :)  Главное, чтоб она не выползала за пределы аквариума

technoint

Капитан для 7 литров она мощновата будет

Капитан

#12
А по размерам в самый раз))))
Марин тебе уже туда можно бриариум

ксению пульсирующую, раз водоросли гибнут значит нитратов мало и эти коральчики тебе подайдут ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushesTopic starter

Капитан,  я боюсь краб будет очень рад ему

Капитан

anushes,  краб их не трогает он ест только обрастания и водоросли...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

Крабов боятся в море не ходить )))))))))))))))))

anushesTopic starter



какая то трубка прозрачная. вроде раньше ее не было ))  так что это на камне такое бордовое?

Капитан

Жди что нибудь выростит))) Этим море и интересно, что не знаешь что завтра еще появится...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushesTopic starter

С травой от Митрича





С крабом пришли к консенсусу по поводу раскладывания камней, в середине у него получилась пещерка, и мне его видно, и ему уютно. Подсовываю ему пинцетом кусок креветки, выползает и хватает

anushesTopic starter

Кто подскажет, Почему когда травы не было - циано пропало почти, а сейчас опять полезло? Прямо на траве ошметки висят

Капитан

#20
ладно завтра буду переезжать если что оторвется отсажу...
баланс опять нарушился вот и полезло, она даже может появлятся, кода новый ЖК добавляешь...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

anushes, Кормишь краба усиленно, вот циано и попёрло. Поумерь его аппетиты.
А камешек с травкой, хорош-и не скажешь, что ещё осенью, это был обычный волжский булыжник. А счас прямо ЖК!!!!!  {oskal}
8 927 698 27 80

Капитан

Митрич,  да я ей говорил что ему 1 креветки... не верит...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushesTopic starter

он так есть прикольно.... ((( я ему и так через день давала. по полсантиметра креветки.

Капитан

Марин ты прикинь какого размера у него желудок? И в природе кто ему так часто жрать дает?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика