avatar_АЛЛА

Лещуща

Автор АЛЛА, 04 июля 2011, 01:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АЛЛАTopic starter

Как положено, традиционные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Лещуша

1. Началось все я уже не помню сколько лет назад с 20 литрового аквариума(помню только то, что еще в школе учился). Первыми обитателями  были гуппи из рыб и вылиснерия из растений. Вроде, все как надо. Дальше больше, захотелось расширить свое хозяйство. Но какого-то стремительного размаха не получилось (не было средств). Все как-то мелочил 25л, 35л. Но всегда хотелось завести большой аквариум. Поэтому, когда появился аквариум на 200л, для меня это стало событием. Одно время стоял вопрос выбора рыбки(нравились цихлиды) или растения. Выиграли сами знаете кто. Рыбки у меня тоже есть, но растения...
Почему-то тянуло к эхинодорусам, все больше к краснолистным. Когда ассортимент птички был исчерпан, нужно было что-то делать или ничего не делать, а радоваться тому что есть.
Когда зарегился на сайте, наметился прогресс, который продолжается и ,думаю , будет продолжаться. Сейчас в хозяйстве два аквариума по 300л,  засаженные в основном эхинодорусами, а из населения-живородки. Люблю я их сам не знаю за что, за это, наверное, и люблю.
Недавнее мое увлечение-это теплички. Их у меня пока три. Там я содержу анубиасы, есть пара крипт и еще кое-что.
2. Раньше любил по-рыбачить. Все лето проводил на берегу Волги. Жили "дикарями". Но кого-то жаба задушила и наше поселение разогнали. Нравится по лесу побродить: грибы-ягоды. Интересуюсь всем, что меня может заинтересовать.
3. К сожалению не могу выделить какое-то конкретное событие. Если в аквариуме-так там каждый день что-то происходит. Ну а в жизни, не знаю...

Капитан

А селекцией занимаешся или просто собираешь новые растения...
Что для тебя важней приобрести новый или размножить уже имеющийся?
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

что за живородки живут?

Лещуша

Капитан,
До селекции еще не дорос,наверное. Собираю и держу  растения, к которым есть интерес.
Всегда хочется получить что-то новое, а потом потомство. Поэтому стремлюсь и размножать и коллекцию пополнять. Не разграничивая. Все приятно одинаково.
вася,
Гуппи Эндлера, меченосцы черные и красные, молинезии снежинки и черные.

Капитан

А что бы хотелось приобрести? ( Если можно для профана картинку)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Лещуша, черных мечей можно фото??

АЛЛАTopic starter

вася, дам ссыль за Максима, вот его тема, там и фоты есть - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1697.0
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вася

АЛЛА, чета там я черных мечей не увидел (((((((

Лещуша


Лещуша

Цитата: вася от 04 июля 2011, 13:14:32
черных мечей можно фото??
Извиняюсь за несовсем качественные фото, но когда надо...
Это самец

Это пока не знаю кто.

И вот


вася

Лещуша, ясно, ожидал других увидеть..............у нас вместо красного белоый цвет в городе мечи появляются

Dimetra

Лещуша, Максим, 1)  Кто ты по образованию? 2) Разделяют ли домашние твое увлечение аквариумными растениями (ну или поддерживают ли тебя в этом) ? 3) Кого ты мог бы назвать своими учителями.

Лещуша

Dimetra,
1. По образованию - механик.
2. Куда ж они денутся с подводной лодки.  {hohot} В общем одобряют, не мешают, чем могут- помогают.
3. Конкретно по именам перечислять не буду. Боюсь кого-нибудь забыть. Те люди с кем я общаюсь, кто мне когда-либо помогал советами, могут считать себя таковыми.

Dimetra

Лещуша, вопрос с сумасшедшинкой: если бы эхинодорус был человеком, то какими бы чертами характера он бы обладал? Опиши типаж. ;))

Лещуша

Каким я себе представляю человека-эхинодоруса.
Чтоб с ним можно было бы легко найти общий язык, знал и мог сказать доступным языком что ему надо.
Чтоб он всегда оставался красивым эхинодорусом (так сказать сохранял свое лицо),
Чтоб был простяцкий, выносливый и без запросов,



Dimetra

Цитата: Лещуша от 04 июля 2011, 23:09:58
Каким я себе представляю человека-эхинодоруса.
Чтоб с ним можно было бы легко найти общий язык, знал и мог сказать доступным языком что ему надо.
Чтоб он всегда оставался красивым эхинодорусом (так сказать сохранял свое лицо),
Чтоб был простяцкий, выносливый и без запросов,



В общем "свой парень"  {victory} Спасибо за ответы.

Святос

     Максим привет!, Скажи вот на данный момент у тебя есть какие то хотелки из растений аквариумных? {bonsay} Если не секрет то каких и почему именно их?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Лещуша

Святос,
Святослав пробегись по ссылкам в сообщении 9. Это и есть, если не хотелки, то мечты. На данный момент самые редкие и дорогие эхинодорусы . По словам обладателей этих растений, лист более жесткий чем опакусов, листья имеют сердцевидную форму, растут очень медленно. Вот и хотелось бы попробовать.

rainbow

Лещуша,  какой вид спорта Вам интересен? есть ли любимая команда или спортсмены, за которых Вы болеете? Сами занимаетесь спортом?

Лещуша

rainbow, интересны практически все виды спорта. Болею всегда за Россию. Это на международной арене. Если внутри страны-за красивый спорт, красивую игру. К сожалению, не фанат.
Ходил в секцию баскетбола.  Даже за школу играл на городских соревнованиях. Как-то на работе появился стол для настольного тенниса, тоже немного освоил. Зимой- на коньках покататься люблю.

bolka

Макс, как ты относишься к активному отдыху на природе? Что больше по душе лес, берег, вода, горы?
Если у тебя только 2*300л акваса, по сколько видов они у тебя там сидят? Деток отдельно где то подращиваешь?

Лещуша

Цитата: bolka от 26 июля 2011, 14:33:04
Макс, как ты относишься к активному отдыху на природе? Что больше по душе лес, берег, вода, горы?
Во всех отношениях положительно. Наверное больше тянет к воде. Но и лес уважаю.

Цитата: bolka от 26 июля 2011, 14:33:04
Если у тебя только 2*300л акваса, по сколько видов они у тебя там сидят? Деток отдельно где то подращиваешь?
В моей коллекции около 30 эхов. Вот и сидят они примерно пополам.Некоторых деток,уже сформировавшихся, прямо со стрелки снимаю. Других на специальных полочках-колыбельках подвешенных  в 10-15см от поверхности воды.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика