avatar_Doc63

Мини моречко от Doc63.

Автор Doc63, 16 июля 2011, 23:41:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Пока с целью поднять малька фильтраторов, но вряд ли на этом все закончится, {oskal} Поставил маленькую баночку 34-17-24 см (д-ш-в) т е около 12 литров полезного объема. Положил в эту баночку около 1 кг песочка(свежего) диаметром 2 - 4 мм и 2 - 3 кг (или больше, кто-ж их взвешивал {oskal}) живых камней, залил все это 5 - 6 литрами воды из рабочего моречка и до верху долил сегодня приготовленной водичкой. В придачу к одному камешку была пригоршня всякой травки, в основном каулепра так ее то-же поместил в банку. Ну и бонус - махонькая морская звездочка туда же пошла...
Понимаю, что многое не разумно и слишком быстро ну уж так получилось... {pardon} креветят солить пора хоть в каком то море...
Для креветок нужно минимальное течение, поэтому выбрал из имеющегося хлама навесной псевдо фильтрик Hailea SL-106 помпа (пишут) 250 л\ч
Вопрос: будет ли достаточно этого фильтрика для перемешивания воды? или все-же нужно аэрлифт или помпу помощьнее?

Спасибо, Митричу и Царю за помощь в запуске. {oskal}

Митрич

Doc63,  А креветят не засосёт? Я бы вообще без фильтра пока обошёлся. Аэрацию, слабенькую бы сделал и пусть пока ....
8 927 698 27 80

Doc63Topic starter

Митрич,  Я ж профессиональный(т е по профессии) перестраховщик {oskal}... Я креветятам отсадник из контейнера в эту баночку запущу с окошками из газовой тряпочки. Очень бы хотелось, чтоб хоть малясь камни с Твоей травкой заработали для них и водомешалку поставил. Это я все упираю на то, что в предыдущих попытках личинка дохла от плохого качества воды...

Митрич

8 927 698 27 80

Doc63Topic starter

250 л\ч от рюкзачка на 12 л воды для ЖК и каулепры будет нормально?

Митрич

8 927 698 27 80

Капитан

Doc63,  что то,  не где я не увидел про свет? что там есть?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63Topic starter

Капитан,  А потому что нету там ничего {oskal} пока. Сегодня займусь. Скорее всего это будет компакт ват на 20, не помню, какая температура - надо посмотреть, вроде бы 6300 или больше, а дальше как получится...мощные светодиоды есть в наличии, правда только белые 0,3-1-3вт для фонариков брал, да и как и к чему присобачить не проблема. Но это сильно дальше... {oskal}

Капитан

Cвет для водорослей нужен. а иначе у тебя будут мертвые ЖК 6300 это нормально,
у нас продают хорошие энергосберегайки  30вт 6400 Camelion  тебе нормально будет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63Topic starter

Капитан,  О! так совсем хорошо, а то посмотрел у меня есть 6400 на 32 вт (кто сделал не знаю), но не просто сберегайка, а компакт - плоская такая 3 кольца в ряд. Думал 32 вт на 12 л - перебор, а коль говоришь - нормально, так ее и поставлю. И места меньше займет... {es}
Спасибо.

Doc63Topic starter

Лампочка понравилась и водорослям и булыжнику... {oskal}
Водоросли пузыряют, а на ЖК начали расти бордовые грибочки + мох + какие то прозрачные трубочки как волосы дыбятся... {oskal} Морская звездочка куда то заныкалась...
Не думал, что так быстро жизнь зашевелится. {oskal}

Капитан

Цитата: Doc63 от 17 июля 2011, 15:29:17
Лампочка понравилась и водорослям и булыжнику... {oskal}
Водоросли пузыряют, а на ЖК начали расти бордовые грибочки + мох + какие то прозрачные трубочки как волосы дыбятся... {oskal} Морская звездочка куда то заныкалась...
Не думал, что так быстро жизнь зашевелится. {oskal}

вот, так жизнь и зарождается..., а это только начало..., каждый день будет находится что то новое, а звездочка найдется...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63Topic starter

Капитан, Звездочка, думаю не просто найдется...у нее 6 или 7 лучей было...ей делиться скоро. {oskal}

Doc63Topic starter

Похоже, уже пора банку побольше готовить... {oskal} море из "технологического" превращается в приоритетное...
Жизнь\живность так и прет...столько изменений и за сутки существования!
Сейчас еще откуда то вылезла улитяшка наподобие хеленки с такой же "трубой" но не полосатая, а бежевая...
Забавная штука море...

Митрич

Doc63, наконец-то, море интереснее пресняка на два порядка. А улитка типа хелены-это носариус. У меня их полно.
8 927 698 27 80

Doc63Topic starter

Митрич, Так, наверное из Твоих водорослей и вылезла.
Точно, носариус - носяра длиньше панциря... {oskal}

Митрич

Может и из водорослей, может из камней. Если будет мало ещё наловлю.
8 927 698 27 80

Капитан

Doc63,  а сколько всего интересного вылазит,  если взять ЖК, только привезенный с моря, а не передержанный с аквариума...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Спорт

В течении года точно что нибудь да будет появлятся {es}

Doc63Topic starter

В тени под камнем откуда ни возьмись появились десятка полтора организмов размером и видом с новорожденную вишню или побольше носятся как заводные не плавают, а бегают по грунту от света прячутся - сфоткать не выходит.
Сижу и чешу репу либо что то новенькое завелось либо личинки фильтраторов сбежали из отсадника и жутко выросли?

Капитан

Doc63,  для фильтратов слишком шустрые)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63Topic starter

Капитан,  Действительно слишком шустрые. А кто такие? {udivlen]

Митрич

8 927 698 27 80

Капитан

#23
их много всяких, может Гаммарус? Кого там только нет))) но наверное все таки мизиды...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63Topic starter

Митрич, Капитан, Спасибо за ответы. Видимо мизиды для гамаруса тонковаты {oskal}
Ни когда не думал, что столько щенячьей радости мне то ладно, но и домашним, может доставить 15 л банка с булыжником!
А когда морская звезда поделилась (и это на 2 день существования аквариума)...!!!  {tanec} {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика