Автор Тема: Поведение петушка для определения его состояния  (Прочитано 1539 раз)

Оффлайн КамилаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Добрый день!
Прошу вас, подскажите, что мне делать с петушком и что с ним происходит. Я купила в субботу в зоомагазине петушка. Правда там он ещё не успел пройти карантин. Но я купила малахитовый зелёный кондиционер для аквариума и сперва на 5 часов подержала его в карантинном аквариуме в воде с высокой концентрацией кондиционера, а потом перелила в общий аквариум. Сам аквариум у меня на 50 литров. В нём живёт одна рыбка меченосец, две большие улитки и растения двух видов. Также в аквариуме стоит фильтр и декоративный замок. Всей системе аквариума уже 1,5 года. Воду я меняла перед покупкой петуха за 4 дня. Также, когда я выпустила петуха в общий аквариум я для профилактики также добавила туда кондиционер, но уже в меньшей концентрации. Температура воды 28 градусов. Есть фильтр, правда компрессор пару дней назад сломался, но для петушка же это не принципиально... Когда я его только пересадила он всё прятался, но перемещался по аквариуму и вверх и вниз. На второй день он даже пытался поганять меченосца, но та от него уплывала и он прекратил это занятие. Было заметно, что ему как-то трудно плавать.... Он был как-будто "пьяный". И сейчас он как-то всё на дне боьше и кажется что заваливается периодически на бок. А утром сегодня (конец вторых суток) он даже как-то к фильтру прилип и я испугалась, что он уже умер и его фильтр притянул к себе. На вид у него нет никаких изъянов. Тело серебристо-золотистой окраски плавники красные. А, забыла, в первый вечер он даже на собственное отражение раздувался. Очень боюсь его потерять, жалко как-то "Живую душу". Помогите советом пожалуйста.... {revu }

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
Камила,  высокая концетрация  малахитки - это сколько было? а  то она как бы тоже не витаминчик, можно рыбу и травануть.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2444
Так начнем потихоньку.
самое элементарное-в квартире никто не курит?
как часто он поднимается за воздухом?
Ты из Самары? если да то в каком конкретно магазине петуха брала?
Размер петуха очень интересен.
И вообще надо бы фотку, хоть плохонькую, даже с сотового пойдёт.
А на зеркало он реагирует?
Для начала всё. А дальше по результатам
8 927 698 27 80

Оффлайн КамилаАвтор темы

• Гость форума
  • *
Спасибо за такие быстрые отклики! Я даже не ожидала!
Я попыталась поставить ему зеркало, но он как-то не реагирует. Ощущение что просто боится. Но в первый день реагировал.
Малахитовый зелёный старалась разводить в соответствии с инструкцией. Правда по инструкции надо было добавить ещё и сульфат меди, но так как его не было я его не добавляла. Я живу в Переславле-Залесском и у нас тут специалистов по рыбкам не знаю. В магазине работают люди, которым и дела нет до животных. Они в них зачастую не разбираются и я даже не знаю к кому ещё могла бы по близости обратиться. А петуха я купила в тот же день когда его привезли из Москвы. Не стала ждать три дня карантина. (о чём очень жалею) Несла его в баночке из-под детского питания. В квартире никто не курит. За воздухом почти не поднимается. Лежит больше на дне и ощущение, что всего боится. . На первых трёх фото вид с одной стороны, на четвёртой с другой. СПАСИБО Вам за помощь большое!!!!!

Оффлайн КамилаАвтор темы

• Гость форума
  • *
Кажется фото не загрузились. Попробую ещё раз.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
Камила, для загрузки фотографий залейте их сперва на РАДИКАЛ затем скопируйте ссылку № 2 и просто вставьте её в свое сообщение

Не стала ждать три дня карантина.
Камила, карантин не три дня должен протекать а три недели  {grust}