avatar_Светлана

Микро-мизер-мини море

Автор Светлана, 26 июля 2011, 19:55:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СветланаTopic starter

Оно у меня в JEBO на 23 литра (чисто воды 17 литров). Конечно, маловат объемчик, но на мой рабочий стол только этот аквариум размерами подходит.
Прошла неделя после запуска. Воду взяла у Василия (за что ему большое спасибо) из САМПа, ЖК оттуда же. Арагонитовый песок тоже привезла от Василия.
Временно взяла у Сергея (Капитан) диодное освещение (за что ему большое спасибо). Вопрос по освещению постоянному открыт...
Вооружилась тестами, солью, осмосной водой, рефрактометром и даже ареометром  {oskal}

На сегодняшний день на стенках аквариума начал появляться бурый, а на песке ржавый налет. Паразоанты раскрылись, грибочеГ тоже раскрылся. Даже внизу ЖК какие-то маааааленькие коралльчики, которые были все дни свернуты, сейчас распустились (они на последней фотографии) Еще есть почему-то только одна звездочка астеринка (мы с Капитаном назвали её Сара), мааааленькая полихета, другой червяк, предположительно Eurythoe complanata, маааааленький презентованный Капитаном грибочеГ, и один веерный червячочеГ, несколько маленьких улиточек и мааааленькие беленькие козявки с двумя усиками
Фото:









Вот мой отчетик  {ya_molodec},  а то на меня тут некоторые гражданочки уже ругаются, что "море" у меня без темы, как сиротинушка {nasmeshili}

Капитан

УРЯ!!! поехали, наконец мы дождались моря от Светы, все замечательно, а объемчики еще будут))))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

а маленькие коральчики на последней фоке - это зоантусы

Doc63

Всё! Форум можно закрывать и оставлять только морскую ветку! Последний апологет пресняка сдался! {hohot}

А камушек то ЧУДО! {oskal}

Капитан

Светлана,  без клоунят аквариум П-У-С-Т-О-Й!!А я смотрю думаю чего не хватает...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СветланаTopic starter

Цитата: technoint от 26 июля 2011, 20:22:17
а маленькие коральчики на последней фоке - это зоантусы
Такие маленькие? Формой-то вижу, что похожи, размеры смущали  {oskal}
Doc63, да вот как-то в одночасье взбрело в голову  {pardon} А уж мне что в голову вобьется, так тресну, но сделаю  {smuchena}
Капитан, оцеллярисы конечно в планах, но не сейчас. Много позже. Когда я перестану на этот аквариум смотреть вот так  {shok}

Митрич

Вы чего издеваетесь? Какие сюда оцелярисы? Gohiosoma oceanops-штучки 3 и всё.
8 927 698 27 80

technoint

да и то много, я б максимум креветку порекомендовал

СветланаTopic starter

Там видно будет  {pardon}
Все равно это не на сегодня и не на завтра планы.
Мне самой как-то больше всякой мелкой мягкоты хочется, чем рыбок или креветок - ими меня не удивишь, они у меня в двух пресных аквариумах живут, а вот кораллы... совсем другое дело  :))

Капитан

А почему 17л мало для 2 клоунов? Да они в стакане, когда у меня сидели, я не заметил что это их как то угнетала...
Что то я Вас не понимаю  А какой минимальный объем им нужен?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

Капитан, ну и ты наверное будеш жить в 5 м2 , только вопрос как?

Капитан

ясно, хотя сколько я на них смотрю, они и не особенно мотаются по аквариуму... так выберут одно место, и там кучкуются...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СветланаTopic starter

Я тоже в одном месте квартиры кучкуюсь, не мотаюсь по всей её территории. Но если бы на этом же самом месте кучковалось остальное её население, я бы сильно возражала бы.
Хотя они делают попытки возле меня круги нарезать, за что и бывают периодически выдворены за пределы моей видимости  {girl_crazy}

Dmitriy

Светлана поздравляю! А как же мини-Немо Льва Миронова? Как раз его баночка, два оцеляриса и коврик. Коврик  у него до сих пор жив, только переехал в большой объём. Так что клоунам хватит.  {oskal}

Капитан

Dmitriy, спасибо, а то заклевали меня тут профессионалы... {grust}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СветланаTopic starter

Ну, я совсем не исключаю в будущем клоунят, посмотрим. 50/50 где-то. Больше мягкоты охота  :))

цыц

#16
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

СветланаTopic starter

Цитата: цыц от 26 июля 2011, 23:02:02
а как же мы, цихлидофилы? пресняк всегда в авторитете))
Да и я от пресных аквариумов отказываться не собираюсь  {oskal}

rainbow

Цитата: Doc63 от 26 июля 2011, 20:25:03
Всё! Форум можно закрывать и оставлять только морскую ветку! Последний апологет пресняка сдался! {hohot}
Док, без паники )) Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди... {victory}

Светлана, некоторые гражданочки зря не ругаются  :)) только за дело ))
Поздравляю, начало положено.
Камешек красивый очень ))




СветланаTopic starter

Цитата: rainbow от 27 июля 2011, 07:46:24
Док, без паники )) Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди... {victory}
Наталья, не зарекалась бы ты (на всякий случай  {nasmeshili})

Цитата: rainbow от 27 июля 2011, 07:46:24
Камешек красивый очень ))
Думаю со временем ещё ЖК сюда добавить

Капитан

#20
 и таракана с усами, а то пусто... что креветка, что рыба корал. трогать не будет...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СветланаTopic starter

Дайте мне с мыслями собраться  {:))}
Всего неделю как запустила, что я сейчас могу планировать?
Пусть все идет своим неспешным ходом   {victory}

Капитан

#22
Вот собирайся



или вот..

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СветланаTopic starter

Капитан, мне мысли упорядочить надо, а не глаза разбросать  {nasmeshili}

Сегодня ночью включила свет, а у меня этих полихеток маленьких штуки три, оказывается. Кроме того обнаружился ещё один длинный червяк, нашлась пропавшая в первый день офиурка, и была обнаружена ещё какая-то шняга, передвигающаяся по песку с одним щупальцем типа как у офиурки. Правда, саму шнягу я так и не рассмотрела  {ne_dovolen}

Капитан

Светлана,  я первое время с фонариком ходил Они не так пугаются))) А эти все козявки днем в камне прячутся.. и что там ЕЩЕ есть одному Богу известно)))
А где ты увидела у офиурки щупальцы? она вроде бы на паучка похоже...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика