Анциструс

Автор Sherlock, 25 июля 2011, 14:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

Мой молоденький анцик (ему не больше 10 месяцев)последнее время стал пассивным. За едой не гоняется, на кориков не прыгает. Его, кажется, вообще перестали интересовать сомовьи таблетки. Заметила за ним, что стал подниматься к поверхности воды и хватать воздух, как это делают корики. Причем делает это довольно часто. Сидит на дне, потом вокруг него появляются пузырики и он мчится за воздухом. В аквасе стоит фильтр-водопад, дополнительной аэрации нет. Температура утром была 29, но сейчас удалось опустить ее до 27,5. Анцику просто жарко или здесь что-то нечисто?

Митрич

Жень!!! Очень жарко. Тяжело ему
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, что-то еще делать надо, кроме вентилятора над поверхностью воды? У нас и раньше было 27-28 градусов....

Капитан

можно бутылку сольдом положить... можно подменивать по немногу на более холодную...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, Вы считаете, что 27 градусов это много для анцика?

Капитан

Цитата: Sherlock от 25 июля 2011, 14:49:08
Митрич, что-то еще делать надо, кроме вентилятора над поверхностью воды? У нас и раньше было 27-28 градусов....
я просто ответил на Ваш вопрос... как еще можно понизить...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, спасибо! кинула для комплекта еще и бутылочку со льдом :)

Капитан

Sherlock,  а вообще как 2 года назад поставил конд., и в аквариумах  стало 26-27, самое лучшее средство ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, у меня квартира съемная, поэтому кондиционер для меня не вариант :)

Капитан

Sherlock,  нада было выбирать с ним))))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, ну уж нет :) Это сразу значительно дороже :) Кондет нужен максимум на два месяца, а за квартиру платить нужно все двенадцать месяцев :) Да и те квартиры, где есть кондиционеры, обычно не сдают жильцам с рыбками, кошками, собачками :)

Капитан

Sherlock,  да нет у меня сын снимает не чего не доплачивает если только за электричество больше получается...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SherlockTopic starter

Капитан, я имею в виду, что стоимость съема квартиры с и без кондиционера отличаются :)

Митрич

Капитан, Sherlockв чат
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, фото анца

Митрич

Ничего такого на фото не видно. А что там у него внутри-большой вопрос. Может повзрослел, обленился. Сейчас вообще рыба особой подвижностью не отличается. В моём море 24 и то особого веселья не заметно
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

#16
Митрич, на еду не выходит. Вот это напрягает. Позволяет золотистым по голове ходить. Прячется либо под растения, либо под шарик клодофоры.... Сейчас в аквасе 26 градусов.
нужно ли поставить компрессор на время жары? Кислорода от водопада ему не хватает(((

Nic51

#17

Гриша

#18
Интересные статьи  об анциках
http://www.ancistrus.ru/

Курочку любим не только мы {secret}

Гриша

Эта дама диету точно не соблюдает  {secret}

Dimetra

А кстати, интересно, почему анциструсы так любят мотыля? У меня тоже трескают тока писк стоит, будто забывая, что они травоядные!

YaAD

Цитата: Sherlock от 25 июля 2011, 14:27:13
Мой молоденький анцик (ему не больше 10 месяцев)последнее время стал пассивным. За едой не гоняется, на кориков не прыгает. Его, кажется, вообще перестали интересовать сомовьи таблетки. Заметила за ним, что стал подниматься к поверхности воды и хватать воздух, как это делают корики. Причем делает это довольно часто. Сидит на дне, потом вокруг него появляются пузырики и он мчится за воздухом. В аквасе стоит фильтр-водопад, дополнительной аэрации нет. Температура утром была 29, но сейчас удалось опустить ее до 27,5. Анцику просто жарко или здесь что-то нечисто?

ИМХО...скорее всего не в температуре дело,у меня в акве температура редко ниже 29 опускается,анцы вполне подвижные и воздух не глотают с поверхности...на еду кидаются,со стекл счищают все до блеска,гоняют друг друга(два самца,если кому интересно могу одного махнуть на самку)т.е. ведут себя легко и непринуждённо :)

Гриша

Цитата: Dimetra от 01 декабря 2011, 23:19:04
будто забывая, что они травоядные!
Так они не 100% травоядные же  {secret}. Иногда и мясо хочется  ;))

Гриша

Купил сегодня анцу новый домик, добротный, глиняный.

,думал может хоть сюда даму пригласит.
А он засранец такой выгнал мелочёвку из другова деревянного дупла и сам туда забрался.

Видно деревянный дом всё таки теплее  {secret}

surick

Цитата: Гриша от 25 декабря 2011, 23:15:52
Купил сегодня анцу новый домик, добротный, глиняный.

Гриша, а где купил такую трубку глиняную, какие у неё размеры?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика